Лучшие iOS и Android приложения для ведения дневника тренировок

Надеюсь, вы знаете, что дневник тренировок — это неотъемлемая часть тренировочного процесса. С его помощью можно следить за результатами и прогрессировать. Однако необязательно носить на тренировку блокнот и ручку, ведь есть приложения, лучшие из которых мы рассмотрим в этой статье.

Дневник тренировок даёт множество преимуществ. Во-первых, вы всегда знаете, что вам нужно делать и какая тренировка запланирована на сегодня. Во-вторых, можно отслеживать свои результаты и осознанно увеличивать нагрузки. В-третьих, постоянный прогресс. Так как вы знаете, какой объем тренировок был раньше, вы можете варьировать и менять их, отталкиваясь от прошлого опыта.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Многие «качки» ходят в спортзал с блокнотом и ручкой. Это неплохой вариант, но иметь приложение в смартфоне всё же гораздо удобнее. Вот лучшие приложения для iOS и Android, которые мы смогли найти.

Jefit

Jefit — это самый популярный и, пожалуй, функциональный дневник тренировок. Приложение позволяет не только отслеживать свои результаты и тренировки, но также имеет огромную базу тренировочных программ. Их можно найти на сайте приложения, оценить и в один клик добавить в приложение, чтобы начать тренироваться.

В Jefit очень большая база упражнений. Это полезно, когда вы не знаете технику выполнения, её без проблем можно глянуть в приложении. Jefit есть как в бесплатной версии с ограничениями, так и в платной.

Прочитать обзор приложения Jefit →

Gym Hero Pro

Gym Hero тоже есть в платной и бесплатной версии. Я намеренно рекомендую сразу покупать про-версию, так как бесплатная содержит огромное количество встроенных покупок, сумма которых почему-то гораздо больше, чем стоимость платной версии приложения. В Gym Hero есть все необходимые инструменты для отслеживания тренировочного процесса. Также здесь есть таймер для растяжек и синхронизация с iCloud.

FitNotes

FitNotes — это бесплатное приложение для Android. Несмотря на бесплатность, FitNotes очень функционален. Здесь огромная база упражнений и тренировок, таймер для отдыха, календарь со статистикой и резервное копирование ваших результатов в облако. У приложения положительные оценки и приятный внешний вид.

Redy Gym Log

Еще один бесплатный дневник тренировок для Android. Есть возможность открыть дополнительные функции с помощью встроенных покупок. Бесплатно же доступен дневник тренировок, таймер и список упражнений. Всё это без рекламы и с приятным внешним видом. Про-версия докупается внутри за $0,99.

Gorilla Workout

Я долго думал включать или не включать это приложение в подборку. Несмотря на то, что оно отличается от остальных, возможно, Gorilla Workout понравится вам даже больше. Это сборник необычных упражнений с собственным весом. Упражнения поделены на четыре уровня сложности и к каждому упражнению есть видео с демонстрацией.

Fitness Buddy

Отличный дневник тренировок с огромной базой упражнений. Всего их около тысячи и к каждому упражнению есть видео с правильным выполнением. К сожалению, для доступа к базе видео недостаточно лишь купить приложение, нужно также оформить премиум-подписку.

Simple Workout Log

Если вам не нужен функциональный дневник, то стоит попробовать это приложение. Практически полное отсутствие лишних функций, очень простой интерфейс и быстрая работа — для тех, кому не нужна излишняя функциональность.

Пользуетесь ли вы дневником тренировок? Предпочитаете блокнот и ручку или всё же приложение?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Syda Productions / Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Maxim Berezin
06.04.17 09:33
Ааа, спасибо за подсказку. Очень понравилось, именно то что нужно
Илья Куприянов
14.04.17 14:13
Я записываю все данные в физический блокнот ручкой. Так все показатели на виду. Данные в целости и сохранности. Быстрый анализ предыдущих тренировок. Телефон может сесть - блокнот нет. Телефон может сломаться и если у вас нет флешки на нем, то прощайте данные(опять же если Вы,Господа, их не оставили у чужого дяди в виртуальном облачном сервисе, конечно Вы всегда можете оттуда их достать, но и не забывайте, что понятие "ваши" данные становится расплывчатое, не замечаете?...ваши данные у чужого дяди на сервере...ваши данные...у чужого дяди...ну ладно, едем дальше). Считается что когда пишешь рукой лучше усваиваешь информацию, соответственно можно сделать вывод, что данные внесенные ручкой в блокнот усвоятся лучше, поэтому результат их анализа будет гораздо точнее. Конечно в долгосрочной перспективе (от месяца).
юлия
28.04.17 12:52
цв
D G
27.02.23 12:17
ваши данные у чужого дяди на сервереО господи, чужой дядя увидит, сколько я жму лежа, какой кошмар! Телефон может сломаться и если у вас нет флешки на нем, то прощайте данныеХорошо, что блокнот и ручка вечные и совсем не могут порваться, сломаться и потеряться
Читать все комментарии