Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Советы
20 сентября 2013

Что нужно помнить приходя в спортзал?

Фото автора Александр Мураховский
Александр Мураховский

Что нужно помнить приходя в спортзал?

Большинство из нас, выходя из своей зоны комфорта, превращаются в неуклюжих и зажатых людей, пытаясь добиться лишь одного — чтобы на них не обращали внимания. Первый раз приходя в спортзал, мы выходим из своей зоны комфорта и попадаем в другой мир, где считаем всех вокруг нас спортсменами и только себя слишком толстым или слишком худым, в общем, не таким как все. Но, если у вас существует такая проблема и вам хочется ее решить, нужно понять несколько вещей.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

  1. Все когда-то впервые приходили в спортзал и все прошли через это, вы не исключение и в спортзале никому нет до вас дела. Никто не будет на вас смотреть, смеяться когда вы делаете что-то не так или подшучивать над вами. Люди приходят в спортзал заниматься и практически всегда они безразличны к вам или вашей физической форме.
  2. Если вы впервые пришли в спортзал, не поскупитесь и не постесняйтесь хотя бы первый месяц заниматься с тренером. Если же вы не хотите заниматься с тренером, то, как минимум нужно прошерстить Интернет и выделить для себя хоть какие-то основы фитнеса и бодибилдинга, посмотреть на видео выполнения базовых упражнений и хоть немного узнать о питании.
  3. Не преувеличивайте свои возможности. Не нужно стараться поднимать огромные веса, пытаясь таким образом что-то доказать. Вы здесь не для того, чтобы получить травму, а для того, чтобы улучшить свое здоровье и физическую форму, поэтому оставьте подвиги для других.
  4. Питание. Фитнес и питание — это две неотъемлемые части одного целого. Более того, питание — это более важная часть, так как именно то, что мы едим будет отображаться на нашем теле. Поэтому, если вы решили заняться спортом, то не поленитесь узнать об основах правильного питания, так как ваш обычный рацион и интенсивные тренировки могут наделать больше вреда чем пользы.
  5. Этикет. Если спросить у спортсмена, что его больше всего раздражает в тренажерном зале, то в 90% случаев вы услышите ответ: “Люди, которые не убирают за собой спортивные снаряды”. Если вы не понимаете зачем это делать, задумайтесь вот о чем: когда вы подходите к снаряду и видите на нем 6 блинов по 25 килограмм, будет ли у вас желание заниматься после такого? Скорее всего да, но настроение подпортится. Также, не стоит забывать о девушках в спортзале, для которых разбирание 200-килограммовой штанги за каким-нибудь качком, занятие не из легких.

Соблюдение этих простых правил защитит вас от возникновения нелепых ситуаций и поможет заниматься не во вред, а в пользу. Интересно, были ли у вас неловкие ситуации в спортзале?

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Передовые инженерные школы России

3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации

6 диких вещей из эпохи медленного интернета начала 2000-х, о которых вспомнят только олды

6 диких вещей из эпохи медленного интернета начала 2000-х, о которых вспомнят только олды

Реклама
4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

Комментарии
Оркадий Главный В РФ
20.09.13 22:29
у меня в спортзале штаны по шву разошлись на заднице, когда штангу поднимал
Александр Мураховский
21.09.13 00:01
Беда. Получилось как-то выкрутится из ситуации?:)
Vladimir Kuznetsov
21.09.13 01:48
Со мной такое же было=) ничего страшного, посмеялся сам над собой со всеми - "переусердствовал"=))
Юрий Белезеко
21.09.13 00:05
Толковая статья, как раз к началу сезона! От себя всем советую гипер-полезные каналы на Ютьюбе про фитнес и бодибилдинг: http://www.youtube.com/user/SemenikhinDenis/videos http://www.youtube.com/user/YougiftedRussia/videos
San Zhartuvach
21.09.13 01:38
Я бы назвал статью "что нужно помнить, впервые приходя в спортзал", или "что нужно помнить новичкам...". Мне кажется "старичкам" это или уже известно, или они игнорируют такие вещи :)
Sergey Nadolskiy
21.09.13 10:35
А лучше брать с собой друга и тогда будет и веселее и не будешь переживать про остальных, т.к. будешь переключён на друга и + стимул быть лучше чем он. Появиться соревновательный дух, который приведёт или к "прекрасному телу" или к "болячкам" из-за "понтов" перед другом :)))))
Kseniya Zhytomyrska
21.09.13 12:51
спорное решение с точки зрения эффективности занятий, а уж как достает остальных когда народ тусовки устраивает между станками.... уф) мое личное, практически обязательное условие убойных тренировок - занятия в наушниках = чтобы не переключаться и впахивать в своем ритме,
Oleg Shabanov
21.09.13 13:14
Совершенно верно. Пахать надо, а не тусоваться.
Sergey Nadolskiy
22.09.13 22:10
А вы считаете, что если взять с собой партнёра, то будет только тусовка? В этом случае необходимо задуматься нужны ли такие друзья?)))
Толя Лобков
22.09.13 07:58
С этим могу поспорить. Качалка у нас, конечно, не из лучших, тренажеров крутых нет. Были у нас такие, кто в наушниках ходил, но через 10-20 минут убирали свои наушники, т.к. неудобно; либо устройство вылетает из карманов, либо наушники из ушей.
Sergey Nadolskiy
22.09.13 22:00
У каждого своё! Я когда ходил в тренажерный зал с одногрупником, то выкладывался больше, чем когда сам, был дух соперничества и всегда стремился быть лучше. Что было очень эффективно (для нас обоих). Плюс было не до остальных. Ещё в начале каждой тренировки мы устраивали спаринг на перчатках, чего в одиночку не устроишь ))) Так что, я пожалуй всё таки останусь при своём мнении! )))
Анастасия Гуртовая
21.09.13 14:45
+1 к последнему пункту! Особенно бесит когда просишь только что работавшего с 200 кг весом "спортсмена" помочь (!) убрать за собой веса, а он это делает с возмущением и как одолжение!
Oleg Shabanov
21.09.13 15:06
банальная человеческая лень
Alexey Goldbergs
21.09.13 15:54
На тему правил поведения в тренажерном зале был очень хороший выпуск на канале Iron Raiting http://www.youtube.com/watch?v=IVGvYhnD18g. Рекомендую!
tech2304
21.09.13 18:00
Что нужно помнить приходя в спортзал? Программу по которой занимаешься. Никто не будет на вас смотреть, смеяться когда вы делаете что-то не так или подшучивать над вами. БУДУТ! Первый раз приходя в спортзал, мы выходим из своей зоны комфорта и попадаем в другой мир, где считаем всех вокруг нас спортсменами и только себя слишком толстым или слишком худым, в общем, не таким как все. Откуда эти умозаключения??? В какой другой мир? Вокруг нас люди такие-же как и на улице, в зале они одеты иначе а делают то-же что и вы. Все остальное зависит от уровня подготовки, навыков и желаний.
Alex Epov
22.09.13 03:42
"когда вы подходите к снаряду и видите на нем 6 блинов по 25 килограмм, будет ли у вас желание заниматься после такого?" проблема не в том, что кто-то расстроится увидев ваш вес. Проблема в том что никому не хочется перед подходом 6 чужих блинов с грифа снимать.
Александр Сенотов
25.09.13 22:59
Все, что могу сказать на эту тему - не занимайтесь по видео. Возьмите тренера и пашите с ним. Либо идите на групповые. Лучше всего ходить на единоборства или кроссфит. Они всегда групповые и, если повезет с тренером, развиваться будете очень быстро и хорошо. Видео-уроки понятны профессионалам, потому что профессионал знает на что обращать внимание. Новичек же не будет смотреть на положение стоп, на угол наклона ноги, на положение кистей, головы, да чего бы то ни было еще. Даже отжиматься и подтягиваться нужно правильно, что уж говорить про работу с тренажерами и весом. Любой тренер скажет вам начать в базы. Типа приседаний без веса, отжиманий, подтягиваний. Когда будет база - с остальным будет проще.
Что вы могли пропустить
Плачу на ретро: Collider выбрал 10 культовых фильмов 80‑х, о которых все забыли
Плачу на ретро: Collider выбрал 10 культовых фильмов 80‑х, о которых все забыли
0
24 июня
Кино
Новости
Что надо знать про ортопедическую подушку, чтобы спать сном младенца
Что надо знать про ортопедическую подушку, чтобы спать сном младенца
24 июня
«Горящая изба»
Советы
15 насекомых, которые живут с нами дома
15 насекомых, которые живут с нами дома
0
22 июня
Ликбез
Советы
Как избавиться от чешуйницы в квартире
Как избавиться от чешуйницы в квартире
0
11 июня
Ликбез
Советы
Какого специалиста вызвать, если в доме что-то сломалось
Какого специалиста вызвать, если в доме что-то сломалось
0
7 июня
Советы
Советы
15 бытовых устройств, которые выгоднее взять в аренду или купить совместно с друзьями 
15 бытовых устройств, которые выгоднее взять в аренду или купить совместно с друзьями 
0
26 мая
Советы
Советы
Как правильно мыть аэрогриль
Как правильно мыть аэрогриль
0
9 мая
Ликбез
Советы
Классные способы отстирать шторы в стиральной машине и не испортить их
Классные способы отстирать шторы в стиральной машине и не испортить их
8 мая
«Горящая изба»
Советы
Я проверила 6 популярных лайфхаков с мицеллярной водой, и вот что работает на самом деле
Я проверила 6 популярных лайфхаков с мицеллярной водой, и вот что работает на самом деле
0
6 мая
Советы
Советы
Как сдерживать беспорядок в доме с помощью метода пяти вещей
Как сдерживать беспорядок в доме с помощью метода пяти вещей
0
25 апреля
Советы
Советы
7 бытовых вещей, которые стоит убрать подальше от детей и животных
7 бытовых вещей, которые стоит убрать подальше от детей и животных
0
20 апреля
Советы
Советы
Как выбрать моющий пылесос для небольшой квартиры: характеристики, на которые реально стоит смотреть
Как выбрать моющий пылесос для небольшой квартиры: характеристики, на которые реально стоит смотреть
17 апреля
«Горящая изба»
Советы
Как пользоваться моющим пылесосом правильно
Как пользоваться моющим пылесосом правильно
0
10 апреля
Ликбез
Советы
Отличные способы покрасить яйца на Пасху, которые работают из года в год
Отличные способы покрасить яйца на Пасху, которые работают из года в год
9 апреля
«Горящая изба»
Советы
В Азии обнаружили неизвестную популяцию древних людей, пережившую ледниковый период
В Азии обнаружили неизвестную популяцию древних людей, пережившую ледниковый период
0
6 апреля
Новости
Советы

Новые комментарии

Аватар автора комментария
вася васин5 минут назад

0 / 0

за чей счёт банкет?
Сарик Андреасян снимет фильм по культовому роману «Двенадцать стульев»
Аватар автора комментария
вася васин18 минут назад

0 / 0

если какой то шиз просит за лот неадекватную цену,это не значит,что он так и стоит.
6 вещей из бабушкиного шкафа, которые можно выгодно продать
Аватар автора комментария
вася васин22 минуты назад

0 / 0

фумигатор вам в помощь
Знаете ли вы, почему люди спят под одеялом даже в самые жаркие дни?
Аватар автора комментария
Олег Залялов1 час назад

0 / 0

я сейчас прошел этот квест в Казахстане. День в ЦОНе, день по сайтам и две недели ожидания. зато есть учетка в местных госуслугах с ЭЦП.
В Минцифры уточнили правила работы базы IMEI — большинству ничего регистрировать не придётся
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях