Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Опрос для читателей
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
МакрадарИгры
27 июня 2013

Зеркала Альбиона HD: квест по мотивам Алисы в Зазеркалье

Фото автора Сергей Суягин
Сергей Суягин

Зеркала Альбиона HD: квест по мотивам Алисы в Зазеркалье

Сегодня мы поделимся с вами впечатлениями от новой игры для iPad и iPhone под названием «Зеркала Альбиона HD». Разработчик (это довольно известные игроделы Game Insight) попал ровно в десяточку, совместив в одной вселенной элементы и персонажей из нескольких сверх популярных шедевров литературы, знакомых большинству из нас ещё с детства.

🥰 Опрос для дорогих читателей! Помогите нам стать лучше и поделитесь, что вы хотели бы изменить. В конце — бонус от наших иллюстраторов.

Сложно найти человека, которому были бы не по нраву захватывающие истории-расследования в стиле Шерлока Холмса. Ещё интереснее становится тогда, когда ты сам управляешь расследованием. Именно поэтому игры детективного жанра так популярны: желание разложить по полочкам сложную запутанную ситуацию заставляет полностью окунуться в игровой процесс. В «Зеркалах Альбиона» мы оказываемся в роли именно такого сыщика-детектива, которому предстоит разгадать историю исчезновения Алисы. Да-да, вы верно думаете. Разработчик применил очень интересный приём и поместил концепцию «квест + поиск предметов» в мир сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье».

IMG_0509

По прибытию на место нас встречает Чеширский-младший, исполняющий здесь роль полисмена, и оперативно вводит в курс дела. По ходу сюжета игроку предстоит посетить десятки красивых и не очень мест — вся красота старого Лондона в мультяшной сказочной обёртке, отрисованной под Ретину. В сочетании с анимацией, которую, к сожалению, не могут передать статичные скриншоты, получается вообще здорово.

IMG_0541
IMG_0535

Игрок побывает и во дворцах, и в бедных улочках. С каждой найденной уликой выясняются новые обстоятельства и факты, подключаются новые лица, а в какой-то момент становится понятно, что похищение — это лишь часть куда более масштабного и коварного плана ещё одного знакомого нам по «Алисе» персонажа… впрочем, не будем спойлерить, да и вам настоятельно не советуем читать описание самой игры. Просто начинайте играть и открывайте для себя историю так, как задумано по сюжету.

IMG_0511
IMG_0522
IMG_0538

История строится на основе последовательных квестов, в каждом из которых придётся проявить всю свою внимательность и даже скорость. Быстрее находим улики — получаем большее вознаграждение. Попасть в некоторые места совсем не просто. Какие-то ключи придётся найти, другие можно купить. В игре есть магазинчик с товарами, к которому можно обращаться для ускорения и упрощения прохождения, а иногда другого способа проникнуть в нужное здание просто не будет. К счастью, по ходу игры острого недостатка в местной валюте не ощущается, поэтому такой элемент можно назвать скорее развлекательным, нежели сугубо экономическим.

IMG_0543
IMG_0544

Игра построена по системе freemium: бесплатное приложение с возможностью внутренних покупок, однако, при неторопливом темпе прохождения причин обращаться к in-app purchase нет, и это безусловно радует. Под конец хочется ещё похлопать разработчикам за такое интересное сочетание Шерлока и Алисы в одном мире. Играть действительно интересно, отрисовка просто безукоризненна, а сюжет не позволяет пропустить ни одной реплики персонажей.

Приложение не найдено
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
BitrixGPT Agent

Команда Лайфхакера попробовала нового ИИ-агента в «Битрикс24». 5 возможностей, которые нас удивили 

Реклама
Пара доставок до мечты

Пара доставок до мечты

Зачем проходить диспансеризацию и оплатит ли её работодатель

Зачем проходить диспансеризацию и оплатит ли её работодатель

3 места в доме, которые часто захламляются 

3 места в доме, которые часто захламляются 

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Andrey Ilin
05.07.13 18:26
Игра сама по себе нормальная, но на определённом уровне без внутриигровых покупок становится практически невозможно играть. Я её снёс.

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Лена17 минут назад

0 / 0

не стрём только для строго ограниченного круга самых близких лиц. Остальные звонки без предупреждения - это или человеку однозначно от тебя что-то надо, или это плохая новость. Сейчас каждый второй тревожник, каждый третий - диагностированный тревожник, нам вот эти сюрпризы спасибо не надо.
Норм или стрём: звонить без предупреждения
Аватар автора комментария
Yu Ch29 минут назад

0 / 0

Про самое интересное не рассказали - про танцы с бубном вокруг ДНС, чтобы обойти региональные ограничения гугла и заставить антигравити работать )
Приключения Лазейки: как я с помощью вайбкодинга сделал свою первую браузерную игру
Аватар автора комментария
Рафаэль Галиев4 часа назад

0 / 0

Конечно норм. Можно же попросить перезвонить или просто трубку не брать. Предупреждать было нормально в эпоху пейджеров, просто потому, что человеку нужно было элементарно дойти до телефона, на который будут звонить. Имхо, диллема высосана из пальца, перемудрили.
Норм или стрём: звонить без предупреждения
Аватар автора комментария
devushki.net5 часов назад

0 / 0

На мой взгляд в кучу собраны принципиально разные ситуации, каждая со своими параметрами, которые нельзя рассматривать в целом. Это как составить общую рекомендацию как лечить болезнь. Да - все болезни чем-то похожи, но общей полезной универсальной рекомендации не сделать. Если у близкого человека проблемы, то важный вопрос кто этот близкий человек. Мама, брат, муж, сожитель? Согласитесь, есть разница в подходе. Какие проблемы: депрессия, алкоголизм, наркомания, игромания, тяжелая болезнь, инвалидность, деменция, сумасшествие - тоже не смешаешь в один подход. Например, муж бросил и ушел из семьи на 5 лет, а потом вернулся и стал проситься обратно, т.к. у него депрессия - говорят ли все установку "бросать нельзя, надо помочь!" в этом случае? Вряд ли. Но если уж совсем абстрагироваться и рассматривать сферического коня в вакууме: "правило кислородной маски" никто не отменял. Сначала спасаешься сам, потом спасаешь других. Если моральных и физических сил на спасение других нет - спасай себя. Это честно и нормально. А девушкам и женщинам нужно законодательно запретить "спасать" парней и мужиков. Не нужно слушать его рассказы о проблемах, пытаться уговорами вытаскивать к врачам, рассказывать о вреде наркотиков и алкоголизма. Пусть сам без вас решает свои проблемы. Начал грузить своими страхами - сразу посылайте его нафиг. Иди к друзьям, старейшинам, священнику, наконец - меня грузить не надо. С врачами тоже самое - парень/мужчина должен понимать, что пожелания закончились. Либо ты со своими приступами атак идешь к врачу, либо живешь с ними один. По другому не работает.
«В болезни и в здравии»: почему любовь не спасает, когда у партнёра ментальные проблемы, — и это страшно признать
Давайте посчитаем. Как эффективно вести семейный бюджет

Давайте посчитаем. Как эффективно вести семейный бюджет

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях