Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Теории большого мира
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама
Android iOS 30 апреля 2020

10 полезных советов для каждого пользователя WhatsApp

С их помощью вы сможете использовать мессенджер по максимуму.
Фото автора Виктор Подволоцкий
Виктор Подволоцкий

Автор Лайфхакера

10 полезных советов для каждого пользователя WhatsApp
Избранное

WhatsApp — один из популярнейших мессенджеров, с помощью которого общаются миллионы людей по всему миру. При этом многие пользователи до сих пор не знают всех возможностей сервиса. А среди последних, к слову, есть очень полезные. О таких и поговорим.

1. Настройте видимость персональных данных

Перейдите в меню «Настройки» → «Аккаунт» → «Приватность». Здесь вы сможете настроить видимость персональных данных: фото профиля, статуса и информации о последнем посещении. Если вы хотите, чтобы эти сведения были скрыты от всех, просто выберите пункт «Никто».

Для iOS идентичные настройки находятся в пункте «Конфиденциальность» в настройках учётной записи.

2. Форматируйте сообщения

Не все до сих пор знают, что текст в сообщениях можно выделять жирным, писать курсивом или перечёркивать. Для этого необходимо перед словом и после него поставить определённый символ.

Для жирного начертания — звёздочку, для курсива — знак подчёркивания, а для перечёркнутого текста — тильду. К примеру: *слово*, _слово_, ~слово~.

3. Отвечайте на конкретное сообщение

При активной переписке возможность ответа на нужное сообщение позволяет избежать путаницы и недопонимания. В WhatsApp эта функция реализована особенно удобно.

Вам нужно лишь свайпнуть по сообщению в чате слева направо, и оно прикрепится к вашему следующему посланию, точно обозначив, на что конкретно вы ответили.

Также для этого можно просто зажать сообщение и нажать на стрелку, появившуюся в верхнем меню.

4. Добавляйте сообщения в избранное

Добавление сообщения в избранное позволит вам быстро вернуться к нему, не используя поиск по чату. Это бывает полезно, когда нужно сохранить какие-то координаты, список покупок, задачу и так далее.

Для добавления нужно просто зажать любое сообщение в переписке и выбрать кнопку с изображением звёздочки. Оно тут же добавится в специальное меню, перейти к которому на Android можно через три точки в правом верхнем углу, а на iOS через настройки WhatsApp.

5. Используйте рассылку сообщений

Общая рассылка особенно удобна, когда вам нужно поделиться чем-то с большим количеством пользователей, не объединяя их при этом в группу. Функция доступна в меню по нажатию трёх точек в правом верхнем углу. Сообщение будет отправлено всем, кого отметите в списке контактов. Их ответы будут видны только вам.

6. Проверяйте, когда сообщение было доставлено и прочитано

Далеко не все знают, что в WhatsApp можно узнать конкретное время, когда человек получил сообщение и когда прочитал его. Для этого зажмите нужное сообщение в чате, кликните на три точки в правом верхнем углу и выберите «Инфо». На iOS после зажатия выберите в меню «Данные».

Эта функция бывает очень полезна, когда вы не можете связаться с человеком и даже не знаете, получил ли он ваше послание. Однако обратите внимание, что работает это, только если пользователь не отключил «Отчёт о прочтении» в настройках приватности.

7. Настройте индивидуальные уведомления

В отличие от многих других мессенджеров, WhatsApp позволяет настроить уведомления о новых сообщениях и звонках для каждого контакта или группы в отдельности. Это позволяет, к примеру, не только отключить звуковой сигнал для посланий от определённого человека, но и выбрать конкретно для него какую-то мелодию.

С такой опцией вы сможете узнать, кто именно вам написал, даже не посмотрев на дисплей смартфона. Для настройки нужно открыть меню контакта или группы и перейти к пункту «Индивидуальные уведомления». Там, поставив галочку напротив «Использовать», необходимо отредактировать нужные пункты.

8. Отключите автоматическое скачивание медиа

Отключение этой функции бывает особенно полезно в роуминге, так как ваш мобильный оператор может взимать с вас значительную плату за загрузку данных.

Перейдите в меню «Настройки» → «Данные и хранилище» → «Автозагрузка медиа». Вы найдёте три варианта: «Мобильная сеть», «Wi-Fi» и «В роуминге». В каждом из этих пунктов снимите галочки напротив «Изображения», «Аудио» и «Видео».

9. Меняйте номер мобильного без потерь данных

Если у вас новая сим-карта, это вовсе не означает, что вам нужно заводить ещё один аккаунт в WhatsApp. Всё гораздо проще. Перейдите в «Настройки» → «Аккаунт» → «Изменить номер». Подтвердите ваш старый номер, введите новый, и всё готово.

Это позволит быстро перенести все ваши группы, настройки и информацию об аккаунте.

10. Защитите WhatsApp паролем

Некоторые вещи не предназначены для посторонних глаз. В частности, ваша переписка в WhatsApp. И если вы знаете, что кто-нибудь из ваших друзей или членов семьи любит рыться в чужих сообщениях, то наилучшее решение — защитить WhatsApp паролем. К примеру, через приложение ChatLock.

Messenger and Chat Lock
Bunny Labs
Цена: Бесплатно

Загрузить

Цена: Бесплатно

Читайте также 🧐
  • Как удалить сообщения в WhatsApp, когда эта опция уже недоступна
  • Как прокачать WhatsApp: 4 удобных инструмента
  • 6 советов, как использовать десктопную версию WhatsApp более эффективно
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Комментарии
Artem Simonenkov
17.09.14 12:09
На картинке заметки скриншот с айфона, в тексте только про Андроид. Не вводите людей в заблуждение. Половина советов для айфона не походит.
Сергей Жирнов
17.09.14 13:30
Согласен! Либо у пунктов в скобках укажите для какой подходит идёт совет.
Карина Шлапакова
17.09.14 15:55
Приношу извинения за недоразумение, заменила.
Айгерим Сейтжанова
13.02.15 11:03
подскажите пожалуйста как восстановить ватсап
Дима Кузнецов
17.09.14 14:03
Пользуюсь Viber
Доброе Солнышко
17.09.14 19:56
На счёт приватности. Это прекрасно - скрыть от всех время своего последнего пребывания в сети. Проблема в другом: скрыв эту информацию от других пользователей, вы перестаёте видеть и их время последнего захода в вотс-ап. Иногда это очень неудобно. Вконтакте не люблю за эту же тему; все видят, когда ты в последний раз был в сети. Это жутко компрометирует, хоть не входи)))
Евгений Орлов
19.09.14 19:06
Решение есть, используйте Kate Mobile и входите ВКонтакте в оффлайне ))
Доброе Солнышко
22.09.14 00:11
А разве это не "утка", ворующая пароли? Стрёмно как-то.
Евгений Орлов
22.09.14 01:33
Не "утка"
Доброе Солнышко
22.09.14 21:28
Спасибо)
Медет Кударов
28.10.14 08:38|изменено
Здравствуйте не могли бы подсказать,вот на пример отправил сообщения по вотсаб и через 5 минут передумал зря написал как зделать чтоб тот человек не увидел или не пришло ему это сообщение, но знаю что еще не прочел одна галочка.
Eugene Murychev
25.02.19 12:24
Регулярное посещение школы может исправить грамматику и избавить от подобных проблем
Ruslan Sakandeliа
21.01.19 17:30
Согласен!!!
Snaiper Snaiepr
18.09.14 01:47
а в айфоне как поставить пароль? есть такие приложения?
Алексей Пономарь
18.09.14 01:58
ставьте пароль на сам айфон
Яна Ткаченко
31.01.15 17:51
Скачай приложение:apps lock
Денис Лукашенко
02.02.15 10:06
у нас на работе инет урезан работает только через прокси а гугл на прямую как настроить вацап под гугл
toliym82
26.04.15 00:27
Установил файловый менеджер ES File Explorer, перешёл к папке изображения, создал файл с именем nomedia, но Всё равно присланные изображения в ватсап копирует в папки телефона в изображения.
Nikita Krasnov
22.06.15 10:25
подскажите, пожалуйста, есть ли возможность настроить WhatsApp таким образом, чтобы медиа сохранялись на SD карте, а не на памяти самого устройства?
Валерий Потапов
03.05.20 23:54
НЕТ ...
dstas
26.06.15 16:48
Хорошая попытка, WhatsApp, но я ушел к Telegram'у и больше не вернусь, прощай.
Ruslan Sakandeliа
21.01.19 17:36
У вас слишком завышена самооценка, если вы считаете, что статья написана лично для вас.??? Но ведь это была попытка сарказма, не так ли????
Zarema Ibraeva
25.08.15 01:40
Здравствуйте! А есть возможность узнать кто смотрел мой аккаунт в ватсапе?
Тони Бойд
20.09.15 03:10
???
Rashad Khalilov
17.09.15 12:54
Везде отсутствует один маленький совет, который сэкономил мне кучу телодвижений: Если вам прислали аудиозаметку, и слушать её при всех вам не хочется - не спешите доставать наушники: просто приложите телефон к уху, датчик приближения среагирует, и аудиозаметка будет воспроизводится на телефонном динамике :)
Нина Соловова
25.02.19 13:16
А у меня при этом "телодвижении" сразу останавливается воспроизведение!
Vdadimir Kolokov
14.10.15 17:59
не работает этот способ. Вацап (вес 300 мег) так и остался !!! Удалил и скачал снова , установил. Вес (29 метров ) переписка правда обнулилась. ну это не суть важно
Карина Джаран
06.03.16 13:23
А как открыть свой профиль в ватсап?
Kirill Polyakov
30.03.16 01:13
Продажная статья. Одна реклама.) эх вы) хакеры
Алексей Пономарь
30.03.16 09:39
А здесь что вам продается?
Shodi S
19.07.17 11:03
Вопрос. на телефоне случайно нажал на папке картинок Whatsapp Hide. Теперь не могу найти как показать ее)???? Если кто знает, просьба ответить на почту.
Айнур Байжанова
23.08.17 15:58
Скажите если ватсап на другом номере которого уже нет,выкинули сим.если удалить ватсап как то можно востановить переписку?
Asif Qedim
06.10.17 23:45
В статусе находиться графа Настройки.Там же можно узнать ктоо смотрел Ваш статус
Ruslan Sakandeliа
21.01.19 17:30|изменено
Статья для ламеров, старых бабок и детей. Такая элементарщина расписана, пипец. Да и статье уже лет 5 минимум!!!
Феликс Хрулёв
19.05.20 04:51
Не все хорошо разбираются в технике. Прикинь !
Eugene Fradkin
25.02.19 02:29
Зато хорошо видно, что за 5 лет в вотсап практически ничего не поменялось.
Саша Шмытов
25.02.19 07:58
Спасибо!
Hossam Nasser
07.01.20 11:54
Могу ли я узнать тебя
Eugene Murychev
25.02.19 12:32|изменено
Интересные даты публикации комментариев! Сегодня же 25 февраля 2019? Кто-то тут явно путешествует не по уставу.
Евгений Востриков
11.03.19 06:50
Полезно. Спасибо!
Константин П
06.08.19 23:58
Судя по последним данным по безопасности этот "мессенджер", если это можно так назвать, нужно удалить сразу... ну или просто не ставить... ну уж, как минимум, жёстко порезать разрешения. Ну и отдельно хотелось бы передать привет пользователям Телеграмма :)
Феликс Хрулёв
19.05.20 04:51
А что там не так ?
Stas Dero
01.05.20 03:04
сейчас появилось много других месенджеров, пока носом не ткнёшь человека так и будет сидеть на этом анахранизме
Феликс Хрулёв
19.05.20 04:52
Лучше WhatsApp ещё ничего не придумали
Sergey M.
01.05.20 08:12
Добавьте как через меню настроек профиля периодически удалять тот медиа мусор который очень любит копить WhatsApp.
Нелли Саакян
05.06.21 09:32
Доброе утро. Подскажите кто нибудь пожалуйста. Я убрала некоторые фото в личные и установила пароль . Но теперь не могу посмотреть их ! Что-то нужно настроить????
Хана Ротман
15.07.21 13:41
Есть ли возможность делать рассылку WhatsApp из десктоповой версии? У меня почему-то открывается опция рассылок только с телефона
Kira Burlakova
16.08.22 15:45
Подскажите пожалуйста, возможно ли узнать сколько раз конкретный человек просмотрел историю?) указывается только одно время )
Ksenija Kleyn
15.03.23 11:27
Здравствуйте! У меня такая проблема, когда приходит сообщения на WhatsApp стоит цифра 2, ну я то получила только 1 сообщение, как так и почему? Другие все прочитанны.
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях