20 приложений для iPhone, которые могут вам пригодиться

Инструменты, с которыми легко контролировать финансы, спланировать день, выучить язык и найти дорогу.

1. Microsoft To Do

Минималистичный менеджер задач, которые позволяет спланировать день и разгрузить забитую мыслями голову. В Microsoft To Do можно создавать списки, прикреплять к ним файлы и заметки, а также делиться всем с друзьями и коллегами.

2. Fantastical

Удобный календарь, который по праву считается одной из лучших альтернатив стандартному. Fantastical представляет расписание в наглядном виде, имеет встроенный прогноз погоды на ближайшие три дня, а также может похвастаться интеграцией с большим количеством сервисов и сторонних приложений, включая «Google Карты», Facebook*, Twitter, Todoist, Google Tasks.

3. Bear

Одно из лучших приложений для личных заметок с приятным оформлением и удобным интерфейсом. Bear поддерживает разметку Markdown, имеет удобную систему тегов для сортировки и создания вложенных заметок. Помимо этого в редакторе есть экспорт в различные форматы, возможность сменить тему, синхронизация с другими устройствами и много чего ещё.

4. Notion

Универсальное приложение продуктивности, объединяющее в себе заметки, менеджер задач, календарь и массу других инструментов. Благодаря модульности и большому количеству шаблонов Notion легко приспособить под разнообразные задачи.

5. Яндекс — с Алисой

Приложение подходит для самых разных задач: поиска информации, распознавания текста по фото, автоматического перевода, сканирования QR‑кодов, определения номера телефона и даже решения уравнений. Благодаря умной камере можно упростить онлайн‑шопинг: достаточно навести объектив на товар, и программа распознает его, сравнит по характеристикам с аналогами и предложит магазин для покупки.

А недавно в «Яндексе — с Алисой» появилась встроенная нейросеть YandexGPT. Она поможет сгенерировать текст, придумать идею для подарка или сделать выжимку из любой статьи. Чтобы попробовать нейросеть в деле, достаточно сказать «Алиса, давай придумаем» или нажать на соответствующую кнопку.

6. DuckDuckGo Private Browser

Safari, конечно, имеет встроенные фильтры отслеживания, но с браузером безопасного поисковика DuckDuckGo они не сравнятся. Это приложение обеспечивает защиту во время сёрфинга в Сети, а также заставляет сайты использовать зашифрованное соединение и всячески повышает вашу приватность.

7. MoneyWiz

Полезное приложение для учёта финансов. Важно не забывать вносить все траты и доходы, и информация будет отображаться в виде наглядных графиков.

8. Pocket

Незаменимый инструмент, который позволит добавлять в приложение понравившиеся статьи, видео и другой контент из Сети, чтобы просмотреть его в любое время даже без наличия интернета.

9. Feedly

Лучший агрегатор, который поможет быстро добавить новостной и развлекательный контент из самых разных источников и с удобством читать его. Есть поддержка RSS, Twitter* и других платформ, а также система персональных рекомендаций.

10. Day One

Удобное приложение для ведения дневника, которое станет вашим личным цифровым пространством. Здесь вы сможете записывать события из жизни, заметки из путешествий и просто фиксировать мысли, чтобы сохранить их и чувствовать себя осознаннее.

11. Переводчик Google

Один из мощнейших переводчиков, который пригодится при изучении языков, в поездках и в других случаях. Умеет переводить не только текст и аудио, но и надписи на фото.

12. VLC

Универсальный медиапроигрыватель с поддержкой всех популярных форматов. Позволяет воспроизводить фильмы, сериалы и музыку как с самого устройства, так и из облачных хранилищ, через SMB, FTP и интернет.

13. Shazam

Siri использует Shazam для распознавания песен по фрагменту, но всё же приложение предоставляет больше возможностей, включая прослушивание, добавление в плейлисты и просмотр подробной информации об исполнителе.

14. Яндекс Карты

Не нуждающиеся в представлении карты, которые будут одинаково полезны как автомобилистам, так и тем, кто передвигается на общественном транспорте. Пробки, местоположение автобусов, навигатор и другая полезная информация всегда у вас под рукой.

15. Pacer

Полезное фитнес‑приложение, которое не только умеет считать шаги и калории без дополнительных гаджетов, но и мотивирует вас больше двигаться, составляя планы тренировок и помогая достигать поставленных целей.

16. Google Arts & Culture

А с этим приложением вы сможете приобщиться к миру искусства прямо через экран смартфона. В любое время вам доступны для подробного изучения экспонаты свыше 2 000 музеев, галерей и других учреждений культуры из 80 стран мира.

17. A Soft Murmur

Генератор фоновых звуков, который поможет сосредоточиться на работе или учёбе в шумной обстановке, а также позволит расслабиться или быстрее уснуть под различные комбинации природных звуков вроде дождя, пения птиц, треска огня и другого.

18. Duolingo

Одно из лучших приложений для изучения языков в игровой форме, с которым вы освоите правила грамматики, пополните словарный запас новыми словами и разговорными фразами, а также научитесь понимать речь на слух, потренируетесь в составлении предложений и правильном произношении.

19. Sudoku

Известные числовые головоломки, которые даже язык не поворачивается назвать игрой. Это больше тренировка для мозга, которая поможет поддерживать его в тонусе. Решайте ежедневные судоку, участвуйте в состязаниях и ставьте рекорды.

20. Packages

Полезное приложение для отслеживания ваших доставок с AliExpress и из других интернет‑магазинов, которое умеет автоматически импортировать трек‑номера из профиля покупателя и будет оперативно сообщать о движении посылок к вам.

А чем дополнили бы этот список вы? Расскажите о ваших любимых приложениях для повседневного использования.

Этот материал впервые был опубликован в августе 2015 года. В июле 2023‑го мы обновили текст.

* Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащей ей социальной сети Facebook, а также сервиса Twitter запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Arthur Illarionov
19.02.23 12:47
В том, что платить за них проблема сейчас. Полагаю, что в 2014м они были многие реально бесплатны, а потом перешли на подписочный режим. Я могу понять еще когда люди платят за контент, но сейчас подписываться и платить за трекеры задач - полный бред
Alex Ponomar
19.02.23 13:19
А в чем проблема платить? Официальные способы оплаты на сайте эпла указаны, все доступно. Ну и платить за трекеры задач это единственный способ поддерживать длительную разработку продуктов.
Дмитрий Филиппов
24.07.23 16:54
А что лучше переводит яндекс переводчик или все таки Гугл? Можно исследование например провести где перевести тексты на обоих и понять какой лучше)
Valera Kolesnikov
08.11.23 16:36
Однозначно лучше иметь оба, у Яндекса лучше интерфейс, им просто удобнее пользоваться но иногда он такую пургу гонит что приходится использовать Гугл (не забывайте про обратный перевод). Работал в основном с Испанским языком, немного Английским и чуть чуть китайским.
Читать все комментарии