В iOS 17 собираются добавить поддержку сторонних магазинов

Экосистема Apple известна ограничениями, которые призваны обеспечить безопасность пользователей. Одно из таких ограничений — возможность установки программ только из App Store (по крайней мере, без джейлбрейка). Но Евросоюз обязал компанию открыть iOS для сторонних магазинов приложений — и, по данным Марка Гурмана из Bloomberg, Apple подчинится уже с релизом iOS 17.
По информации инсайдера, хотя в самой iOS 17 изменений будет немного, анонс на WWDC наделает шума именно из-за сообщения о поддержке сторонних магазинов. Также появится возможность запускать файлы приложений — как .APK на Android.
Важно отметить, что анонс этих изменений на WWDC ещё не означает, что iOS 17 на релизе будет поддерживать другие магазины и установку из сторонних источников.
Возможно, на презентации компания лишь объявит разработчикам о поддержке такой функции в будущем и даст инструменты для создания магазинов и приложений, которые будут соответствовать требованиям безопасности. Аналогичным образом, по данным того же Гурмана, Apple поступит с гарнитурой смешанной реальности и системой xrOS: сначала анонс и разработка ПО, и только через несколько месяцев публичный релиз.















Лучшие предложения
Дышащие кроссовки с амортизацией от Li-Ning отдают по выгодной цене на AliExpress
Надо брать: робот — мойщик окон с распылением от RutBot со скидкой 85%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Эти товары с маркетплейсов сделали нас счастливыми на этой неделе
10 хороших наушников для спорта
Забираем умный и тихий чайник от Polaris со скидкой 53%
Надо брать: мощная зарядка для ноутбуков от AOHi со скидкой 86%
10 пар кроссовок со скидками, которые привлекли наше внимание в мае
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
Сердечные качели: как экстремальные диеты могут навредить сосудам
3 факта о работе собак-проводников, которые вы наверняка не знали
Это что-то с чем-то: 5 продуктов из «ВкусВилла», которые вы не найдёте в масс-маркете