Студия Lionsgate наконец-то с основными актёрами в приквеле «Голодных игр» под названием «Рассвет жатвы». Молодого Хеймитча Эбернети сыграет Джозеф Зада, а его возлюбленную Ленор Дав Бэйрд — Уитни Пик.
Действие фильма развернётся за 24 года до событий оригинальной трилогии. Картина станет экранизацией одноимённого бестселлера Сьюзен Коллинз, действие которого происходит через 40 лет после событий «Баллады о змеях и певчих птицах».
Режиссёром вновь выступит Фрэнсис Лоуренс — он ставил все части, начиная с «И вспыхнет пламя» 2013 года. Сценарий написал Билли Рэй, продюсируют проект Нина Джейкобсон и Брэд Симпсон, дата выхода тоже уже известна — 20 ноября 2026 года.
Джозеф Зада снимается в предстоящем сериале Amazon под названием «Мы были лжецами» (We Were Liars) и драме Netflix «К востоку от рая» (East of Eden) с Флоренс Пью. Уитни Пик известна по «Сплетнице» от HBO, а также сыграет в триллере «Дрожь» (Shiver) и появится в фильме «Четверо ребят заходят в банк» (4 Kids Walk into a Bank) вместе с Лиамом Нисоном.

Как отмечает Lionsgate, кастинг пары занял несколько месяцев. «Джо и Уитни поразили нас не только талантом, но и глубиной, которую они вложили в своих героев», — говорит Эрин Вестерман, сопредседатель студии. По её словам, история молодого Хеймитча — одна из самых ожидаемых в расширенной вселенной Панема.

















Лучшие предложения
Эта куртка от российского производителя — самое то для нашей зимы
Спасаем вещи машинкой для удаления катышков с восторженными отзывами
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 инструментов, которые значительно подешевели на AliExpress в январе
11 уютных платьев для суровой зимы
15 товаров дешевле 1 000 рублей, которые нравятся покупателям на AliExpress
Самый популярный мультитул на AliExpress отдают со скидкой 50%
Недорогой трёхканальный видеорегистратор с AliExpress стал ещё дешевле
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
Правда ли, что диабет молодеет? Разбираемся с эндокринологом
3 главных мифа о работниках старшего поколения