Если вы набираете много текстов, то прекрасно знаете, как бывает обидно, если после взгляда на экран замечаете, что последние два-три абзаца набраны не в той раскладке. Обидно! Чтобы избежать такой досадной ошибки, некоторые используют автоматические переключатели раскладки, например Punto Switcher. Есть еще один способ – использовать Aml Maple.

Идея программы простая: если вы не замечаете, в какой раскладке набираете текст, то значит нужно сделать так, чтобы замечали. А как это сделать? Да очень просто – показывать раскладку клавиатуры на самом видном месте – непосредственно рядом с набираемым текстом. В этом случае вольно-невольно, но вы будете обращать внимание на раскладку и не допускать непростительных ошибок.

Конечно же, отображение настраиваемо – шрифт, цвет, и даже отображение флагов страны.

Управление программой происходит из трея. Установка не требуется, программа портабельная, но можно в настройках указать автозапуск вместе со стартом Windows. Не знаю на счет автоматических переключателей, но такая идея мне показалась оригинальной и действенной. Ссылка: http://www.amlpages.com/Rus/download.htm#amlmaple.

















Лучшие предложения
Эти товары с маркетплейсов сделали нас счастливыми на этой неделе
10 хороших наушников для спорта
Забираем умный и тихий чайник от Polaris со скидкой 53%
Надо брать: мощная зарядка для ноутбуков от AOHi со скидкой 86%
10 пар кроссовок со скидками, которые привлекли наше внимание в мае
Надо брать: пылесос для сухой и влажной уборки со скидкой 25% от Kitfort
Покупаем кондиционер с отличными отзывами, чтобы нормально жить у себя дома
За полцены отдают колонку от Edifier с атмосферной подсветкой на AliExpress
3 факта о работе собак-проводников, которые вы наверняка не знали
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России