Представлена механическая клавиатура Keychron Q2 с более компактным дизайном

Компания Keychron, известная своими механическими клавиатурами, которые работают и с Windows, и с macOS, анонсировала новую модель под названием Q2 — уменьшенную версию прошлогодней Q1 с широкими возможностями кастомизации.
Эта модель использует уменьшенную раскладку 65% (вместо 75% у Q1) — то есть, у неё отсутствует цифровой блок и функциональные клавиши. Она подключается к компьютеру с помощью USB‑C и не поддерживает беспроводную работу. На выбор пользователя доступны три типа переключателей Gateron G Pro: красные, синие и коричневые, которые отличаются по тактильному отклику.
Как и Q1, эта модель имеет переключатель на задней панели для быстрого перехода между раскладками для Windows и Mac. Производитель предлагает опцию со стандартным набором клавиш, а также версию с ручкой, которую можно запрограммировать для настройки уровня громкости или использования в приложениях (версии Knob).
Версия без кейкапов и переключателей стоит от 159 долларов, а полностью собранная — от 179 долларов (≈11 900 и 13 300 рублей соответственно), но сейчас на официальном сайте действует скидка 10 долларов на все сборки. Сообщается, что новинка появится в наличии уже скоро, но точная дата не уточняется.















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары
10 предметов мебели для тех, кто ценит простоту и функциональность
Надо брать: зимняя куртка от Harry Hatchet со скидкой 59%
60 отличных подарков бабушке на Новый год
5 хороших игровых мышек дешевле 5 тысяч рублей
Что умеет большой аэрогриль «Грандшеф 16 в 1» с высоким рейтингом на маркетплейсах
Берём в подарок компьютерное кресло с поддержкой поясницы
Надо брать: кроссовки от Baasploa, в которых тепло и сухо в слякоть
Главное — практика? Почему в учёбе так важно работать над реальными задачами
Где живёт добро: карта маленьких больших дел 2025 года
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу
Проигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет