7 фильмов, которые хотелось бы снова увидеть впервые. Выбор читателей Лайфхакера

Если вы что-то из этого не видели, то знайте: мы вам очень сильно завидуем.

Недавно Лайфхакер спросил своих читателей, какие фильмы поразили вас настолько, что вы хотели бы стереть себе память, чтобы снова увидеть их в первый раз. Мы отобрали семь фильмов, которые вы упоминали в комментариях чаще всего. Теперь вам точно будет чем заняться.

«Игра» (1997)



Николас Ван Ортон — очень богатый банкир из Сан-Франциско. При этом он настолько одинок, что даже свой день рождения отмечает один. В год его 48-летия (возраст, когда его отец покончил жизнь самоубийством) его брат Конрад, которого он уже давно не видел, внезапно возвращается и дарит Николасу билет на участие в «Игре», которая должна вернуть ему интерес к жизни. Поддавшись любопытству, герой решает участвовать — и неожиданно понимает, что на кону его жизнь.

«Бойцовский клуб» (1999)



Офисный сотрудник, страдающий бессонницей, встречает экцентричного мужчину по имени Тайлер Дёрден (в исполнении Брэда Питта). Вместе они организуют подпольный бойцовский клуб и варят крайне необычное мыло. Со временем герой понимает, что Дёрден — вовсе не тот, кем кажется.

«Реквием по мечте» (2000)



Сара Голдфарб — вдова на пенсии, живущая в маленькой квартирке. Почти всё своё время она проводит, смотря телевизор. Тем временем её сын Гарри (Джаред Лето) и трое его друзей разрушают свои жизни всё сильнее.

«1+1 / Неприкасаемые» (2011)



Аристократ Филипп — парализованный миллионер — проводит собеседование с кандидатами на должность его опекуна. Вдруг среди кандидатов показывается Дрисс и просит его подписать документ из службы Социального обеспечения, чтобы доказать, что он ходил на собеседование, и получить пособие по безработице. Тогда Филипп предлагает Дриссу стать его помощником на один месяц. После этого молодой человек может решить, захочет ли он работать с ним дальше или нет. Дрисс принимает вызов и переезжает в особняк, меняя скучную жизнь Филиппа и его сотрудников.

«Интерстеллар» (2014)



Человечество настигли природные бедствия, голод и засуха. У людей есть только один способ выжить: покинуть Землю. Команда астронавтов отправляется в недавно обнаруженную червоточину, чтобы попасть в дальние уголки солнечной системы, куда ещё не ступала нога человека, в поисках планеты, которая сможет заменить Землю.

«Омерзительная восьмёрка» (2015)



Подобная подборка не была бы полной без хотя бы одного фильма Тарантино. «Омерзительная восьмёрка» — один из самых известных вестернов режиссёра. В разгар зимы в Вайоминге охотник за головами и его добыча находят убежище в домике, где собралось множество довольно гнусных персонажей.

«Сияние» (1980)



Джек Торренс получает работу смотрителя отеля и переезжает туда вместе с семьёй на всю зиму. Из-за снега семья оказывается отрезанной от остального мира, а Джек начинает терять рассудок. Это экранизация известного романа Стивена Кинга от Стэнли Кубрика. Самому Кингу этот фильм не понравился, а мнение критиков разделилось: в 1981 году Кубрика номинировали на звание и лучшего («Сатурн»), и худшего («Золотая малина») режиссёра. Скоро на экраны выходит продолжение истории — «Доктор Сон».

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexander Gorobets
05.01.20 13:25
Вопрос как перестать видеть все статьи от Дарья Громова, чтоб случайно не прочитать муру и не потратить еще дополнительную минуту своей жизни...
Светик С
02.05.20 02:48
У меня от одной мысли о фильме Реквием по мечте холод по спине проходит...не не не это слишком тяжко чтоб его еще раз пересматривать
Андрей Пересумкин
02.05.20 17:48
Согласен насчёт "Игры", " Интерстеллар" требует и пересмотра ещё. Никогда не разделял диких восторгов по поводу "Бойцовского клуба" и "1+1", "Омерзительная восьмёрка" вообще просто самый слабый из тарантиновских фильмов, хоть в первый раз, хоть в какой. И я никогда не буду сам пересматривать и не советую никому даже в первый раз смотреть "Реквием по мечте" (если только вы, конечно, не тащитесь по депресняку)!
Vad Yashi
04.08.20 21:48
Да, Игра захватывает.
Читать все комментарии