Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Windows
31 июля 2016

Ещё один способ получить Windows 10 бесплатно

Завершился срок, во время которого можно было бесплатно обновить свою операционную систему до Windows 10. Теперь всем желающим перейти на самую свежую версию Windows придётся её покупать. Впрочем, остался один способ сделать это бесплатно, о котором вы узнаете в этой статье.
Фото автора Дмитрий Горчаков
Дмитрий Горчаков

windows 10 бесплатно

Человек устроен странным образом: когда ему что-либо сильно навязывают, он отбивается от этого руками и ногами. А когда это же самое предлагают за деньги, то возникает какое-то сожаление из-за недавнего поведения.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Если вас обуревают подобные чувства по поводу Windows 10, то можем вас обрадовать. Остался ещё один способ получить новую версию операционной системы от Microsoft совершенно бесплатно. Мы не знаем, сколько он ещё проработает, но в настоящее время им можно воспользоваться.

Accessibility Page

Компания Microsoft решила продлить на неопределённый срок возможность бесплатного обновления для людей с ограниченными возможностями. Дело в том, что в грядущем обновлении Windows 10 Anniversary Update, которое должно появиться со дня на день, внесён целый ряд серьёзных улучшений, касающихся именно этой категории пользователей. Поэтому для тех из них, кто решился перейти на Windows 10 только сейчас, сохранена на некоторое время такая возможность.

Для получения бесплатного обновления вам необходимо просто посетить страницу и нажать на кнопку «Обновить сейчас». После этого на ваш компьютер будет загружена специальная программа «Помощник по обновлению», которая сначала проанализирует компьютер на предмет совместимости с Windows 10, а потом скачает и установит саму операционную систему.

Напоминаем, что установить десятку можно только на компьютеры под управлением Windows 7 и Windows 8.1. Если же Windows 10 вам категорически не понравится, то в течение 30 дней можно всегда вернуться в привычное окружение.

А вы уже установили Windows 10? Если нет, то вот он, ваш последний шанс!

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Передовые инженерные школы России

3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации

7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

Комментарии
Ainur Aidarova
31.07.16 20:15
обновила, а звук оставляет лучшее (( удаляла драйвера, обновляла, толку нол , так что будем ждать как разработчики решат эту проблему
Gabi Grausam
31.07.16 21:42
"Оставляет желать лучшего"- в чём конкретно заключается проблема?
Alex Griffon
31.07.16 22:44
Я звук запускаю через HDMI потом Микшерный пульт а потом усилитель Конечно. Звуковой Выход ПК тоже в Микшере но пользуюсь Я им кране редко. Я не знаю как и что Вы будете предпринимать но такая конфигурация работает и на 7 (6.1) и на 10-й (10.0.14393) Версии операционной системы... Звук хороший
Микола Галайда
31.07.16 20:48
Получить и обновиться разные вещи, правильнее будет "получить обновление".
Gabi Grausam
31.07.16 21:40
Да, наивно было полагать, что 30.07 всё закончится.
Kv Kl
31.07.16 22:00
Хоспаде, да все равно найдутся умельцы и сбацают пиратку/активатор или еще что-нибудь для обхода необходимости оплаты вЕнды. А вообще, кто хотел, тот уже обновился)
Ilya Pirogov
06.08.16 12:18
Давно уже есть как минимум два прекрасно рабочих активатора десятки.
Василий Обадэ
31.07.16 22:23
Есть ещё 1 способ, insider от micjrosoft, можно получить обновление бесплатно и так же скачать средство создания dvd или usb.
Alex Griffon
31.07.16 22:48
Я пользуюсь Nero старым (7,1) он с кодом активации потом Burning XP (редко) и конечно встроенные средства в 10-ке тоже работают создал DVD RW аварийной загрузки мало того стоит мультизагрузчик Easy BCD 2.3 Это надёжно попробуйте :)
Виталий Куприй
31.07.16 23:18
да не будет 10ка платной, это же очевидно, за нее нет смысла платить, как и устанавливать
Григорий Тагрий
01.08.16 00:09
Самый главный вопрос А ЗАЧЕМ
Laderon Ashkenazie
04.08.16 23:03
Жаль мне вас если это у вас САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС
Олег Колесниченко
01.08.16 08:40
Даром не нужна
Laderon Ashkenazie
04.08.16 23:04
но на пост все равно зашли, вот и где логика?
Олег Колесниченко
05.08.16 00:27
Логика в том что некоторые статьи читаются для общего развития
Алексей Дронов
01.08.16 09:39
По идее, можно еще обновиться, если осталась программа MediaCreationTool.
Sergey Titorov
01.08.16 10:32
Бу-у-у-у-тор!
Константин Ширмовский
01.08.16 10:51
Пользуюсь десяткой уже год .и всё отлично работает. И досих пор сама обновляется. Ставил пиратку.
Stepanov Den
01.08.16 11:44
А если сейчас стоит 8.1 пиратка, то обновится ли система на 10-ку или нет? И вообще она обновиться (и программы все останутся) или заново начисто система установится?
Gabi Grausam
01.08.16 16:05
Смотря как активирована. Знаю об удачном обновлении с активированной Loader by Daz Windows 7. Правда, нет гарантии что в будущем ничего не слетит. Но в целом- прогноз благоприятный, Microsoft выгодно, чтобы пираты сидели на Windows 10, а не на более ранних версиях (например, из-за магазина и персонализированной рекламы). При обновлении все файлы и программы, совместимые с новой Windows, останутся.
Stepanov Den
01.08.16 16:19
Понятно, спасибо)
Руслан Шафеев
01.08.16 11:58
В этой новости говорится о том, что майкрософт не всем даст обновитьсяч таким способом, а только тем, у кого ограниченные возможности. Вот только как она это определяет? Кто нибудь пробовал таким способом обновляться?
Vol Ubis
01.08.16 12:21
Определяет очень просто - надо прислать в саппорт скан паспорта + свою фотографию без руки/ноги/глаза, либо нотариально заверенную справку об инвалидности с апостилем.
Мария Курдина
01.08.16 19:44
Как прислать, и что такое апостиль ?
Gabi Grausam
01.08.16 16:09
Это лишь формальный повод для продолжения навязывания Windows 10 после наступления 30 июля. На деле всё точно так же, как и с предыдущим годовым обновлением.
Mikhail Nazargulov
01.08.16 14:57
Корпоративная 7-ка не обновляется (
Viktor Smirnov
07.08.16 03:43
Гнусно пользоваться возможностью, данную специально и именно инвалидам, здоровому человеку. Гнустно, и просто Мерзость. Лучше уж с Трэкера скачать - уровень "честности" - тот же, хотя в трэкере - честнее, по крайней мере инвалидом здоровый человек не прикидываешься. Гнустно и Мерзость. Автор - Тебе МЕГА НЕ-Респектище. .
Алексей Пономарь
07.08.16 12:48
Вы ничего не перепутали? А если я захочу включить экранную лупу, но при этом у меня хорошее зрение — я что, тоже гнусность совершаю?
Vadims Puksts
14.08.16 10:35
В чем Ваша логика? Т.е. навязывать сырую ,,десятку,, за деньги- нормально? При нормально работающей ,,семерке,,? Купил ,,семерку,, - теперь покупай ,,десятку,, Так, что-ли? Кто определяет категорию инвалидности? Вы? Маикрософт? Кому можно обновиться а кому уже нет?
Тупо Аккаунт
16.02.17 00:12
моролфаг моролфагушка!
Илья Битюков
09.12.17 15:49
Сразу видно, кто прочитал только заголовок.
Олег Аксенов
10.01.17 14:37
Я в свое время устанавливал вин 3.11 такое же г
Наталья Нехорошева
30.07.17 13:08
я вот обновила да а для мужа хотим брать ноут только пока денег нет даже на поддержаный. до какого числа еще останется
Илья Битюков
09.12.17 15:47
до 31 декабря?
Роберт Гиниятуллин
26.07.18 20:12
в общем смотри! скорее всего при загрузке компьютера у тебя на долю секунды всплывает меню с какой винды грузится, чтобы точно поставить на загрузку по умолчанию Windows 10 нажми комбинацию Win+R (или найди в пуске команду выполнить) введи msconfig и зайди во кладку Загрузка, там есть список установленных систем, выбери Win 10 и нажми на выбрать по умолчанию (текст может немного отличаться, у меня стоит американская версия). Нажми ОК и перезагрузись. Если все помогло и ты загрузился с Windows 10 тебе нужно удалить старую винду (при условии, что ты не будешь ею пользоваться). Заходишь в Комьютер, выбираешь системный диск (по умолчанию Диск С) нажимаешь правой кнопкой мыши, свойства, далее очистка диска, удалить системные файлы, ставишь галочку на предыдущие установки или что то подобное, очистить. И вуаля! Приятного пользования!
Что вы могли пропустить
Оболочка MagicOS 11 на смартфонах Honor станет более «стеклянной»
Оболочка MagicOS 11 на смартфонах Honor станет более «стеклянной»
0
13:10
Новости
Технологии
Apple удалила из App Store все приложения VK, включая «ВКонтакте», «VK Видео» и «Почту mail.ru»
Apple удалила из App Store все приложения VK, включая «ВКонтакте», «VK Видео» и «Почту mail.ru»
0
12:14
iOS
Новости
Энтузиаст создал «живую» картину с птицами — на ней появляются пернатые, поющие за окном
Энтузиаст создал «живую» картину с птицами — на ней появляются пернатые, поющие за окном
0
11:44
Новости
Технологии
10 дофаминовых гаджетов для работы и отдыха с вау-эффектом
10 дофаминовых гаджетов для работы и отдыха с вау-эффектом
0
10:00
Покупки
Устройства
Google разрешит разработчикам принимать оплату в обход Google Play — и сильно снизит комиссии
Google разрешит разработчикам принимать оплату в обход Google Play — и сильно снизит комиссии
0
09:40
Android
Новости
Рендеры смарт-часов Samsung Galaxy Watch 9 и Galaxy Watch Ultra 2 утекли в Сеть
Рендеры смарт-часов Samsung Galaxy Watch 9 и Galaxy Watch Ultra 2 утекли в Сеть
0
Вчера
Новости
Устройства
Google готовит функцию прослушки для Android — она будет запоминать разговоры пользователя
Google готовит функцию прослушки для Android — она будет запоминать разговоры пользователя
0
Вчера
Android
Новости
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
0
Вчера
Ликбез
Устройства
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
0
23 июня
Новости
Устройства
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
0
23 июня
Технологии
Технологии
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
0
23 июня
Новости
Устройства
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
0
23 июня
Веб-сервисы
Новости
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
0
23 июня
Новости
Устройства
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
0
22 июня
Новости
Устройства
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
0
22 июня
Новости
Устройства

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Артём Козориз41 минуту назад

0 / 0

Аккумуляторный с металлическим ножом за 1200?!
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
Аватар автора комментария
Анастасия Наумцева1 час назад

0 / 0

Классный способ с утяжелителями!
Как я боролась с сидячим образом жизни, работая на удалёнке
Аватар автора комментария
Михаил Ищенко1 час назад

0 / 0

В электро вообще нет нужды- выброс денег... Бензо- для грубой тяжелой работы здоровым мужикам... Лучшее это аккумуляторный с металл ножом... Но брать за 10-20 к дорого... Китайца за 1200 хватит на сезон- на след сезон новый.... Покос у нас стоит за погон метр и выходит порядка 600 р за сезон нужно 8 покосов... За 1200 выдерживает 4 покоса... Экономия в хороший недождливый год 1200 в плохой дождливый 2400... Но придется покупать 2... Акумы 12 в Китай слабоваты хватает на 4 скоса и мрут
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
Аватар автора комментария
Ilya Klyukin1 час назад

0 / 0

этим сейчас пользуюсь 1700Вт GET-420B Grey Huter
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях