Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Теории большого мира
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама
iOS Браузеры 6 ноября 2014

Избавляемся от назойливой буферизации видео с Opera Mini 9.0

Фото автора Дмитрий Гуменюк
Дмитрий Гуменюк

Избавляемся от назойливой буферизации видео с Opera Mini 9.0
Избранное

Opera Mini всегда славилась своей экономичностью. Этот мобильный браузер уже несколько лет успешно использует технологию Turbo, которая сэкономила не один мегабайт трафика владельцам смартфонов и планшетов. Сегодня норвежцы представили Video Boost — функцию, призванную свести к минимуму время кэширования и буферизации видеороликов из Интернета.

Принцип её работы заключается в том, что Opera сжимает видеоряд, используя технологию Skyfire Rocket Optimizer. Благодаря этому размер файла на выходе уменьшается без критической потери качества. В итоге время загрузки видеороликов уменьшается, а мобильный трафик экономится. Статистику последнего браузер подсчитывает за вас и отображает её в специальном разделе Data Savings.

В остальном новая Opera Mini может похвастаться и всем тем, за что её любили пользователи ранее. Это красивый внешний вид, гибкие настройки, большое количество тем оформления и удобный слайдер для перемещения курсора в адресной строке.

Скачать обновлённую девятую версию Opera Mini могут уже сейчас пользователи iPhone и iPad. Информации о версии приложения для Android пока что нет.

Приложение не найдено
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях