Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
AndroidiOS
4 мая 2012

Как детям и подросткам ставить рингтоны, неслышимые пожилым людям

Фото автора Слава Баранский
Слава Баранский

Как детям и подросткам ставить рингтоны, неслышимые пожилым людям

В блоге Сергея Петренко прочёл любопытную историю о том, что американские школьники ставят рингтоны на свои телефоны, которые почти не в состоянии услышать взрослые и пожилые учителя. Секрет в том, что с возрастом у людей понижается порог восприятия звуков высокой частоты. Этим и нужно пользоваться школьникам и студентам при выставлении рингтонов.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Школьники ставят звуковой шум частотой 17кГц, который ещё называют «москитным». Его способны услышать только их сверстники и люди, которые немного старше них, с острым слухом.

Как детям и подросткам ставить рингтоны, неслышимые пожилым людям

Вы можете проверить, насколько ваши уши молоды, тут:

как поставить на телефон неслышимый звонок

А если вы решите установить едва уловимые рингтоны для себя, то качайте их тут для обычных телефонов и iPhone’ов.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Передовые инженерные школы России

3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации

Комментарии
ZeoS
04.05.12 16:19
16 kHz слышу свободно, 17 kHz уже на грани. мне 41
olimo
04.05.12 16:21
Вибросигналы в Америке еще не изобрели? Москитный шум, что за бред. P.S. Слышу все без проблем, мне 28.
Слава Баранский
04.05.12 21:34
Когда вы писали этот комменатарий, то что пытались показать? Что все вокруг идиоты, а вам повезло носить уши эльфа? Это не бред и я проверяд, что люди пожилие и очень зрелые не слышат. Многие виброзвонки так гудят в карманах НИЗКИМ ШУМОМ, что слышает его все в классе. Отправляйтесь в школу и спросите у учеников, которые знают это УЖЕ в школе.
Слава Баранский
04.05.12 21:35
И ниже комментарии смотрите где люди говорят о своих пределах…
Евгений Ляндаев
04.05.12 16:29
Я, почему то, почти не слышу 16 килогерц, все остальные частоты слышу отлично, мне 25
Dmitriy Sakseltsev
04.05.12 16:57
15 kHz - потолок :( 37 лет
Дмитрий Ручко
04.05.12 17:41
Согласен, бред. Слышу все тоны без проблем. 37 лет. Это скорее физилогические особенности каждого человека и конкретных наушников, чем статистика. И сомневаюсь, что на всех телефонах эти тоны также адекватно будут воспроизводиться.
Мария Шерстнева
04.05.12 18:52
Аааа, звуки ужасные!! Как можно такое на рингтон поставить, они сводят с ума!
Алексей Сивохин
04.05.12 19:32
Зададим вопрос кардиологам, — с какой частотой пульсирует сердце. Впрочем, и такой звук может у пожилого человека вызвать острую сердечную недостаточность. Вот тогда эти милые деточки не только закончат писать контрольную
Слава Баранский
04.05.12 21:38
Ага, я тоже буквально вчера смотрел фильм «Звонок». Вы прямо мои мысли прочитали :)
Nickolay Khromov
04.05.12 21:24
у меня в 34 предел 16... перепугал кошек, пока прослушивал)
Слава Баранский
04.05.12 21:36
Про кошек смешно, проверим :)
Александр Воеводский
05.05.12 00:32
16 кГц — мой предел, мне 29.
Тандер Фалькор
05.05.12 04:48
Тоже услышал все частоты. Но чем ниже частота - тем больнее по ушам лупит. Нафиг надо такое на рингтон ставить.
Алексардр Пушкин
05.05.12 10:54
Может чем выше, а не ниже?
Dmitry Silin
05.05.12 07:16
Все кроме 18 слышу, 24 года.
Юрий Петров
05.05.12 08:56
Через свою 5.1 слышу все, кроме 18. Одел наушники, и слышу все без труда. 24 года.
Алексардр Пушкин
05.05.12 10:57
Слышно все довольно отчетливо, было бы интересно еще более высокую частоту послушать.
Анастасия Хитрова
05.05.12 11:01
не слышу только 18. 23 года. родители не слышат от 15. 50 лет. вообще изначально эти звуки "за бугром" использовались (да и сейчас используются) не для звонков, а для отпугивания детей и подростков от магазинов, для предотвращения хулиганства. Там выше девушка очень правильно заметила, что "звуки ужасные!! ... они сводят с ума!". Когда не ожидаешь их услышать, у большинства людей они вызывают неприятные ощущения вплоть до резкой головной боли. Так что для звонка - очень плохая идея.
Тандер Фалькор
06.05.12 07:15
Я вам больше скажу - они негативно действуют на организм вне зависимости от того, слышите вы их или нет. Думаю, даже ЭЛТ экраны вредны - я слышу как работают кинескопы не только обычных телевизоров, но и мониторов, а у них частота повыше всё-таки. Это кстати одна из причин, почему не смотрю телевизор (хотя в основном не смотрю потому что там 80% забава для тупого быдла и тщательно отфильтрованные от "ненужного" новости.
Вадим Кидалов
05.05.12 15:11
28 лет, никаких проблем со всеми сигналами, даже через обычный писк в ушах (надо бы к ЛОР-врачу сходить)
Джо Неуловимый
05.05.12 15:23
Зависит еще от диапазона воспроизведения ваших звуковых карт и акустических систем\наушников.. Слышать то вы может и слышите, а вот колонки не воспроизводят.. :)
