Злоумышленники научились обманывать пользователей iPhone, включая на их устройствах поддельный авиарежим. Об этом AppleInsider.
Как выяснили специалисты по безопасности из Jamf Threat Labs, новый способ взлома позволяет хакерам оставаться незамеченными и действовать без спешки. После их проникновения в систему телефона и активации на нём режима полёта пользователи уверены, что устройство отключено от интернета, Wi-Fi и сотовой сети, в то время как на самом деле по этим каналам передаётся информация. Другими словами, владелец думает, что он офлайн, хотя злоумышленник остаётся на связи.
В процессе взлома задействованы две программы: одна меняет элементы пользовательского интерфейса, создавая фейковый режим, а вторая — сохраняет подключение к Сети для отправки данных.
Неясным пока остаётся способ первоначального взлома. Специалисты так и не смогли определить, нужен ли злоумышленникам физический доступ к устройству или им хватает подключения по беспроводной Сети. В любом случае они рекомендуют сохранять бдительность в отношении общественных точек доступа Wi-Fi и не давать свой смартфон посторонним.
















Не только стройматериалы: как экосистема «Петровича» закрывает все задачи по ремонту
РекламаБыть заметным: 8 причин выбрать обновлённый фастбэк-кроссовер OMODA C5
РекламаГид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении
Как начать заниматься спортом, если вы живёте в небольшом городе: 5 простых и доступных способов