Ридли Скотт: Хоакин Феникс чуть не ушёл из «Гладиатора»

Хоакин Феникс показал в «Гладиаторе» 2000 года блестящую игру — она принесла ему первую номинацию на «Оскар» в категории «Лучший актёр второго плана». Теперь, спустя почти 25 лет после выхода фильма, режиссёр Ридли Скотт , что Феникс чуть не ушёл из проекта.
Он был в своём костюме принца и сказал: «Я не могу это сделать». Я ответил: «Что?». А Рассел [Кроу] добавил: «Это ужасно непрофессионально».
Ридли Скотт
Режиссёр
Объясняя, как он убедил Феникса остаться, Скотт отметил: «Я умею играть роль старшего брата или отца. Но я друг Хоакина. Вначале „Гладиатор“ был боевым крещением для нас обоих».
Хотя Феникс и не появился в «Гладиаторе‑2», который выходит 22 ноября, недавно он всё же поработал со Скоттом над фильмом «Наполеон», где исполнил роль легендарного полководца. Также актёр сыграл в новом «Джокере», который многим не понравился, но который оценил Тарантино.
















Лучшие предложения
Надо брать: бюджетный робот — мойщик окон от RutBot со скидкой 84%
В ожидании летней распродажи: 10 товаров из нашей корзины на AliExpress
Забираем простой в управлении водонагреватель от Midea со скидкой 33%
Умный проектор на Android от Byintek отдают по выгодной цене на AliExpress
10 товаров, которые пригодятся в путешествии и не займут много места
Надо брать: новинка Honor 600 с отличными камерами со скидкой 38%
Что уже известно про большую летнюю распродажу на AliExpress
10 товаров для спорта с отличными скидками на AliExpress
5 способов успокоиться, если вы переживаете за экзамены ребёнка сильнее, чем он сам
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России