«Мой брокер»: полезное приложение для инвесторов и тех, кто хочет ими стать

Главное в управлении своими финансами — постоянный контроль. Ситуация на рынке порой меняется невероятно быстро, поэтому крайне важно всегда быть в курсе происходящего. Как это сделать? Выбрать надёжного помощника. Мы расскажем о приложении, которое вам наверняка пригодится.

«Мой брокер» — приложение, созданное компанией «БКС Брокер», одним из старейших участников российского рынка инвестиций.

Это удобное и простое в обращении средство для контроля над активами и управления ими. Проще говоря, настоящая биржа в вашем смартфоне. Звучит слишком громко? Отнюдь, здесь нет никакого преувеличения. Поговорим подробнее о том, что представляет собой приложение и кому оно будет полезно.

Кому оно пригодится

Ответ очевиден — всем, кто стремится максимально эффективно управлять своими сбережениями. Основная проблема, с которой сталкивается подавляющее большинство инвесторов, заключается в том, что этот процесс требует значительного количества времени. Хотите, чтобы ваши вложения приносили ощутимый доход? Будьте готовы к тому, что придётся регулярно сверяться с актуальными котировками и следить за изменениями рыночных трендов.

Понятно, что делать это довольно сложно: не будешь ведь целый день сидеть за компьютером, изучая биржевые сводки? В такой ситуации как нельзя кстати будет приложение для смартфона. С его помощью вы можете буквально в любое время и в любом месте проверить, как идут дела, и при необходимости скорректировать инвестиционную стратегию.

Возможности приложения

Для начала — небольшое видео о том, что это вообще за приложение. Так сказать, минимум, который необходимо знать перед тем, как изучать его подробнее.

Переходим к более тесному знакомству с функциональностью «Моего брокера». Для начала давайте выберем подходящую стратегию инвестирования. Сделать это поможет простой тест из пяти вопросов.

 

Результат теста — перечень подходящих активов с процентным распределением их в вашем портфеле. Если хотите узнать о какой-то из компаний, в которые вам предлагается вложиться, немного подробнее, тапаете на её название и изучаете данные: стоимость покупки и продажи одной акции, а также их изменение в заданном временном промежутке.

Если у вас есть опыт работы с ценными бумагами и свою цель вы видите достаточно ясно, можно пропустить этот этап. Новичкам же тест поможет определить, чего они вообще хотят от инвестирования, и подскажет, какими средствами лучше добиться запланированного.

Для грамотного управления активами необходимо всегда иметь доступ к свежей информации о том, что происходит на рынке. «Мой брокер» позволяет следить за изменением ситуации в режиме реального времени.

Положение дел на товарном и валютном рынках, лидеры роста и падения, голубые фишки, фьючерсы, биржевые индексы и котировки — постоянно обновляющиеся сводки помогают всегда быть в курсе важных событий.

Ситуация на рынке напрямую зависит от того, что происходит в мире, поэтому очень кстати будет и возможность ознакомиться со свежими новостями. «Мой брокер» предоставляет информацию по нескольким категориям: важные новости, мировые и российские известия, вести с валютных рынков.

Итак, у вас есть максимум информации. Дело за малым — нужно лишь выгодно вложить свои средства. Если итоги пройденного теста вас не вполне удовлетворили, на помощь придёт раздел «Инвест-идеи».

Здесь собраны самые интересные предложения, которые в перспективе принесут вам максимальную выгоду. Добавляйте понравившиеся варианты в избранное и приступайте к воплощению идей.

Итоги

Удобно и понятно — пожалуй, это всё, чего можно требовать от подобного приложения. Теперь инвестирование превратилось из сложного процесса в последовательность действий, для осуществления которых не надо тратить много времени.

Ещё один довод в пользу работы с «БКС Брокер»: чтобы открыть счёт, вам даже не надо выходить из дома. Откройте счёт онлайн всего за 5 минут, воспользовавшись доступом к порталу госуслуг.

Как видите, инвестирование — это просто. Если вы стремитесь держать под контролем свои средства и получать максимальную выгоду от их грамотного вложения, «Мой брокер» — приложение, которое однозначно будет вам полезно.

«Мой брокер»

ООО «Компания БКС», лицензия № 154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter