Новые AirPods Pro совершенно не поддаются ремонту. Замена наушника обойдётся дорого

Сегодня в продажу в некоторых странах поступили AirPods Pro, и iFixit уже успели разобрать их до последнего винтика. Специалисты оценили возможность отремонтировать наушники как “абсолютно невозможно”.

Внутренний дизайн устройства совершенно не модульный, а все элементы надёжно приклеены друг к другу, что делает ремонт непрактично сложным и дорогим. Это не говоря о том, что обычный пользователь даже разобрать их не сможет.
Это означает, что, как только аккумулятор наушников или зарядного чехла сядет, у вас не будет выбора, кроме как купить новую пару — или заменить вышедший из строя наушник или футляр. При этом сам аккумулятор здесь почти такой же, как у Galaxy Buds — в которых, кстати, аккумулятор легко заменить.
При этом замена одного наушника в США, где новинка уже поступила в продажу, стоит 89 долларов (≈5 695 рублей). Замена только силиконовой накладки стоит 4 доллара (≈255 рублей). Стоимость такой услуги в российских сервисных центрах станет известна после релиза, который должен состояться в ноябре.















Лучшие предложения
Компактный фильтр с осмосом: эффективный, но стоит дешевле аналогов
Забираем наушники realme Buds Air 8 Pro со скидкой 52% на AliExpress
10 покупок с AliExpress, за которые люди благодарят себя
Надо брать: 3D-принтер Bambu Lab А1 Mini со скидкой 48%
«Дни выгоды» на AliExpress: экономим до 86% на важных покупках
Надо брать: массивные кроссовки от Xtep со скидкой 53%
10 товаров с маркетплейсов, на которые стоит обратить внимание на этой неделе
Со скидкой 54% отдают новинку realme 16 на AliExpress
Что нужно знать о кислородном пятновыводителе «Елизар»: 3 главных вопроса
6 лайфхаков, которые помогут легко накопить на 13-ю зарплату
«Семальтара»: как работает семаглутид в таблетках и для чего его назначают
Как это сделать: превратить упаковку «Золотого яблока» в полезные вещи для дома