Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Сделай сам
12 августа 2013

Как сделать садовое барбекю из пивного кега

Фото автора Слава Баранский
Слава Баранский

Как сделать садовое барбекю из пивного кега

На Instuctables нам попалась отличная инструкция о том, как сделать красивое и удобное садовое барбекю из пивного кега. Конечно, на нем нет датчика температуры и других штук, которые вы можете видеть в барбекю популярных американских марок. Но и цена хорошего барбекю — сотни, а инога и тысчи долларов США. 

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Самое интересное, что предлагаемая инструкция позволяет обойтись без сварки, а значит сделать такой аппарат для дачи и сада может практически каждый!

1 / 0
Барбекю из пивного кега в открытом состоянии
Барбекю из пивного кега в закрытом состоянии
2 / 0
Барбекю из пивного кега в закрытом состоянии
Барбекю из пивного кега. Вид спереди
3 / 0
Барбекю из пивного кега. Вид спереди 

Инструкция

Обложка: Барбекю из пивного кега. Copyright
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Передовые инженерные школы России

3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

Комментарии
Максим Зыза
12.08.13 18:19
Алюминий? При хороших углях - дно расплавится и вывалится вам на ноги!
Dmitro Podzyvalovsky
12.08.13 18:29
Я не могу ручаться за все кеги на планете, но за последнее время все, встреченные мной кеги, были сделаны из нержавеющей стали (температура плавления ~ 1400ºC), а не из алюминия (температура плавления ~ 660 °C). Таким образом переживать за ноги особо не приходится.
Dmitro Podzyvalovsky
12.08.13 18:32
Действительно удобный вариант, насколько видно по картинкам - ни одного сварного соединения (для кого-то это может быть решающим моментом). Да и себестоимость конструкции копеечная (при наличии б.у. кега)
Yamanako Kagayakashi
12.08.13 20:46
Как-то надо еще доступ воздуха организовать к углям/дровам, иначе, здаётся мне, всё все потухнет очень быстро
Dmitro Podzyvalovsky
12.08.13 21:50
Дрель, или на худой конец болгарка, поможет с этим :)
Gary Nova
13.08.13 00:32
Если я заморочусь с изготовлением этой красивой подставочки, боковых столиков, решетки, цепочек и аккуратным разрезанием кега пополам (болгаркой, ага) - проще просто построить нормальный взрослый мангал, фунциклирующий не в пример лучше. Вывод: каша из топора. -- Еще проще за $25 купить вот такое чудо и 1-2 сезона вообще не заморачиваться: http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v2/553698481/New-Korean-Style-14inch-font-b-Portable-b-font-Charcoal-font-b-Barbecue-b-font-Set.jpg_250x250.jpg
Vladimir Vuk
14.08.13 11:54
прогорит за сезон
Евгений Никитин
13.08.13 07:03
Б/У кеги стоят дороже, чем новое барбекю... Смысла нет...
Dmitro Podzyvalovsky
13.08.13 11:54
Иногда так случается, что они оказываются в доступе совершенно бесплатно, да и при цене в 40-50 мертвых американских президентов за новый кег, думаю, что можно найти б.у. за приемлемую цифру.
Евгений Никитин
13.08.13 12:48
Я к тому, что если имеешь б/у кегу, её можно толкнуть и на выручку купить барбекю и мяса с соусом впридачу)
Dmitro Podzyvalovsky
13.08.13 14:03
Вы помните последние сцены фильма "Угнать за 60 секунд"? Там у чуваков была барбекюшница из передка авто. Это я к чему... Это я к тому, что некоторые люди заморачиваются какими-то тематическими фишками, вробе барбекю из пивного кега, беседки в стиле "Дом Бильбо Беггинса" или еще какой-нибудь "ерундой". Я, собственно, имею хороший стационарный мангал во дворе, но вот такой штукой, возможно и озадачился бы, если бы она вписывалась в тематику зоны отдыха.
Слава Баранский
13.08.13 14:48
ИМЕННО! %)
Yamanako Kagayakashi
13.08.13 13:26
Евгений Никитин, Совершенно верно, Насколько я знаю, кега постоянно в обороте, так как пустая меняется на заводе или складе на полную, и шанс найти бесхозную БУ-кегу практически равен нулю.
Dmitro Podzyvalovsky
13.08.13 14:05
Найти б.у. кегу, как и большинство любых других фиговин не так сложно, как кажется, нужно лишь иметь желание и не лениться заморочиться.
Максим Зыза
13.08.13 14:19
И все же смысла в этом нет, у меня бы рука не поднялась. Другое дело - бесхозные железные бочки 50л из под масла например, они действительно одноразовые, их не жалко и при условии самовывоза их вам отдадут бесплатно.
Dmitro Podzyvalovsky
13.08.13 15:23
Беглый поиск на сландо дал результаты по 30-50 литровым бочкам от 100 до 700 гривен (конечно там были и новые и б.у.) Но это беглый поиск, который занял несколько минут, а если таки заморочиться? А на счет смысла - не всегда нет смысла там, где его не видите вы :) Я думаю, что если не найду варианта мангала\барбекю в стиле The Shire, то, возможно озадачусь вот таким панковским решением.
Vladimir Vuk
14.08.13 11:50
у меня такого плана только из 200л. бочки, вырезана крышка сверху, боковины оставлены, раньше была пополам (как на фото) обрезана, но сделал новую с крышкой, больше нравиться и удобнее, а вообще дешево 300р бочка, хватает на 2 года практически ежедневной готовки ужина, в сезон весна-осень.)))
Dmitro Podzyvalovsky
14.08.13 12:17
200литров - сердитый объем, по взрослому :)
Денис Мачалов
18.12.13 01:02
Наш человек! ))

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Рукоблуд2 часа назад

0 / 0

Это нормально. Не все "зажигаются" как спичка и не все получают "удовольствие" одновременно.
Норм или стрём: использовать секс-игрушки, если есть партнёр
Аватар автора комментария
Uttake Uttake4 часа назад

0 / 0

Спасибо за отличный рецепт, пирог получился чертовски вкусным! В моём гриле хватило 30 минут на выпечку.
Воздушный пирог с клубникой в аэрогриле
Аватар автора комментария
Bargainer6 часов назад

0 / 0

Они её красоты они будут падать к её ногам.
Зендея может заменить Мэтта Дэймона в перезапуске «Джейсона Борна»
Аватар автора комментария
Иван Иванов6 часов назад

0 / 0

Я думаю, что они легко откажутся от двух-трёх потенциальных покупателей без интернета, потому что им для gtao выгоднее подключить людей как раз с интернетом и стричь с них постоянный доход.
Объявлена цена GTA VI — на старте продаж не будет дисковой версии
3 способа сделать путешествие комфортнее

3 способа сделать путешествие комфортнее

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях