5 спортивных интернет-магазинов с доставкой в Россию и Украину

Цены на одежду за границей значительно ниже, чем у нас, но далеко не все хотят искать подходящий интернет-магазин, думать о доставке, а потом переживать, доставят товар или нет. На самом деле заказывать вещи за границей — это просто, дёшево и не так уж и долго, если не вмешается «Почта России». На Лайфхакере недавно уже был пост про интернет-магазины с международной доставкой, я решил дополнить его магазинами, специализирующимися на товарах для бега и других видов спорта. 

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

1. wiggle.co.uk

Британский интернет-магазин, специализирующийся на спортивных товарах, в котором можно купить всё что угодно — от носков до шоссейного велосипеда. Но цены, как и в других европейских магазинах, немного выше, чем в американских, зато доставка обычно обходится дешевле. У Wiggle есть версия сайта на русском языке, что облегчит поиск товаров тем, кто не очень дружит с английским.

  • Стоимость доставки: от $9, бесплатная доставка при заказе на сумму больше $172 (не распространяется на велосипеды и рамы).
  • Время доставки: Россия — 915 рабочих дней, Украина — 68 рабочих дней.
  • Русский язык: да.

2. clevertraining.com

Американский магазин, о котором я узнал благодаря Рэю Мейкеру, который dcrainmaker.com и у которого всегда есть купон на скидку 10% в нём, правда, купон не распространяется на товары, продающиеся уже со скидкой. На Clevertraining часто бывают разные акции, например скидка $100 на Garmin Fenix 2 и камеры Garmin VIRB. В ассортименте есть одежда для бега, велоспорта и плавания, аксессуары для велосипедов и, конечно же, разные гаджеты (часы, велокомпьютеры, спортивные камеры).

  • Стоимость доставки: обычная — $29,99, экспресс — $39,99.
  • Время доставки: 515 рабочих дней.
  • Русский язык: нет.

3. handtec.co.uk

Ещё один британский магазин, и, хотя он специализируется не на спортивных вещах, а на разной электронике, в нём можно купить беговые или триатлонные часы и велокомпьютеры по ценам, которые иногда даже ниже, чем в США, а доставка будет быстрее и, скорее всего, дешевле. Фишка в том, что при доставке за пределы ЕС не учитывается НДС. Так, например, Garmin Forerunner 620 с HRM на Handtec обойдётся в $398 (£240), а в США он стоит $450.

  • Стоимость доставки: зависит от объёма и веса, например доставка часов ≈ £17.
  • Время доставки: 25 рабочих дней.
  • Русский язык: да (встроенный Google Translate).

4. sportsshoes.com

Английский магазин спортивной обуви, хотя он также продаёт и разную спортивную одежду. Очень большой выбор беговых кроссовок как из новых коллекций, так и из прошлых со скидкой. При выборе валюты оплаты выбирайте американский доллар, тогда доставка обойдётся дешевле. Цены на кроссовки, конечно, выше, чем в американских магазинах, но зато очень дешёвая доставка, которая становится вообще бесплатной при заказе от $40.

  • Стоимость доставки: $35, бесплатная доставка при заказе от $40.
  • Время доставки: 1014 рабочих дней.
  • Русский язык: нет.

5. chainreactioncycles.com

Крупнейший велосипедный интернет-магазин, в котором сейчас также продают и товары для бега. Но всё равно в первую очередь он будет интересен именно любителям велосипедов, особенно тем, кто знает разницу между манетками и каретками.

  • Стоимость доставки: обычная — $9,99, приоритетная — $19,99, велосипеды — $129,99, бесплатная доставка при заказе от $149 (не распространяется на велосипеды).
  • Время доставки: 715 рабочих дней.
  • Русский язык: да.

При покупке в зарубежных интернет-магазинах не забывайте о том, что лимит беспошлинного ввоза товаров в Украину был понижен до €150, так что, скорее всего, при превышении этого лимита придётся ещё и заплатить сверху за растаможку. В ближайшее время в России он может быть также понижен до €150, поэтому лучше поторопиться с покупками.

Если знаете ещё какие-то интересные магазины, оставляйте ссылки в комментариях. Удачных покупок!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
kannab kannag
09.09.14 13:03
http://www.sportsdirect.com/ - магазин спортивной одежды и аксессуаров
Юрий Черноплечий
26.09.14 12:50
Смотрю Garmin Forerunner 15, дороговато
Виктор Фомин
18.11.14 16:17
А так же в дополнение к статье используем инновационную поисковую систему товаров и услуг http://shoppingssherlock.com (:joy:)
Читать все комментарии