Google запустила подписку Play Pass с 350 играми и приложениями

Google запустила подписку Play Pass — аналог Apple Arcade. В неё входит более 350 игр и приложений для Android — со всеми разблокированными возможностями, без внутренних платежей и рекламы.
В первый год подписка будет стоить всего 1,99 доллара в месяц, но только если купить её до 10 октября 2019 года. Затем стоимость вырастет до 4,99 доллара в месяц.
Каталог Play Pass, в отличие от Apple Arcade, не состоит из одних эксклюзивов. В нём, например, присутствует головоломка Monument Valley, которая есть и на iOS. В сервисе Google есть не только игры, но и приложения — AccuWeather, Facetune и другие. В Google Play они и так доступны бесплатно, но Play Pass разблокирует версии без рекламы и со всеми дополнительными функциями.
Среди игр, доступных по подписке уже сейчас — Stardew Valley, Terraria, Star Wars: Knights of the Old Republic, Reigns: Game of Thrones и Titan Quest. Позже появятся This War of Mine и другие. Google будет добавлять новые проекты каждый месяц.
Для Play Pass в Google Play выделена отдельная вкладка. Игры там распределены по жанрам, популярности и другим показателям. Любыми тайтлами можно делиться с членами семьи — до пяти человек.
Пока подписка доступна только в США. В ближайшее время Google пообещала запустить её и в других странах.
















Это что-то с чем-то: 5 продуктов из «ВкусВилла», которые вы не найдёте в масс-маркете
7 мифов об уколах для похудения
5 способов успокоиться, если вы переживаете за экзамены ребёнка сильнее, чем он сам
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России