Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
🎄 Ёлка Лайфхакера
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
Ответы
21 августа 2022

«Буду любоваться постапокалиптическим закатом»: читатели Лайфхакера рассказывают, куда отправились бы на машине времени

Раннее Средневековье, расцвет русской усадьбы и будущее, где Джаред Лето наконец постареет.
Фото автора Юлия Магай
Юлия Магай

Автор Лайфхакера

«Буду любоваться постапокалиптическим закатом»: читатели Лайфхакера рассказывают, куда отправились бы на машине времени

«Дайте знать» — это рубрика для историй наших читателей. Каждую неделю мы запускаем опрос и ждём ваших комментариев. Недавно мы предложили вам пофантазировать и рассказать, куда бы вы отправились, если бы в вашем распоряжении оказалась машина времени. И вот какие ответы мы получили.

1. В раннее Средневековье, во времена правления французской династии Меровингов. Или в Англию, когда там властвовали англосаксы. Дворцовые интриги, романские замки, бородатые мужчины и женщины в длинных платьях… Романтизировано? Да, но очень притягательно!

2. В 1969 год, но только на фестиваль Вудсток. Сходил бы на выступления Джими Хендрикса и Jefferson Airplane и потусил с хиппи. Вот это было время! Свободная любовь и легендарная музыка.

3. В 1960–1980‑е годы, хочу посмотреть свой город. Просто погулять, узнать, как и что было тогда.

4. «Балы, красавицы, лакеи, юнкера. И вальсы Шуберта, и хруст французской булки. Любовь, шампанское, закаты и прогулки…» Вот в эту эпоху хочу. В эпоху расцвета русской усадьбы. Конечно же, будучи непременно в дворянском чине.

5. Я бы отправился в будущее. Хочу посмотреть, как изменятся люди, наш менталитет, взаимоотношения, ценности. Ну и, разумеется, достижения науки и техники, если они будут. В худшем случае найду какое‑нибудь кресло и буду любоваться постапокалиптическим закатом над мёртвыми пустошами.

6. В детстве зачитывалась романами Диккенса и книгами про Шерлока Холмса, так что вариант тут один — викторианская Англия. Кому‑то покажется, что нравы в то время были диковатыми, но мне безумно нравится немного мрачная эстетика той эпохи. Политические игры, тайные общества, технический бум, первые фотографии, дирижабли, джентльмены и аристократки с бледной кожей и узкой талией. Вот бы оказаться посреди всего этого! Может быть, тоже стала бы сыщиком (или хотя бы его помощницей) и поймала Джека‑Потрошителя.

7. Хотелось бы узнать, как жила родня до 1890‑х, и сфотографировать их, потому что не осталось снимков прапрабабушек и прапрадедушек.

8. Я бы вернулась в начало XX века. Открыла бы бедному Николаю II глаза на будущее и настоящее и изменила историю страны.

9. Отправилась бы на 10 лет вперёд, буквально на недельку. Посмотреть, чьи акции стоит покупать, как лучше расставить приоритеты и как будет выглядеть Джаред Лето. Есть подозрения, что он продал душу дьяволу за вечную молодость.

10. XI век, Скандинавия. Была бы девой щита и воительницей!

11. В доисторическую эпоху, когда никого не было. Ещё до того, как появились динозавры и все остальные живые существа. Просто посмотреть, как там и что.

12. Если бы у меня была машина времени, я бы совершенно точно отправилась в будущее. Посмотреть, кто из футурологов оказался‑таки прав. Правда, сначала нужно подготовиться, так как из всех фантастических фильмов я предпочитаю антиутопии и прочие апокалипсисы.

Итак, собираем рюкзак: экзоскелет, лёгкий скафандр с радиационной защитой, анализатор воздуха, лазерный резак, ружьё с мощным парализатором, запас еды и обеззараживающие таблетки для воды. Где я всё это возьму, если большинства пунктов ещё не изобрели? Ну, у меня есть машина времени, алло, значит, и лазерный резак можно взять в той же лаборатории.

А вот в прошлое я ни ногой. Эффект бабочки, вот это всё. Покатишь в эпоху Регентства, чтобы надеть платье как у героинь Джейн Остин, наступишь на какую‑нибудь ромашку, вернёшься в будущее — бах! А тут в Европе правит потомок одного австрийского художника, а Северная Корея — единственная в мире демократическая страна, оплот свободы и вольных мыслей.

13. Отправился бы лет на 15 назад. Купил бы биткоинов и вернулся обратно.

Задайте вопрос читателям Лайфхакера

Если у вас есть вопрос, который вы хотели бы обсудить, заполните эту форму. Мы организуем сбор ответов, а затем опубликуем их.

Читайте также
⏰⌛️⏱
ТЕСТ: Куда вас отправит машина времени?
15 лучших сериалов про путешествия во времени
У людей будут цифровые двойники. Вот каким футурологи видят будущее
Обложка: Кадр из фильма «Невероятные приключения Билла и Теда»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

42 отличных товара, которые часто покупают на AliExpress

36 отличных товаров, которые часто покупают на AliExpress

5 samyh populyarnyh vneshnih akkumulyatorov s AliExpress

5 самых популярных внешних аккумуляторов с AliExpress

Кроссовки от Golden Camel

Надо брать: качественные зимние кроссовки от Golden Camel за полцены

10 muzhskih zimnih kurtok so skidkami do 64%

10 мужских зимних курток со скидками до 64%

У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах

У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах

Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года

Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года

Апельсиновая Альфа-карта

Забираем дебетовую карту с кешбэком 7% и 5 000 баллов в «Пятёрочке»

5 товаров для безопасной прогулки с собакой зимой

5 товаров для безопасной прогулки с собакой зимой

Это интересно
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу

3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу

Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках

Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках

Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть

Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть

Надо брать: «Имаджинариум» — культовая игра на ассоциации

Надо брать: «Имаджинариум» — культовая игра на ассоциации

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Илья Петрашко18 минут назад

0 / 0

Да ваше мнение имеет место быть, как и любое другое, но на мой взгляд не может не показаться странным когда выходят ремастеры игр тех лет и на них судя по стиму сидит больше, чем на их современных продолжениях. Та же ерунда и с кино, одно дело ты снимаешь за бюджет равный 2 пакетам молока и пачке печенья просто на энтузиазме и это заходит, другое дело какой ни будь электрический штат за 300+ миллионов, который никогда не запустишь даже если нечего будет смотреть (единичный пример но можно перечислять ну очень долго). Можно называть старое плохим но разве хуже от этого стали фильмы снятые в 70ые или 80ые? Ни коим образом, да смотрятся неуклюже на фоне современного лощеного кино, но зато настоящие. Каждая эпоха имеет место быть, другое дело что не все могут понять то время, когда были сняты фильмы и аниме (я не фанат вообще) и выпущены игры поэтому собственно и появилась эта статья. Спасибо за развернутый ответ.
Unc Slop или «дядины помои» — зумеры высмеивают культовые для миллениалов игры, сериалы и аниме
Аватар автора комментария
Ira39 минут назад

0 / 0

Подскажите, пожалуйста, как именно нужно вмешать сливочное масло в 13 пункте? Его нужно предварительно растопить до жидкого состояния и добавить горячим?
Нежный пирог с заварным кремом и виноградом
Аватар автора комментария
Виктор Подволоцкий2 часа назад

0 / 0

сахар в крови... через кольцо...
Dreame представила умные кольца с вибрацией, ЭКГ и NFC
Аватар автора комментария
Стефан3 часа назад

0 / 0

Ты очень самая лучшая в мире!!!Дай бог тебе счастье и здоровье))))))))) Благодаря вам я смог войти в свой тг🤗😊🥳
Как авторизоваться в Telegram, если СМС и звонки не приходят
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов

Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях