Как встретить свою любовь без приложений для знакомств

Это сложно, но вполне реально.

Для многих приложения для знакомств стали спасательным кругом, который поддерживает личную жизнь на плаву. Однако найти настоящую любовь онлайн бывает непросто. Очень часто алгоритмы соединяют нас в пару с теми, кто не реагирует на сообщения, пропадает на несколько дней или односложно отвечает на любые вопросы. Из‑за этого все попытки кажутся нам пустой тратой времени, и мы чувствуем только разочарование и усталость.

😏 В телеграм-канале «Постельный режим» обсуждаем секс и отношения. Строго 18+!

Знакомства в реальной жизни — совсем другое дело. Мы можем сразу понять, интересно ли нам с человеком и возникает ли та самая «химия». Фотографии и остроумные фразы в переписке мало говорят о том, понравится нам кто‑то или нет при личной встрече. Живое взаимодействие даёт возможность заметить важные детали, которые легко пропустить в виртуальном мире, например то, каким тоном человек разговаривает и как относится к окружающим. Но как искать подходящего партнёра без помощи высоких технологий?

Вносить разнообразие в рутину

Если вы постоянно бываете в одних и тех же местах, ваши шансы завести интересные знакомства значительно снижаются. Попробуйте сделать небольшой шаг вперёд из своей зоны комфорта. Проложите другой маршрут до работы или спортзала, сходите в новый ресторан или кофейню, найдите интересное хобби, которое поможет расширить круг общения, — например, запишитесь в книжный клуб или школу танцев. Это позволит впустить в свою жизнь больше людей, не изменяя себе.

Ещё один способ разнообразить будни — каждый месяц делать что‑то совершенно вам не свойственное. К примеру, посетить рок‑концерт или сходить на урок гончарного мастерства. Идея в том, чтобы говорить «да» большему количеству возможностей, а значит, и возможности встретить кого‑то нового.

Открываться для знакомств

Подумайте о невербальных сигналах, которые вы посылаете окружающим. Если вы постоянно в наушниках, то со стороны может показаться, что вы слишком заняты и не хотите, чтобы вас беспокоили. Постарайтесь чаще находиться в моменте и обращать внимание на обстановку вокруг вас. Возможно, вы заметите милых людей, с которыми вам захочется познакомиться. Зачастую мы проводим так много времени в телефоне, что упускаем то, что у нас под носом.

Наушники не единственный способ, которым мы ограждаем себя от внешнего мира. То же самое происходит, когда на вечеринках мы общаемся исключительно со своими друзьями или листаем социальные сети в общественном транспорте. Всё это подаёт окружающим один сигнал: «Общение меня не интересует».

Конечно, это не значит, что нужно выбросить наушники и общаться с незнакомцами, даже когда вы не в настроении. Но осознание того, какие знаки вы подаёте окружающим, поможет вам увеличить шансы найти партнёра в «дикой природе».

Вести лёгкие разговоры

Необязательно разговаривать со всеми подряд о погоде. Можно перекинуться парой приятных и остроумных реплик. Когда мы регулярно заводим случайные короткие разговоры, то учимся искать новые возможности и устанавливать новые контакты, где бы мы ни находились. Иногда такое общение приводит к свиданию, иногда — нет. Но вы никогда не узнаете, что из этого получится, если не попробуете.

При этом важно следить за уровнем личного комфорта. Если сама мысль о разговоре с привлекательным для вас человеком заставляет ваши ладони потеть, лучше попрактиковаться с малознакомыми людьми, коллегами или кем‑то ещё, к кому вы относитесь нейтрально. Это может быть шутливый комментарий о чём‑то из корзины покупателя в очереди перед вами или вопрос другу друга о любимых барах. Как только вы начнёте чувствовать себя увереннее, переходите к разговорам с теми, кто интересует вас в романтическом плане.

Бороться со страхом отказа

Получить отказ от аватара в приложении для знакомств менее болезненно, чем услышать «нет» лично от человека. Поэтому лучше заранее подготовиться к тому, что поиск любви в реальной жизни иногда оставляет не самые приятные воспоминания. Кому‑то вы можете не понравиться, но ведь и вам тоже нравятся далеко не все, правда?

Когда кто‑то отказывается от приглашения на свидание или не флиртует в ответ, не воспринимайте происходящее как конец света и постарайтесь быть добрее к себе. Не стоит думать: «Я настоящий неудачник, который вечно будет один». Лучше скажите себе: «Я хотя бы попытался и теперь не буду думать о том, что могло бы быть. Просто поиск займёт немного больше времени».

Неважно, какие именно слова вы используете, чтобы успокоить себя. Главное — придерживаться фактов, не винить себя и не превращать ситуацию в катастрофу. Да, в этот раз не вышло, но это не значит, что с вами что‑то не так или что ничего не выйдет с кем‑то ещё.

Получать удовольствие

Когда мы постоянно находимся в поиске любви, знакомства и свидания начинают казаться настоящей работой. Старайтесь думать об этом как о приключении и напоминайте себе, почему вы вообще всем этим занимаетесь: потому что хотите найти кого‑то, кто вам нравится, а не потому что обязаны быть с кем‑то в паре.

Веселитесь и наслаждайтесь процессом, а не зацикливайтесь на результате. Сфокусируйтесь на настоящем моменте и погрузитесь в поиски. Даже если вас отвергнут или у вас будет несколько странных и скучных свиданий, вы ничего не потеряете. Наоборот, вы пополните свою копилку забавных историй, которые будете рассказывать друзьям или опишете в мемуарах.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: How to Meet Someone Without Online Dating
Обложка: Anastasiconostas / Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Иван Баров
12.11.22 11:11
А "запрещенным" в РФ людям Вы тоже дадите такие советы?
Том Штерн
12.11.22 14:23
Вести лёгкие беседы, нужно не только в момент поиска партнёра или друзей. Лёгкое отношение обсолютно к любой теме.,..
Katya Shaberdina
14.11.22 18:00
Ну вы что, это же совсем про другое!)