Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Путешествия
21 декабря 2011

Как успокоить ребенка в аэропорту и самолете 

Фото автора Слава Баранский
Слава Баранский

Как успокоить ребенка в аэропорту и самолете 

Когда-то я пролетел 1.5 часа из Киева в Москву, и за мной истошно орал ребенок. Ни на секунду не прекращая свои возмущения. Когда я брал билет на 9‑часовой перелет в Бангкок, то очень боялся повторения ситуации с таким же ребенком — это было бы испытанием! Но в большинстве случаев родители могут успокоить своего малыша и позволить всем вокруг получить некоторое удовольствие от перелета. Мы сами открывали для себя премудрости успокоения нашего ребенка, и наш малыш в самолете был ангелочком.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Будьте хладнокровными. Это самый сложный совет, но это самое главное — не поддаваться на манипуляции ребенка, именно выведение вас из равновесия дети воспринимают как маркер успеха своего мероприятия. Оставайтесь спокойными и говорите медленно и тихо. Не берите в голову злобные взгляды пассажиров — их будет много, поверьте. Они, по сути, только мешают вам разобраться с вашим чадом.

Разгребите завалы и освободите место. Преодоление аэропортовых кордонов было наполнено стрессом для вас и вашего ребенка. А потому ваши вещи пребывают в хаосе. Как только вам разрешат отстегнуть ремни, сделайте это и дайте ребенку постоять. Не загромождайте скудное пространство сумками и пакетами. Многим детям нужно больше пространства, когда они сердятся. Договоритесь с вашим соседом, сидящим возле окна, посадить там ребенка, ребенка это успокаивает и расширяет для него ощущаемое пространство.

Отвлекайте. Если вы не даёте ваш телефон или фотоаппарат, кошелек или записную книгу в иное время, то в самолете нужно разрешать их пощупать вашему ребенку. Это по-настоящему его займет.

Шепот. Поговорите с малышом шепотом: «Хочешь я открою тебе секрет?», малыш гарантированно захочет его узнать. Сам по себе секрет не важен, важен тон шепота, и некоторая таинственность, которая занимает сознание малыша.

Не бегите по аэропорту и не вбегайте в самолет первым. Аэропорты так устроены, что в них всегда есть, чем заняться, и не обязательно тут же мчаться в изолированную зону гейта вылета. Прогуляйтесь по duty free, купите малышу что-то, поспорьте с ним и превратите покупку конфетки в Большой Шоппинг. И не идите в самолет первыми. Это нормальный порыв «успеть», но без вас никто не улетит. А если вы боитесь за вещи, то знайте, что стюардессы 100% найдут место вашим вещам, это их работа. Никогда не видел, чтобы коляска или чемодан не были уложены на багажные полки.

Будьте умником. :) Рассказывайте малышу, как всё тут устроено. Вот машинка с едой, вот поливают крылья жидкостью от обморожения, а вот этот дядя — пилот и т.д. Аэропорт — сложная штука, и детям будет интересно всё. Да и взрослым всё это интересно, признайтесь ;)

Запаситесь снэками и напитками. Пассажирам с детьми можно проносить больше жидкостей на борт. Так что берите молоко, какао и всё, что нужно. Купите всякие вкусности и всё, что любит ваш малыш. В самолете нужно иметь больше любимых вещей. Еще берите игрушки, раскраски, наклейки трансформеров и бен-10-аксессуары :) Пригодится всё.

Источник: www.cntraveler.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Реклама
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Комментарии
Igor
21.12.11 14:21
Согласен, в самолет нужно проходить одним из последним . Этим вы минимизируете время ожидания, дети терпеть не могут сидеть без дела и ждать. Мултфильмы/игры на ipod/iphone, детские книжки на kindle. Не забывайте про low tech :) крестики нолики, морской бой, висилица, игра "в города" и т.д. Оставайтесь спокойными, не суетитесь что бы не происходило, дети легко "схватывают" ваше настроение, любую нервозность.
Слава Баранский
21.12.11 14:32
Про iPad я специально не сказал :) Все дети в самолете Алмата − Бангкок были с iPad ;) Смотрели мультики, играли. Это как бутылку воды сегодня взять с собой.
Igor
21.12.11 14:58
Да еще не забывайте про леденцы, их к сожалению дают не на всех линиях перед взлетом. Чтобы не закладывало ушы при взлете раздайте малышне по конфете.
Слава Баранский
21.12.11 15:15
Ну я написал про снеки, леденцы — это то же.
Igor
21.12.11 16:59
При взлете закладывает уши, чтобы избежать этого эффекта нужно либо зевнуть либо сделать несколько глотательных движений. В некоторых авиакомпаниях раздают для этого перед взлетом леденцы. В советское время эти карамельки назывались "взлётные". Но к сожалению леденцы раздают не везде, по этому я всегда беру свои, не в качестве сладостей.
Tamara Ivakhnenko
21.12.11 18:09
Ну вот я такой родитель. Мой ребенок однажды орал все почти два часа от Москвы до Симферополя. С одним 15-минутным перерывом. Ребенку было 4 месяца и не работало ничего! Пришлось это просто пережить. В год и два, когда мы летали в Гонконг и по всем Филиппинам (в общей сложности, за два месяца вышло почти 13 перелетов), такое не повторилось ни разу. Наоборот, было очень спокойно. У многих моих знакомых как раз младенцы летали очень спокойно, а дети постарше страдали от заложенных ушей. Всё очень индивидуально и раз на раз не приходится. Но по моим наблюдением, размер самолета имеет значение. Чем больше самолет - тем лучше ведут себя дети. На кукурузнике с пропеллером было тяжелее всего - даже у меня болела голова и укачивало, ребенок был просто вымотан. Вообще, чем старше ребенок - тем легче его занять. Все советы релевантны, но не особенно оригинальны:) Любая летающая мама вспомнит еще с десяток:)
Юля Михайлова
27.03.12 15:30
Моей дочке 1 год и месяц. Первый раз летали, когда ей было 6 месяцев. Алматы-Бангкок 7 часов полета. Капризничала исключительно из-за скукоты. Спать не хотелось, сидеть надоело, лежать негде было, ходить еще не умела и т.п. Второй раз уже в 8 месяцев - обратно летели. Рейс вечерний был, поэтому все прошло на ура - спала 5,5 часов из 7. Месяц назад снова прилетели в Тайланд. Уже веселее - научилась ходить, но сама не хотела гулять по салону. Спать на руках не привыкла. В итоге - 7 часов брожения по салону с передышками в 15 минут. Сейчас нам предстоит лететь обратно. Не знаю, как отвлечь, чем занять. Ребенок ну очень подвижный, любознательный, дружелюбный и при этом требовательный. Новая игрушка надоедает за 15 минут. Слушать сказки еще не хочет. Рассказы о полете и о самолетах не интересны. Спать вряд ли будет, т.к. рейс обеденный. Вот я и задаюсь вопросом: чем занять малышку? Может есть какие-нить мысли? Планшетом уже запаслась. Наушниками тоже (очень нравятся, но не разрешаю).
Владимир Друганов
07.03.14 02:01
Опять же если так получилось что где-то кричит ребенок и не успокаивается - то у вас есть два выхода: пересесть подальше, если есть места. или одеть наушники и послушать в полете музыку. Я в закрытых наушниках иногда спать в самолете ложусь, они здорово снижают общий уровень шума.
Динара Жаруллова
14.06.18 12:31
Проектор Синемуд нас только спасает и не нужны никакие Айпады и смартфоны, которые ребёнку только глаза сажают. Не поверите, когда мы начинаем смотреть мультики на спинке сиденья в самолёте, то все дети затихают и слушают, а кто сидит рядом с нами, то и смотрят. Поэтому, лучше купите ребёнку Синемуд, либо МУЛЬТиКУБИК, там мультики есть, диафильмы, театр теней, аудио сказки, онлайн-сервисы, приложение Мульт с годовой подпиской. Все что есть в проекторе даже рядом не стоит с Айпадом.
Динара Жаруллова
14.06.18 12:31
По какой причине удалили моё сообщение? Я не имею права оставить свое мнение?
Алексей Пономарь
14.06.18 12:45
по причине рекламности
Что вы могли пропустить
Забираем тихий вентилятор для рабочего места со скидкой 70%
Забираем тихий вентилятор для рабочего места со скидкой 70%
0
12:30
Покупки
Покупки
«ФАНК» проведёт бесплатную онлайн-программу с научными фильмами, лекциями и квизами
«ФАНК» проведёт бесплатную онлайн-программу с научными фильмами, лекциями и квизами
0
12:10
Новости
Новости
Что приготовить из кабачков: большая коллекция рецептов
Что приготовить из кабачков: большая коллекция рецептов
12:00
Еда
Еда
В «2ГИС» появились анимированные животные и видеогиды с Николаем Дроздовым
В «2ГИС» появились анимированные животные и видеогиды с Николаем Дроздовым
0
11:10
Новости
Технологии
Как купить квартиру в новостройке и не сойти с ума: пошаговый план
Как купить квартиру в новостройке и не сойти с ума: пошаговый план
11:00
«Горящая изба»
Жизнь
«ГдеБЕНЗ»: в России запустили народную карту заправок, где есть бензин — её поддерживают сами водители
«ГдеБЕНЗ»: в России запустили народную карту заправок, где есть бензин — её поддерживают сами водители
0
10:26
Веб-сервисы
Новости
Ещё больше безумия: второй сезон аниме по Cyberpunk 2077 получил первый трейлер
Ещё больше безумия: второй сезон аниме по Cyberpunk 2077 получил первый трейлер
0
09:31
Кино
Новости
15 сериалов июля, которые не стоит пропускать
15 сериалов июля, которые не стоит пропускать
0
Вчера
Кино
Кино
10 товаров с маркетплейсов, которые порадовали нас в этом месяце
10 товаров с маркетплейсов, которые порадовали нас в этом месяце
Вчера
«Горящая изба»
Покупки
13 вещей, которые удивили меня в Южной Корее
13 вещей, которые удивили меня в Южной Корее
0
Вчера
Путешествия
Путешествия
Как это сделать: начать есть больше белка
Как это сделать: начать есть больше белка
0
Вчера
Еда
Еда
Быть заметным: 8 причин выбрать обновлённый фастбэк-кроссовер OMODA C5 
Быть заметным: 8 причин выбрать обновлённый фастбэк-кроссовер OMODA C5 
Вчера
Авто
Авто
«Angry Birds — 3 в кино» получил первый трейлер — Рэду предстоит стать многодетным отцом
«Angry Birds — 3 в кино» получил первый трейлер — Рэду предстоит стать многодетным отцом
0
Вчера
Кино
Новости
Мягкие кроссовки с цепкой подошвой от Li-Ning отдают по выгодной цене на AliExpress
Мягкие кроссовки с цепкой подошвой от Li-Ning отдают по выгодной цене на AliExpress
0
Вчера
Покупки
Покупки
Вышел первый трейлер «Оборотня» — готического хоррора от режиссёра «Носферату»
Вышел первый трейлер «Оборотня» — готического хоррора от режиссёра «Носферату»
0
Вчера
Кино
Новости

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Li Shi-Chen21 минуту назад

0 / 0

Очень хочется сказать спасибо, но столько неточностей и ошибок... Например, о корневых отпрысках: "Выкопайте корни малины, выберите корешки толщиной примерно 1,5 см... " - где вы такие видели? На фото пальцы как раз такой толщины держат корешок миллиметра 4 или 5 толщиной, но не 1,5 см. Или о делении куста: "У каждой делёнки должно быть не менее 2–3 здоровых и крепких побегов и хорошо развитая корневая система". Слишком категорично, часто и одного побега достаточно. Вот ещё, вообще не понятно: "С каждого саженца срежьте секатором те сухие корни, которые намного длиннее остальных." Подрезать? или удалить совсем? Ну а этот тезис я искренне не понимаю совсем, хотя мне как раз это интересно: "Найдите на кустике зелёные побеги высотой около 8–15 см. Срежьте с них черенки, на которых есть не менее 2–3 листов. Отрежьте макушку, отступив 1–2 см от верхнего из них". Где искать эти побеги высотой 8-15 см? Около корня, что ли? А как срезать с них черенки? Черенки с боков что ли растут? Если разрезать побег на черенки, то всё равно не понятно: 2-3 листа на одном черенке - это уже по длине как раз 8-15 см и будет. Ничего не понятно! Отрезать макушку, но отступить "от верхнего из них" - от чего отступить? Чтобы всем всё было понятно, нужно своей публикации дать вылежаться хотя бы пару дней после написания, потом прочесть и свежим взглядом посмотреть.
Как размножать малину
Аватар автора комментария
Полина Накрайникова32 минуты назад

+1 / 0

ну какой кадр на обложке!
Забираем тихий вентилятор для рабочего места со скидкой 70%
Аватар автора комментария
Полина Накрайникова37 минут назад

+1 / 0

фото просто восхитительные!
13 вещей, которые удивили меня в Южной Корее
Аватар автора комментария
KapSuRioN38 минут назад

0 / 0

Порой, нужна не литература, а глубокая медитация в тишине. В подсознательном содержатся многие ответы на сущие вопросы.
9 книг, которые помогут найти своё призвание
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях