Sony февральскую презентацию State of Play, где представила новые проекты для PlayStation 5. Одной из главных неожиданностей стал анонс крупнобюджетной игры по «Джону Уику», над которой работает Saber Interactive в тесном сотрудничестве с режиссёром франшизы Чадом Стахелски, Киану Ривзом и студией Lionsgate.
Пока у проекта нет официального названия и даты выхода. Известно, что это AAA-игра, действие которой развернётся в рамках канона. Разработчики обещают оригинальную историю, затрагивающую важный этап жизни Джона Уика. Будут как знакомые персонажи, так и новые герои.

Авторы обещают воссоздать фирменные элементы фильмов: характерную операторскую работу, выразительные неонуарные локации, зрелищные перестрелки и напряжённые погони на автомобилях. Боевая система создаётся с нуля, чтобы максимально точно передать хореографию и ритм экшен-сцен из фильмов.

По словам команды, цель — стереть границу между кино и видеоигрой, сделав опыт максимально кинематографичным и при этом полностью интерактивным.
На презентации показали и множество других проектов. Один из них — приквел God of War с подзаголовком Sons of Sparta. Это 2D-платформер о юности Кратоса, и он уже доступен на PlayStation 5. Также стало известно, что оригинальная трилогия God of War получит ремейк — разработка находится на ранней стадии.

Konami представила Silent Hill: Townfall, релиз которой запланирован на 2026 год. А сборник Metal Gear Solid Master Collection 27 августа получит второй том, в который войдёт Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots — игра, которая вышла в 2008 году и была доступна только на PlayStation 3.

Наконец, Death Stranding 2: On the Beach 19 марта выйдет на ПК. Проект получит поддержку разблокированной частоты кадров, ультрашироких мониторов, технологий масштабирования и генерации кадров.

















Как совмещать родительство с учёбой в вузе: 6 важных советов для студенческих семей
Как найти подруг во взрослом возрасте? История трёх фанаток кей-попа, которым это удалось
7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины