Помнится, не так давно мы публиковали видео о жителях трущоб, которые получают свет внешнего мира в свои халупы при помощи бутылок с водой в потолке. Мы с вами живем в более хороших условиях, но иногда электричество пропадает и в наших домах.
Мы механически хватаемся за свечки и спички, а более продвинутые из нас тут же вспоминают, что у них же есть фонарик в телефоне. Но свечи дают тусклый свет, а телефон светит слишком плотным световым потоком, чтобы осветить помещение. Ну а что если соединить опыт жителя трущоб и владельца iPhone 4s? :)
Если вы включите приложение-фонарик на том же iPhone и поставите сверху на него пластиковую бутылку с водой — то получите очень хороший временный светильник.
На фото ниже показано, как мы попробовали сделать его сами. Простите за антураж, но днем найти темное место очень непросто.


Вот так просто становится светло. И, надеюсь, вы держите телефон более-менее заряженным для таких ситуаций ;)


Зима за городом: 3 критические ошибки владельцев дач и коттеджей
Как найти подруг во взрослом возрасте? История трёх фанаток кей-попа, которым это удалось
Обзор ноутбука Honor MagicBook 16 2026 — крепкого середнячка в тонком корпусе
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться