Дипломы выпускников высших учебных заведений со степенью бакалавра приравняют к дипломам о полном высшем образовании. Об этом сообщил помощник президента России Андрей Фурсенко, пишет «Коммерсантъ».
По словам Фурсенко, в СССР все выпускники высших учебных заведений считались дипломированными специалистами. То же самое будет и сейчас.
При этом грядущие изменения будут соответствовать международным договоренностям, а значит, выпускники российских вузов смогут учиться и работать за рубежом после реформы образования в России.
Когда будет введена эта мера, Фурсенко не уточнил.
Реформа инициирована после заявления президента России 21 февраля. В послании Федеральному собранию он заявил о необходимости вернуться к традиционной системе подготовки специалистов с высшим образованием. Срок обучения по ней будет составлять от четырёх до шести лет.
















Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении
Путешествие в Карелию на выходные: 2 захватывающих маршрута
6 технологий, без которых невозможно представить современную систему переработки отходов
5 ИИ-навыков, которые работодатели ждут от кандидатов