Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Интернет
3 сентября 2020

Вырубай это немедленно: пользователи Сети в ярости от шуток про 3 сентября

Уже порядком надоело или всё же нет?
Фото автора Виктор Подволоцкий
Виктор Подволоцкий

Шеф-редактор Лайфхакера

мемы 3 сентября

Каждый год 3 сентября ленты социальных сетей начинают пестреть шутками с упоминанием известной песни Михаила Шуфутинского. Все спешат «перевернуть календарь» и рассказать об этом своим подписчикам.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

да… #3сентября pic.twitter.com/Ioo4DfP2bT

— Гоша (@timliry) September 2, 2020

я и шутки про #3сентября сегодня pic.twitter.com/lrqrx69xCo

— гиперионский прикол (@shota_fro) September 2, 2020

Наверняка кто-то из друзей уже прислала вам подобный мем или ролик.

Расчехляем мемасы #3сентября #переверникалендарь pic.twitter.com/D6g5dsJkW0

— SebastJan (@mypetko) September 3, 2020

Ну как-то так! #3сентября pic.twitter.com/0tx6xZ3v3d

— Дмитрий Орлов (@aka_dima) September 3, 2020

Но с каждым годом становится всё больше тех, кому уже порядком надоела эта песня и однообразные шутки.

Второй: pic.twitter.com/3hrRQQhpbp

— Jeanne Silver 🏴‍☠️ (@_doldrums_) September 2, 2020

Завтра #3сентября pic.twitter.com/krxeHI0uMm

— Pavel (@smilik1995) September 2, 2020

Этот сомнительный юмор стал настолько предсказуемым, что просто раздражает.

крик души: пожалуйста давайте отменим 3 сентября как день вообще, просто хватит уже

— GaLP🦖 (@alessgalp) September 2, 2020

6 часов утра а меня УЖЕ тошнит от всех шуток про песню шуфутинского пожалуйста хватит каждый год одно и тоже как вам всем все еще смешно с этого а

— 💔риса💔//片思い (@honjo_risa) September 3, 2020

Меня раздражают шутки про 3 сентября, они какие-то несмешные.

Точнее это даже не шутки, а просто все такие охохо 3 сентября, смотрите, как в песне. Ну да. и чево.

— Смотри на цветы (@lussysax) September 3, 2020

Есть и совершенно другие мнения.

в 2020ом шутки про #3сентября особенные, потому что мы ДОЖИЛИ и мы МОЖЕМ их пошутить

— девочка из сахарной ваты (@_ginger_tiger) September 2, 2020

Возможно мы последнее поколение понимающее шутку про 3 сентября

— Марго (@Mergary) September 3, 2020

Я тот самый человек, который не понимает, что переворачивает каждый год 3 сентября Шуфутинский🤨

— Татьяна (@TanyaShef) September 3, 2020

Недовольство пользователей по поводу горящих костров рябин услышала соцсеть «ВКонтакте», которая сегодня объявила себя территорией, свободной от надоедливых шуток про 3 сентября. В умной ленте новостей все записи со строчками из песни Шуфутинского будут отмечены специальным предупреждением, что позволит сразу же пропустить пост, не читая в очередной раз до боли знакомый текст. Также в «Клипах» запущен хештег #не3сентября, который можно добавлять к материалам, не связанным с песней-мемом.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Комментарии
Алексей Хромов
03.09.20 11:19
Простите, я должен это делать.
Youtube
Irchi Rogava
03.09.20 11:23
Вообще не понимаю, почему все бесятся. Нормальная песня, нормальные шутки.
Маша Пчёлкина
03.09.20 11:32
согласна. Это почти как беситься из-за того, что в первый день зимы на краешке земли...
Полина Накрайникова
03.09.20 15:41
весны, Маш.... МДААА
Маша Пчёлкина
03.09.20 15:43
Творчество Валерия Шотаевича такое многогранное, что в этой песне есть и в первый день весны, и в первый день зимы. Так то)
Alex Ponomar
04.09.20 01:47
Красиво...
Николай Сергеев
04.09.20 19:56
Люди говорят что не нравится, пытаются хоть как-то выделятся) мне вот побольше бы умора) скучно же без всего этого)
Артём Козориз
03.09.20 11:23
Мне норм! Такая себе приятная традиция. К Шуфику тоже нормально отношусь. Он в отличие от современного быдло-шансона вполне адекватный дядька.
Алекс Лин
03.09.20 12:19
Нормально отношусь.Тем более ,если сегодня твой день рождения!
Burzumm Up
03.09.20 12:32
А песня ведь совсем не шуточная, если вслушаться в слова, то по сути не понятно, откуда взялся весь этот мем
Вениамин Гвирцман
03.09.20 12:39
У меня только один вопрос, как, как второго сентября у них было всё всерьёз, а третьего уже того, тю-тю ???
Иван Михайлов
04.09.20 00:39
Еще как бывает.
Николай Сергеев
04.09.20 19:58
всё может быть. и смерть и резкое раставание
Алекс Классик
03.09.20 12:50
это тоже самое как "ирония судьбы.." на новый год
Таймураз Доев
03.09.20 14:14
Так-то 3 сентября, в России, а точнее в Беслане почти 300 человек взорвали. В основном детей. А у нас в стране только поржать могут. Идите свечку поставьте хоть раз!
Alex Ponomar
04.09.20 01:50
Николай Сергеев
04.09.20 19:58
то есть всё что приходится на плохую дату весёлое значит нужно плакать?... какие же вы зомби
Элина Магоматова
03.09.20 15:36
Честно говоря за 31 один год своей жизни первый раз сталкиваюсь с шуткой про третье сентября. Вполне нормально. Даже если бы каждый год сталкивалась с этой шуткой, то нормально бы к этому отнилась. Ничего бесящего не вижу в этой шутке
Kara But
03.09.20 16:41
Помню, что пару лет назад специально послушал, что это за песня, поскольку про нее говорили. Но не запомнил, и сейчас не знаю, о чем она. Да и шутки про нее мне не попадаются, вот здесь только первые. Видимо мы разные сайты читаем )
Andreyanblch
04.09.20 02:15
Для меня, с недавних пор, 3 сентября является днём рождения Хелависы.
Sergei F
04.09.20 09:08
Как вообще можно серьезно относиться к типа творчеству Миши Шуфы и ему подобных. И как можно беситься от просто кабацкой песенки-саундтрека под нализаться водяры и плакать пьяными слезами.
Александр Крипак
04.09.20 12:02
Я календарь ...переверну... теперь он цифрами к стене )))
Riley Usagi
04.09.20 15:03
В этом году никто не вспомнил про это.
Что вы могли пропустить
Фото — космос: 11 победителей конкурса Milky Way Photographer of the Year 2026
Фото — космос: 11 победителей конкурса Milky Way Photographer of the Year 2026
0
12 июня
Интернет
Новости
Леонид Каневский вырвался за пределы российского интернета и стал звездой корейских мемов
Леонид Каневский вырвался за пределы российского интернета и стал звездой корейских мемов
0
8 июня
Интернет
Новости
Старый мем в новой обёртке: как «мышь позора» захватила соцсети и стала функцией, которой всем не хватает
Старый мем в новой обёртке: как «мышь позора» захватила соцсети и стала функцией, которой всем не хватает
0
4 июня
Интернет
Новости
«Как собачье лакомство»: MrBeast и его друг попробовали гематоген — и возмутили российских пользователей
«Как собачье лакомство»: MrBeast и его друг попробовали гематоген — и возмутили российских пользователей
0
29 мая
Интернет
Новости
Актёр из «Майора Пэйна» повторил сцену из фильма спустя 31 год — фанаты из России оценили
Актёр из «Майора Пэйна» повторил сцену из фильма спустя 31 год — фанаты из России оценили
0
25 мая
Интернет
Кино
«Сразу почувствовали»: пользователи Сети поделились историями, как приютили бездомных котиков
«Сразу почувствовали»: пользователи Сети поделились историями, как приютили бездомных котиков
0
22 мая
Интернет
Новости
Как песня из фильма «На вершине» и танец Тэрона Эджертона превратились в главный мем весны
Как песня из фильма «На вершине» и танец Тэрона Эджертона превратились в главный мем весны
0
20 мая
Интернет
Новости
Что за мем «сикс-севен» или «6-7» — и почему его использует поколение альфа
Что за мем «сикс-севен» или «6-7» — и почему его использует поколение альфа
0
19 мая
Интернет
Новости
ИИ-ассистент для камеры от Sony стал мемом — в Сети делятся «потрясающими» кадрами
ИИ-ассистент для камеры от Sony стал мемом — в Сети делятся «потрясающими» кадрами
0
16 мая
Интернет
Новости
Торжество абсурда: 15 очень странных фото, «восстановленных» ChatGPT без исходника
Торжество абсурда: 15 очень странных фото, «восстановленных» ChatGPT без исходника
0
7 мая
Интернет
Новости
Сердце крысы и паук-скакун: в Японии выбрали 10 лучших научных микрофотографий года
Сердце крысы и паук-скакун: в Японии выбрали 10 лучших научных микрофотографий года
0
1 мая
Интернет
Новости
Просьбы о помощи и смысл в мелочах: в Сети собрали правила взрослой жизни, о которых никто не предупреждает
Просьбы о помощи и смысл в мелочах: в Сети собрали правила взрослой жизни, о которых никто не предупреждает
0
29 апреля
Интернет
Новости
96-летняя американка нашла необычного садовника — огромный пёс копает ей лунки под цветы
96-летняя американка нашла необычного садовника — огромный пёс копает ей лунки под цветы
0
28 апреля
Интернет
Новости
Ножи и носки: в Сети рассказали о недорогих вещах, которые делают жизнь заметно приятнее
Ножи и носки: в Сети рассказали о недорогих вещах, которые делают жизнь заметно приятнее
0
24 апреля
Интернет
Новости
16 настоящих шедевров из дерева: пользователи Сети показали свои лучшие работы
16 настоящих шедевров из дерева: пользователи Сети показали свои лучшие работы
0
17 апреля
Интернет
Новости

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Ivan F28 минут назад

0 / 0

Всего-лишь два трехслойных UHD-BD =) Вроде уже пошла информация, что это борьба со сливами раньше релиза и коды будут только в первой партии, а дальше старые добрые диски. В целом, рокстар всегда выжимали максимум денег из своих продуктов, так что не думаю, что они просто так откажутся от потенциальных покупателей без интернета на консоли. Да и всякие коллекционки лучше смотрятся с диском.
Объявлена цена GTA VI — на старте продаж не будет дисковой версии
Аватар автора комментария
Артём Козориз43 минуты назад

0 / 0

Во-первых, это не топ с местами, а просто перечисление. Во-вторых, после закрытия Фейбла, Клод явно уже не так интересен.
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
Аватар автора комментария
Радион Кариев1 час назад

+1 / -1

У моющего пылесоса Neatsvor хорошая уборка вдоль стен: он отлично проходит по краям и вычищает грязь даже из щелей у плинтусов и в углах. Очень доволен результатом — теперь не приходится дополнительно проходить эти места вручную.
Как выбрать моющий пылесос и не пожалеть о покупке
Аватар автора комментария
Таня Чудак1 час назад

+1 / 0

Старый сервиз можно продать! https://lifehacker.ru/kakie-starye-veshhi-prodat/
10 дофаминовых гаджетов для работы и отдыха с вау-эффектом
3 способа сделать путешествие комфортнее

3 способа сделать путешествие комфортнее

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях