VK выпустила новый мессенджер MAX — потенциальный аналог WeChat в России

VK цифровую платформу MAX, которую называют потенциальным российским аналогом WeChat. В приложении уже доступны мессенджер, конструктор чат-ботов, платёжная система и мини-приложения.
MAX позволяет обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, совершать звонки и отправлять файлы размером до 4 ГБ. В будущем VK планирует интегрировать в сервис государственные услуги и сторонние платформы, чтобы пользователи могли решать повседневные задачи в одном приложении.


Компании смогут создавать в MAX собственные мини-приложения на базе Max Bot API — например, интернет-магазины, каталоги товаров, меню ресторанов и сервисы поддержки. Для улучшения качества связи и передачи данных VK задействовала дополнительные медиасерверы и технологии машинного обучения.
Приложение доступно для скачивания в App Store, Google Play, RuStore и AppGallery, а также в десктопных версиях для macOS и Windows. Есть и вариант для браузеров. Воспользоваться сервисом на первом этапе могут владельцы российских и белорусских сим-карт.



















От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
7 мифов об уколах для похудения