Через «Google Карты» теперь можно посмотреть на планеты и естественные спутники Солнечной системы

Теперь через «Google Карты» можно рассматривать не только Землю, но и другие планеты и естественные спутники Солнечной системы. Компания добавила снимки Плутона, Венеры и ряда других небесных тел — в общей сумме 16 штук.

Стоит отметить, что на Марс и Луну калифорнийский гигант позволял посмотреть уже давно, но они не были доступны напрямую через интерфейс «Google Карт». Если вы всегда мечтали побывать на Энцеладе, Дионе или Япете, то ваше время пришло.
Компания отметила, что добавить изображения небесных тел в сервис помог художник-астроном Бьорн Йонссон (Björn Jónsson). Чтобы получить доступ к новому контенту, можно максимально отдалить камеру в «Google Картах» или просто перейти по ссылке, указанной ниже. Таким же образом, кстати, можно «отправиться» и на Международную космическую станцию.
















Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников
РекламаОт доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак
Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»