Ещё в мае в рамках Google I/O представили приложение Wallet. Теперь оно начало распространяться через Google Play для пользователей 39 стран.
Wallet сможет хранить дебетовые и кредитные карты, а также цифровые идентификаторы личности (права или ID-карта), статус вакцинации, билеты, ключи и карты лояльности.
В большинстве стран Wallet станет заменой Google Pay, но есть пара исключений: в Сингапуре и США будут работать оба сервиса, а в Индии и вовсе останется только Google Pay. Это связано с тем, что в этих странах сервис активно используют для отправки денег друзьям, а не только оплаты онлайн и офлайн.

В ближайшие пару дней Wallet появится в смартфонах пользователей из стран, которые входят в список выше (кроме Японии). России в нём нет.
















Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови
Не просто запасной вариант: почему дети и родители всё чаще выбирают онлайн-школы
РекламаДиспансеризация для женщин: всё, что нужно знать
6 технологий, без которых невозможно представить современную систему переработки отходов