Обновление iPadOS 18, которое Apple вместе с iOS 18 выпустила в понедельник, оказалось для некоторых пользователей настоящим кошмаром. После его установки некоторые устройства просто работать.
Проблема затронула iPad Pro этого года с чипом M4: для этого устройства обновление больше не доступно. Судя по всему, остальных моделей планшета это не касается, поскольку для них апдейт по-прежнему можно скачать.
Судя по сообщениям с Reddit и форумов Apple, во время установки iPadOS 18 устройство выключается и больше не включается. Восстановить планшет с помощью компьютера возможности нет. Один пользователь написал, что отнёс сломанное устройство в официальный магазин, где ему сказали, что девайс превратился в «кирпич» и его придётся отправить инженерам на починку.
Пока Apple никак не прокомментировала ситуацию. Впрочем, тот факт, что обновление стало недоступно, подтверждает, что с ним не всё в порядке.

















ТЕСТ: Какой вы путешественник?
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи