Amazon Game Studios анонсировала Lord of the Rings MMO — многопользовательскую онлайн-игру по «Властелину колец». Она разрабатывается в сотрудничестве с компанией Leyou и принадлежащей ей студией Athlon Games.
Действие новой MMO будет происходить задолго до событий «Властелина колец». Доступный для исследования мир Средиземья, люди и существа будут незнакомы фанатам Толкина. С готовящимся сериалом Amazon игра тоже не связана.

Lord of the Rings MMO будет доступна бесплатно на ПК и консолях. Точная дата её выхода пока не сообщается.
Amazon и Leyou имеют опыт в создании настолько масштабных проектов. Первой принадлежит студия Digital Extremes, которая занималась разработкой Warframe, а вторая уже работает над созданием своей первой MMO под названием New World.
Также отметим, что MMO от Amazon не станет первой игрой, основанной на мире Толкина. В 2007 была выпущена «Властелин Колец Онлайн», российские серверы которой прекратили свою работу в 2015 году.
















Как совмещать родительство с учёбой в вузе: 6 важных советов для студенческих семей
Косметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли
4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес
Самокат, СИМ и питбайк: как кататься без травм и штрафов