Как вернуть деньги за нежелательную покупку в App Store

Каждый человек в своей жизни совершает необдуманные поступки. Одних подталкивают сроки, других — халатность, а третьих — мошенники. Если проецировать ситуации на тематику нашего блога — мы по неосторожности совершаем покупки в App Store, о которых впоследствии жалеем. И в отличие от магазина приложений главного конкурента, у нас нет 15 минут на то, чтобы вернуть свои кровные без каких-либо дополнительных манипуляций. Однако надежда умирает последней…

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Возможно, вы не знали, но Apple также дает возможность вернуть честно заработанные деньги, если вы случайно ошиблись при покупке того или иного приложения. Зачастую ошибкой может послужить неточная или ложная информация о приложении или игре, которую вы приобрели. Этот способ, кроме как мошенничеством, назвать никак нельзя. А мошенников нужно наказывать, к чему я вас и призываю. А заодно и расскажу, как можно попытаться вернуть свои деньги.

Процедура достаточно проста и состоит всего из нескольких шагов:
1. Откройте iTunes на вашем Mac или Windows-компьютере и перейдите в настройки аккаунта: Магазин – Учетная запись (Store – View Account).

2. Введите ваш пароль для Apple ID, если это потребуется.

  1. В открывшемся окне прокрутите информацию чуть ниже до пункта “История покупок” и нажмите на ссылку “См. все”.
  2. Откроется окно со списком всех скачанных (в том числе и бесплатных) приложений. Нажмите кнопку “Сообщить о проблеме”, а затем выберите приложение, деньги за которое вы хотели бы вернуть.


5. Вас направят на специальную страничку сайта Apple, где вы сможете выбрать категорию проблемы и дать ее описание (к сожалению, только на английском языке).
6. По завершении нажмите кнопку “Отправить”.

После этих действий ваша жалоба будет направлена в Apple и рассмотрена. По окончании процедуры вам либо вернут деньги, либо откажут в этом. Тем не менее будьте бдительны: эта система не работает так же как Google Play, поэтому просто “посмотреть”, а потом вернуть приложение, вам никто не даст. Но это хороший способ вернуть деньги за приложение, не удовлетворяющее описанию.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Bogdan Bazilyak
11.02.15 11:20
После нажатия "Сообщить о проблеме" ничего не происходит
Anyusha Bandi
10.06.16 13:46
как мне вернуть деньги,которые мой ребенок вложил в игру даже не думая ни о чем
Роман Мв
28.06.19 14:17
а как за подписку эпл мьюзик вернуть ?
Роман Мв
28.06.19 14:18
когда твой ребёнок станет зарабатывать ты это ему припомни! что он тебе задолжал!
Читать все комментарии