«Зверополис‑2» со сборами в 556 миллионов долларов за выходные. Это четвёртый лучший результат в истории мирового проката и первый среди мультфильмов.
В США сиквел заработал 156 миллионов долларов за расширенные выходные по случаю Дня благодарения. Это второй лучший ноябрьский старт после «Моаны‑2», собравшей 225 миллионов долларов в тот же праздничный период в 2024 году.
За пределами США мультфильм Disney заработал ещё 400 миллионов долларов. На Китай пришлось 272 миллиона, что существенно подняло общую кассу.
Сильный старт обеспечили популярность оригинальной картины, праздничные выходные и положительная реакция аудитории. Зрительский рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 95%, а оценка CinemaScore равна «A». Похоже, «Зверополис‑2» станет ещё одним проектом Disney с кассой свыше миллиарда долларов.
Мюзикл «Злая. Часть 2» также уверенно держится в прокате: за праздничные выходные он заработал 93 миллиона долларов в США, а его мировая касса достигла 393 миллионов.

















Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения
Не только стройматериалы: как экосистема «Петровича» закрывает все задачи по ремонту
РекламаЗима за городом: 3 критические ошибки владельцев дач и коттеджей
Обзор ноутбука Honor MagicBook 16 2026 — крепкого середнячка в тонком корпусе