Компания Huami, выпускающая браслеты Mi Band для Xiaomi, представила новые фирменные часы Amazfit GTS. Судя по их форме и дизайну, разработчики вдохновлялись Apple Watch Series 4.

Новинка получила алюминиевый корпус толщиной 9,4 мм со скруглёнными углами и 1,65-дюймовый AMOLED-экран. Его разрешение составило 348 × 442 пикселя. Весят часы всего 24,8 грамма.

Аксессуар оснащён датчиком BioTracker PPG для измерения пульса и модулем GPS для сохранения маршрутов пробежек. Есть также и NFC-чип, но он пока может быть использован лишь в Китае.

Amazfit GTS получили полный набор спортивных функций для различных тренировок и упражнений в тренажёрном зале. Уведомления со смартфона, напоминания и кастомизируемые циферблаты также присутствуют.

По части автономности заявлено до 14 дней работы без подзарядки. Гаджет будет доступен в шести различных цветах по цене 899 юаней (≈8 300 рублей). В России эта модель может оказаться дороже Amazfit GTR.
















ТЕСТ: Какой вы путешественник?
7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии
7 мифов об уколах для похудения
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда