Я не часто пользуюсь Spotlight в Mac. Несмотря на то, что это одна из уникальных функций компьютеров Apple, я так и не приучился использовать её по назначению. Тем не менее многие мои друзья ею пользуются и очень довольны. С её помощью можно быстро найти нужный контент в компьютере. Ниже я расскажу о расширении Chrome Tab Search. Оно добавляет подобие Spotlight в Chrome и будет невероятно полезно тем, кто открывает кучу вкладок в браузере.
Я знаю много людей, браузер которых выглядит так. Куча открытых вкладок, найти среди которых нужную невозможно.

Tab Search добавляет специальную строку, которая вызывается сочетанием клавиш Command + C. В строку можно вводить любые слова из названий вкладок, чтобы быстро находить их в перечне.

Довольно специфическое расширение, которое подойдёт не всем. К примеру, я не люблю открывать больше 5–7 вкладок и всегда вижу их названия. Но если вы работаете с десятками вкладок и безуспешно пытаетесь найти среди них нужную, то Chrome Tab Search просто создан для вас.
















Не Питером единым: 10 мест в Ленобласти, которые стоит посетить
Чем заняться в выходные осенью в Санкт-Петербурге: 5 идей на любой вкус
Это страшнее расставания: когда сердце может «разбиться» на самом деле
Няня и социальный контракт: что нужно знать о господдержке многодетных семей в 2026 году