Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Пресс-релизы
13 апреля 2022

«Яндекс Маркет» будет собирать товары локальных брендов в подборки на главной странице

Таким образом сервис познакомит пользователей с ассортиментом этих брендов и поможет прорекламироваться небольшим магазинам-партнёрам.
Фото автора Алмаз Загрутдинов
Алмаз Загрутдинов

Ведущий редактор спецпроектов

«Яндекс Маркет» будет собирать товары локальных брендов в подборки на главной странице

«Яндекс Маркет» решил поддержать малый и средний бизнес из разных регионов России: небольшие локальные бренды теперь могут попасть со своими товарами в подборки, которые показываются на главной странице маркетплейса.

Все товары из подборок малый и средний бизнес создаёт сам — по своим авторским идеям. Например, в первую подборку попали пряности и чаи, шоколад, деревянные подносы и подсвечники, наборы для творчества, кофеварки, дрип‑кофе, развивающие детские книги, аксессуары, украшения, декоративные цветы и другое. Сервис не ограничивается этими категориями — и в новые подборки смогут попасть любые товары.

«Яндекс Маркет» поддерживает локальные бренды
Изображение: «Яндекс Маркет»

«Маркет» планирует постоянно поддерживать небольшой бизнес таким образом: новые подборки авторских товаров будут появляться на сервисе в течение года. Их продавцы смогут бесплатно рекламироваться не только на самом маркетплейсе, но и на его страницах в соцсетях, в онлайн‑журнале для бизнеса «Чек» или, например, в журнале «Авто.ру». Чтобы попасть в подборку товаров и воспользоваться бесплатным продвижением, предприниматели могут заполнить форму и рассказать в ней о своём бизнесе.

С конца февраля на «Маркете» действует ряд мер поддержки для продавцов. Например, магазины одежды и обуви смогут торговать на сервисе по символическому тарифу: 1 рубль за каждый проданный товар. Это доступно магазинам, которые до конца апреля начнут продавать на сервисе товары с экспресс‑доставкой. До конца июня поставка товаров на региональные склады «Маркета» с его транзитного склада в Подмосковье будет обходиться продавцам в 10 рублей за коробку или палету вместо стандартного тарифа — от 150 до 5 000 рублей. Ещё сервис снизил для продавцов стоимость хранения, обработки, доставки товаров весом от 15 до 25 кг и ввёл другие меры поддержки.

Материал предоставлен пресс‑службой «Яндекс Маркета». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию. 

Партнёрский
Обложка: DimaBerlin/Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Алексей Лыскин21 час назад

0 / 0

Народ, где можно посмотреть "Всё ещё игра" ?
44 лучших сериала, которые попали в топ IMDb
Аватар автора комментария
Sergey Gorovoy07.11.26 08:44

0 / 0

отличный подбор. смотрел все ленты, кроме "гиацинта". но, как и всегда, разброс мнения коллайдера с моим, огромный. как пример: моя оценка N8 - 2/10 на IMDb. да и "убийца" - на первом месте..., хе-хе, хотя и неплохо.
В топ-10 триллеров от Netflix попали фильм с Томом Холландом и экранизация Стивена Кинга
Аватар автора комментария
Sergey Gorovoy07.11.26 08:25

0 / 0

хорошо, что не только самые лучшие постановщики, а также, похоже, неугомонные останавливатели восьми войн, блин.
Брэд Питт прожаривает Леонардо Ди Каприо в трейлере «Новых похождений Клиффа Бута»
Аватар автора комментария
Sergey Gorovoy07.11.26 08:21

0 / 0

мамадарагая, опять этот коллайдерский выбор!(
В Сети назвали единственные 3 фильма, которые увлекательнее «Властелина колец»
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях