Apple представила новые эмодзи, которые появятся в iPhone уже осенью

Компания Apple представила набор новых эмодзи, которые уже этой осенью будут добавлены в клавиатуру iOS. Их появление приурочено ко Всемирному дню эмодзи, который отмечается 17 июля.

Символы с держащимися за руку людьми стали более персонализированными — пользователи теперь могут выбирать не только пол, но и оттенки кожи человечков.

Также появились эмодзи, представляющих людей с инвалидностью. В их числе собака-поводырь, ухо со слуховым аппаратом, человек на коляске, протез руки и ноги.

В числе других добавленных символов стоит отметить зевающий смайлик, новые продукты питания, такие как вафли, фалафель, масло и чеснок, а также новых животных — ленивца, фламинго, орангутана и скунса.
Всего в новом наборе 50 новых символов, которые уже этой осенью появятся на iPhone, iPad, Mac и Apple Watch.
Как вам новые эмодзи? Нашли тот, которого не хватало именно вам? Расскажите в комментариях!















7 мифов об уколах для похудения
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России