Выход финальной версии OS X 10.9 Mavericks все ближе, и вчера Apple выпустила 8‑ю редакцию для разработчиков своей новой десктопной операционки. Она содержит в себе несколько улучшений и довольно стабильно работает на совместимых Mac.

Напомним, что предыдущая Developer Preview была выпущена 2 недели назад. А это значит, что Apple ускоряет темп доработки новой OS X, чтобы успеть выпустить ее в срок.

8‑я редакция не содержит в себе каких-либо значимых изменений по сравнению с прошлой версией. Продолжается работа над повышением стабильности работы функции iCloud Keychain, но и здесь серьезных улучшений по сравнению с предыдущей Developer Preview замечено не было.
Кроме iCloud Keychain, новая OS X 10.9 содержит в себе такие новые функции, как Maps, iBooks, теги и вкладки для Finder, обновленный Safari. Кроме того, в Mavericks Apple серьезно поработала над энергоэффективностью своей ОС, внедрив в нее несколько новых ресурсосберегающих технологий.
Ожидается, что финальная версия OS X 10.9 выйдет в октябре.
















Лучшие предложения
Надо брать: универсальный стайлер от Tuvio со скидкой 73%
15 мощных GaN-зарядок со скидками до 84% на распродаже 11.11
На что способен проектор Magcubic за 3 850 рублей
Надо брать: глобальная версия флагмана OnePlus 15 дешевле 50 000 рублей
Надо брать: внешний жёсткий диск на 1 ТБ от Netac со скидкой 45%
Это нам надо: робот — мойщик окон, который купили 26 тысяч раз
Хитовый видеорегистратор 2025 года от 70mai отдают со скидкой 59%
Надо брать: Honor 400 Lite с 12 ГБ ОЗУ и экраном 120 Гц дешевле 15 000 рублей
VK Education запускает кейс-чемпионат для студентов с призовым фондом 1 млн рублей
Что подарить ребёнку? 10 идей для детей от 0 до 10 лет
РекламаРебёнок в машине: 6 главных ошибок, которые допускают родители
Коля идёт на смену! Как проходит первый день новичка на складе Ozon