Интересное видео попалось нам, на котором филлипинский парень устанавливает в трущобах, в которых даже днем постоянно сумерки, осветители, состоящие из наполненных водой бутылок. Если бы в сумрачных домах просто просверлили дыру, то было бы точечное освещение. Тут вода в бутылке служит проводником света и он рассеивается по темным хижинам словно от электрической лампочки!

Очень здорово!
P.S. Да, мы видели, что бутылка из-под PEPSI и получается, что вроде бы как бренд сладкой вредной газированной воды дает свет беднякам :) Нам все-равно какой бренд, нам нравится идея.


7 мифов об уколах для похудения
3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов