Популярная платформа онлайн-образования Coursera сообщила, что в связи с ситуацией на территории Украины прекращает поддерживать российские университеты и образовательные организации. Также компания не готова зарабатывать на пользователях из России в условиях гуманитарного кризиса. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.
В связи с этим в действие вступают следующие ограничения:
- Приостанавливается доступ к контенту от российских университетов и партнёров индустрии, включая курсы, специализации и степени. Такой контент не будет предлагаться в поиске, запись на обучение приостановлена.
- Прекращается сотрудничество с российскими университетами в рамках программ Coursera для бизнеса, Coursera для правительственных организаций и Coursera для стационара.
- Приостанавливается возможность для учащихся в России записываться на платные курсы, плата с учащихся и учебных заведений в России взиматься не будет.
На прохождение уже приобретённых курсов у пользователей будет 90 дней.
















6 диких вещей из эпохи медленного интернета начала 2000-х, о которых вспомнят только олды
Реклама7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения