Taskcode для iOS — менеджер задач с необычным и очень быстрым вводом

Taskcode выглядит как обычный менеджер задач: вложенные списки, напоминания, повторения, заметки. Но когда дело доходит до создания новой задачи, понимаешь, насколько хороша задумка разработчиков.
Вместо того чтобы заполнять бесконечные поля и крутить диски со временем и датой, нам предлагают просто ввести название, описание, время и прочие атрибуты задачи с помощью несложного синтаксиса. Всего шесть тегов, из которых, как из кирпичиков, складывается целостная картинка.
Не пугайтесь, теги очень простые: всего по одному символу. Более того, для их ввода даже не нужно переключать клавиатуру: необходимые кнопки уже заботливо вынесены в дополнительную панель клавиш.
"— название.#— дата.@— время.$— повторение.%— подзадача.*— цвет.
Потратив 2–3 минуты на изучение, вы сможете создавать новые задачи буквально за несколько секунд. С виду беспорядочный набор символов превращается в аккуратную карточку. Не беспокойтесь, с карточками легко взаимодействовать обычными тапами, код уже не понадобится.
Без кода также можно создавать заметки. Их добавление унифицировано, просто любая задача без срока или повторения превращается в заметку. Если хотите, чтобы у неё было название, можно воспользоваться тегом ".
Для редактирования, удаления или архивирования задач используется долгое нажатие на элемент в списке. При этом выбранное действие можно применить сразу к нескольким задачам. После завершения или архивирования они попадают в соответствующие разделы меню.
В меню же можно подсмотреть примеры синтаксиса для всех тегов. Почти все они понимают регулярные выражения, которые к тому же автоматически подставляются при вводе. Например, для времени, повторений или даты есть много готовых вариантов, из которых легко выбрать подходящий.
В настройках Taskcode всё только самое необходимое: тёмная тема интерфейса, время для задач по умолчанию, помощь и детальная инструкция. Последнюю можно было бы и не добавлять, но разработчики не поленились и описали все функции и возможности приложения на конкретных примерах.
Из минусов Taskcode можно упомянуть отсутствие 24-часового формата времени и настольной или хотя бы веб-версии. Первый не так уж критичен, второй, вероятно, будет исправлен в будущем, поскольку приложение появилось недавно.
В остальном менеджер задач более чем интересен и заслуживает внимания. Мне понравилось, ну а вы пробуйте сами: цена вполне демократична.























Лучшие предложения
10 классных товаров с AliExpress с быстрой доставкой
12 платьев, чтобы стать главным цветочком в городе
10 хороших рюкзаков-трансформеров с регулируемым объёмом
Сравниваем видеорегистраторы от 70mai по отзывам покупателей
Надо брать: многоцветный 3D-принтер Elegoo Centauri Carbon 2 Combo со скидкой 39%
5 причин купить моющий пылесос для мягкой мебели и ковров Tefal Clean It IZ5020F0
Новинку OnePlus Nord 6 можно купить со скидкой 37% сейчас на AliExpress
Самый популярный гайковёрт от Heimerdinger отдают со скидкой 70%
6 лайфхаков, которые помогут легко накопить на 13-ю зарплату
Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать
ТЕСТ: Проверьте, сможете ли вы думать как Яндекс Поиск
Лайфхакер и TRENDY BOX выпустили унисекс-бьюти-бокс — смотрите, что внутри