Валерий Владимирович
05.05.12 17:37
13 максимум. 40 лет :( Рядом кот лежал - ему пофиг, явно не слышал, но он уже довольно старый. И кстати слышимость разных частот ещё и зависит от вашей аккустики, я слушал через встроенные в ноут динамики, может они полосу режут? зы. прийдёт ребёнок с улицы, нужно будет на нём потестить.
Валерий Владимирович
05.05.12 21:12
Перепроверил. Чуть-чуть слышу 14, это при максимальной громкости, но мне едва слышно. Сыну 9 лет, легко слышит 18. Кот реагировал только на 12, но он у нас таки очень старый.
Alex Gerashchenko
05.05.12 19:10
на ноуте слышу все кроме 18 КГц. 29 лет. Рядом сидел сын, 5 лет. На 18 КГц говорит, что слышит писк. Поэтому не бред.
Arum Koub
07.05.12 17:13
Тест, мне кажется, не совсем достоверно звучит - в приведенной "тестилке" слышу все очень хорошо, а вот в foobar'е уже не слышу где-то после 15,5-16. Foobar'у я верю больше.
Вадим
07.05.12 21:26
51 год. Все слышу (с 11 по 18), хоть с компа, хоть со смартфона Galaxy Mini. Так что, все - индивидуально.
Евгений Иванов
11.05.12 13:56
Если помыть и почистить уши, будет лучше слышно высокие частоты )))) Если болеешь, то высокие звуки вообще не слышны ))
Евгений Иванов
11.05.12 13:58
я не про то, что я такой слышащий (не слышу после 15), а про то, что сера на барабанной перепонке наверное снижает восприятие высоких частот )
Что вы могли пропустить
Hyundai и Kia создали систему дезинфекции салона авто — она устраняет даже запахи
Hyundai и Kia создали систему дезинфекции салона авто — она устраняет даже запахи
0
17:31
Новости
Технологии
Осенью Apple выпустит более 15 новых гаджетов, включая iPhone Ultra и колонку с экраном
Осенью Apple выпустит более 15 новых гаджетов, включая iPhone Ultra и колонку с экраном
0
14:40
Новости
Устройства
Phosgo показала первый электровелосипед с солнечными панелями и ИИ
Phosgo показала первый электровелосипед с солнечными панелями и ИИ
0
13:43
Новости
Устройства
Илон Маск намекнул, что Neuralink готовится к тестам «телепатии» между людьми
Илон Маск намекнул, что Neuralink готовится к тестам «телепатии» между людьми
0
12:33
Новости
Технологии
10 новых приложений для Android: лучшее за июнь
10 новых приложений для Android: лучшее за июнь
0
12:00
Android
Android
На GLOMO Awards Asia назвали смартфоны года — это лучшие гаджеты Азии
На GLOMO Awards Asia назвали смартфоны года — это лучшие гаджеты Азии
0
11:23
Новости
Устройства
Как скачать видео с Rutube на любое устройство в 2026 году
Как скачать видео с Rutube на любое устройство в 2026 году
0
Вчера
Ликбез
Технологии
Microsoft незаметно продлила срок годности Windows 10
Microsoft незаметно продлила срок годности Windows 10
0
Вчера
Windows
Новости
Apple может разрабатывать своё первое умное кольцо — iRing
Apple может разрабатывать своё первое умное кольцо — iRing
0
25 июня
Новости
Устройства
12 крутых бюджетных смартфонов, которые стоит купить в 2026 году
12 крутых бюджетных смартфонов, которые стоит купить в 2026 году
0
25 июня
Ликбез
Технологии
Samsung представила Galaxy A27 — среднебюджетный смартфон с круглым вырезом вместо «капли»
Samsung представила Galaxy A27 — среднебюджетный смартфон с круглым вырезом вместо «капли»
0
25 июня
Новости
Устройства
Оболочка MagicOS 11 на смартфонах Honor станет более «стеклянной»
Оболочка MagicOS 11 на смартфонах Honor станет более «стеклянной»
0
25 июня
Новости
Технологии
Apple удалила из App Store все приложения VK, включая «ВКонтакте», «VK Видео» и «Почту mail.ru»
Apple удалила из App Store все приложения VK, включая «ВКонтакте», «VK Видео» и «Почту mail.ru»
0
25 июня
iOS
Новости
Энтузиаст создал «живую» картину с птицами — на ней появляются пернатые, поющие за окном
Энтузиаст создал «живую» картину с птицами — на ней появляются пернатые, поющие за окном
0
25 июня
Новости
Технологии
10 дофаминовых гаджетов для работы и отдыха с вау-эффектом
10 дофаминовых гаджетов для работы и отдыха с вау-эффектом
0
25 июня
Покупки
Устройства

Новые комментарии

Аватар автора комментария
ym1 час назад

0 / 0

Mini m5
Осенью Apple выпустит более 15 новых гаджетов, включая iPhone Ultra и колонку с экраном
Аватар автора комментария
D.V.2 часа назад

0 / 0

"""Что из этого вы ждёте больше всего?""" Уже ничего :)
Осенью Apple выпустит более 15 новых гаджетов, включая iPhone Ultra и колонку с экраном
Аватар автора комментария
Lana Kovalskaya2 часа назад

0 / 0

Ну некоторым детям-подросткам, некому купить такое. Родители могут не понять, и всякое такое. Да и банально это может быть дорого для безработного ребенка-подростка
10 привычных вещей, которые могут заменить секс-игрушки
Аватар автора комментария
Ersten2 часа назад

0 / 0

Как по мне - так не удается Первая часть ещё более-менее, а остальные так себе
Как «Истории игрушек» удаётся оставаться актуальной спустя 30 лет
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях