10 бюджетных гаджетов, которые пригодятся каждому

Эти приборы помогут сохранить деньги и здоровье.

1. Кухонные весы

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Человеку свойственно ошибаться, особенно когда речь идёт о подсчёте калорий. Исследования показывают, что люди чаще всего оценивают свой рацион. А переедание может к ожирению и, как следствие, болезням сердца, диабету и другим проблемам со здоровьем. И только взвешивание продуктов покажет, чего и сколько вы едите.

Впрочем, дело не только в поддержании здорового веса. С помощью этого кухонного гаджета вы сможете оценить, сколько едите белков, жиров или углеводов и достаточно ли в вашем рационе овощей. А также определить, какое количество еды приготовить, чтобы не выкидывать лишнее.

Наконец, устройство выручит вас, когда по рецепту требуется положить в блюдо 32 грамма одного ингредиента и 53 — другого. Иногда, особенно при приготовлении десертов, такая точность действительно имеет значение, иначе ничего не получится.

Цена: от 185 рублей.

Купить

2. Фитнес-трекер

Исследования показывают, что браслеты, учитывающие активность, заставляют вас больше двигаться одним своим наличием. Например, эксперимент Университета Висконсина показал, что испытуемые, которым выдали трекеры, свою физическую активность на 62 минуты в неделю и дополнительные 789 шагов в день.

Заодно вы сможете оценить, сколько реально двигаетесь: иногда кажется, что весь день провёл на ногах, а устройство показывает всего четыре тысячи шагов, и это отрезвляет.

Конечно, сейчас шагомер есть практически в каждом телефоне, но браслет оценит активность точнее, так как он всегда на вас.

Цена: от 1 794 рублей.

Купить

3. Лампочка с датчиком движения

Когда вы ночью крадётесь из спальни на кухню, чтобы выпить воды, в темноте вас поджидают острые углы и коварные ножки мебели.

Лампочка с датчиком движения среагирует на ваше появление и осветит путь. Особенно это удобно в длинных коридорах, где до выключателя ещё нужно добраться. И приятный бонус: как только вы уйдёте, свет погаснет автоматически.

В результате вас ждёт тело без синяков и экономия электричества, ведь лампочка горит ровно столько, сколько надо.

Цена: от 112 рублей.

Купить

4. Электрическая зубная щётка

Некоторые исследования показывают, что электрические зубные щётки в разы обычных. Устройство помогает в борьбе с зубным налётом и гингивитом.

А чтобы убедиться, что покупка электрической зубной щётки — оправданное вложение, достаточно ознакомиться с прейскурантом любой стоматологической клиники.

Цена: от 704 рублей.

Купить

5. Лампочка с белым холодным светом

Осенью и зимой ночи становятся длиннее, а дни люди в основном проводят в офисах или на других рабочих местах. Темнота же стимулирует выработку мелатонина, вызывающего сонливость. И в итоге вы постоянно чувствуете себя подавленным из-за снижения уровня .

Воздействие же белого холодного света способно улучшить ситуацию и в борьбе с сезонной депрессией.

Цена: 1 173 рубля за набор из четырёх штук.

Купить

6. Электронная книга с E-ink-дисплеем

Читать можно и со смартфона или планшета, но это не очень полезно, особенно перед сном. Виной тому синий свет экрана, который подавляет выработку гормона .

Кроме того, при чтении с LCD-экрана глаза утомляются , в то время как электронная книга со специальными чернилами по своим характеристикам близка к обычной бумажной.

Цена: от 6 273 рублей.

Купить

7. Умная розетка

Мобильные устройства удобно заряжать ночью, чтобы утром они были готовы к использованию. Однако мало какой гаджет надо подключать на 8–10 часов.

Программируемая розетка решает эту проблему: просто настройте время, когда она должна включаться и отключаться. Это позволит экономить электроэнергию и меньше платить по счетам.

Цена: от 768 рублей.

Купить

8. Термопот

Кипятить полный чайник каждый раз, когда вы захотели выпить чаю, — губительная для кошелька привычка, если вы используете для этого электрическое устройство. Но и отмерять ровно стакан для подогрева довольно странно.

Чтобы экономить электроэнергию и всегда иметь под рукой горячую воду, используйте термопот.

Цена: 3 990 рублей.

Купить

9. Регистратор утечки воды

Лопнувшая труба или отсоединившийся шланг стиральной машины способны привести к большим неприятностям. Вам придётся не только устранять последствия потопа у себя, но и оплачивать ремонт соседям снизу (а если не повезёт, то и жильцам нескольких этажей под вами).

Специальные регистраторы сообщают о протечке на ранней стадии, когда достаточно будет половой тряпки, чтобы справиться с ситуацией. Версии подешевле просто оповестят вас громким сигналом, а менее бюджетные варианты пошлют тревожное звуковое уведомление на мобильный телефон.

Цена: 189 рублей.

Купить

10. Увлажнитель воздуха

Исследования показывают, что увлажнители воздуха могут помочь в профилактике , при и астме. Они уменьшают сухость кожи и волос, борются с храпом, а также продлевают срок службы деревянных отделочных материалов и мебели.

Чтобы почувствовать эффект, лучше выбирать не самый дешёвый вариант.

Цена: 1 664 рубля.

Купить

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня. Чтобы возможное повышение цены вас не коснулось, используйте наши промокоды для магазинов техники. 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Бауыржан Махамбет
24.01.19 12:43
Ну вы даете???
Денис Свободный
24.01.19 14:55
Годно
Andrej Evlantev
24.01.19 21:30
Да
Alex Sashka
25.01.19 12:29
Умная розетка за 820 рублей? Бюджетный гаджет?
Читать все комментарии