В «Доме Дракона» появится Чёрная Али из книги Джорджа Мартина — на её роль нашли актрису

В третьем сезоне сериала «Дом Дракона» появится значимый персонаж из книги Джорджа Мартина — воительница Алисанна Блэквуд, известная как Чёрная Али. По Deadline, роль досталась австралийско-британской актрисе Энни Шаперо. Её можно увидеть в сериалах «Алые небеса» и «Узкая дорога на дальний север».

Героиня играет важную роль в романе «Пламя и кровь». Она — бесстрашная воительница, которая сражается на стороне королевы Рейниры Таргариен и со временем становится женой лорда Кригана Старка. Источники рассказали, что девушка не будет постоянным персонажем сериала, но она фигурирует в пяти из восьми эпизодов третьего сезона.
Энни Шаперо — не единственное новое лицо в актёрском составе «Дома Дракона». Также к сериалу присоединились Джеймс Нортон (Ормунд Хайтауэр, двоюродный брат Алисенты), Томми Флэнаган (лорд Родерик Дастин) и Дэн Фоглер (сир Торрхен Мандерли).
Съёмки третьего сезона начались несколько недель назад в Великобритании. Премьера ожидается во второй половине 2026 года.















Лучшие предложения
10 товаров с хорошими скидками на распродаже «Дни выгоды»
3D-принтер с повышенной детализацией от Elegoo отдают со скидкой 41%
Забираем умные часы Amazfit Balance 2 со скидкой 36%
Как максимально сэкономить на AliExpress в мае
Надо брать: кроссовки для долгих прогулок от Golden Camel со скидкой 55%
10 товаров с маркетплейсов, которые подарят радость на этой неделе
Двухканальный регистратор 70mai A810S отдают со скидкой 55% на AliExpress
10 футболок с принтами, которые говорят за нас
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому
Как найти квартиру мечты с помощью ИИ: тестируем помощника от Яндекс Недвижимости
Не конкурировать, а работать вместе: как оставаться востребованным специалистом в эпоху ИИ