Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Теории большого мира
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама

Google запускает новый клиент «Диска» для Windows и macOS

13 июля 2021 Новости macOS
Он позволит синхронизировать локальные папки на ПК и файлы с внешних накопителей.
Фото автора Виктор Подволоцкий
Виктор Подволоцкий

Автор Лайфхакера

Google запускает новый клиент «Диска» для Windows и macOS
Избранное

Компания Google объявила о запуске нового приложения для доступа к «Диску» с Windows и macOS. Оно станет доступно всем пользователям в ближайшие недели и постепенно заменит программу «Автозагрузка и синхронизация» (Backup and Sync). Последняя перестанет работать в октябре этого года.

Изображение: Google

Обновлённый клиент сервиса должен существенно упростить процесс резервного копирования данных и синхронизации файлов на ПК. Это будет унифицированное решение как для личного использования, так и для работы в команде, в том числе в корпоративном секторе.

С новым клиентом все пользователи получат:

  • Возможность синхронизировать локальные папки (например, «Документы» или «Рабочий стол») с «Google Диском».
  • Возможность синхронизировать фотографии и видео с сервисом «Google Фото» без необходимости открывать браузер.
  • Возможность синхронизировать файлы с внешних накопителей (например, USB-флешек или жёстких дисков).
  • Возможность входа одновременно с четырьмя учётными записями Google.
  • Возможность «зеркалирования» файлов с ПК в облачном сервисе, чтобы получать доступ к самым важным данным со своего компьютера из любой точки мира.
Изображение: Google

Также в приложении будут добавлены интеграция с сервисом Microsoft Outlook, полезные уведомления и пошаговые инструкции по архивации и синхронизации данных.

Перейти на новый «Диск» можно будет после появления соответствующего уведомления от Google. Разработчики обещают перевести всех на унифицированный клиент до осени.

Обложка: Google
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberДзенОдноклассникиYouTubeРассылкиRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях