Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Мотивация
12 мая 2025

3 совета, которые помогут легче пережить понедельник

Делимся простыми приёмами, как настроиться на рабочую неделю, — вместе с T2.
Фото автора Ксения Щукина
Ксения Щукина

Редактор спецпроектов Лайфхакера

3 совета, которые помогут легче пережить понедельник

Планируйте дела заранее

Обнаружить утром понедельника, что в холодильнике нет молока, а на рубашке пятно, неприятно. Есть все шансы опоздать и приехать на работу в плохом настроении. Начать день без суеты поможет чёткое планирование. Заранее подготовьте одежду, в которой пойдёте, пополните запасы продуктов для завтрака и напишите список дел на день. Не планируйте важные совещания или разговоры о повышении на утро понедельника. Этот день может быть тяжёлым не только для вас: исследования говорят, что многие испытывают больше стресса на работе в начале недели.

Придумайте понедельничную традицию

Ритуалы помогают снизить стресс. Попробуйте придумать такой для понедельника — чтобы день ассоциировался не только с кучей дел, но и с чем-то приятным. Например, вы можете каждый понедельник завтракать в кафе — и не нужно думать, что приготовить. Или начинать утро с небольшой прогулки по парку, чтобы окончательно проснуться и настроиться на работу.

Если утром вы думаете только о том, как поспать лишних пару минут, перенесите ритуал на вечер. Еженедельный расслабляющий массаж, встреча с друзьями или обязательный просмотр сериала с пиццей сделают начало рабочей недели гораздо приятнее.

Пробуйте новое

Разнообразие поможет избежать ощущения, что вы застряли в дне сурка. А ещё новый опыт позволяет почувствовать больше радости и удовлетворения. Понедельник — отличное время, чтобы его получить. Причём не обязательно внедрять суперполезные привычки, которые добавят больше переживаний, чем радости. Достаточно изменить маршрут на работу, одеться во что-то особенное или во время обеда заказать тыквенный суп вместо привычной пасты.

Сделать понедельник приятным легко вместе с T2. В начале каждой недели абоненты могут выбрать три подарка. Например, кофе во «Вкусно — и точка», скидку на Kassir.ru, бонусные баллы на Ozon и прочие радости. Полный список предложений есть на сайте оператора. Кстати, в понедельник можно дарить подарки не только себе, но и друзьям. Причём не важно, услугами какого оператора они пользуются, — Т2 готов радовать всех.

Посмотреть подарки
Реклама: ООО «Т2 Мобайл»
Обложка: BartTa / Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Atletika962 минуты назад

0 / 0

Привет от пермячки пермячке)) Пять лет назад впервые завела собаку и тоже многое с ней прошла. К слову, клетку я не купила из-за того, что ее просто некуда было ставить (собака крупная, а квартира маленькая), а стоило бы)) Вероятно, так у меня бы пара вещей в доме уцелела точно. Хороший рассказ, он определенно откликнется в сердцах других хозяев)
7 особенностей жизни со щенком, к которым я была не готова
Аватар автора комментария
Александр Стрельченко6 минут назад

0 / 0

Ну точно!
«Спасибо, что не Disney»: первый тизер сериала по «Гарри Поттеру» и реакция Сети
Аватар автора комментария
ЕвгеШка8 минут назад

0 / 0

Приложение аналогично ватсапу . удобно , привычно . Я и моя родня пользуемся.
Мессенджер BiP: как пользоваться турецким аналогом Telegram и WhatsApp
Аватар автора комментария
ЕвгеШка10 минут назад

0 / 0

Приложение во многом аналогично ватсапу , удобно, привычно . Я и моя родня пользуемся
Мессенджер BiP: как пользоваться турецким аналогом Telegram и WhatsApp
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях