Мой Ironman: травма, плавание, велоэкстаз, парочка фейлов :)

Последние две недели я не бегаю, но много езжу на велосипеде. Я серьезно перестарался на тернировках (подряд три дня забегов по горочкам острова, суммарно на почти 50 км по горкам), что привело к воспалению сухожилия на внутренней стороне левой ноги возле щиколотки. Боль неприятная, но уже почти все прошло. Но время я зря не терял, разумеется ;)

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Плавание

Благодаря своим новым TIMEX, я теперь могу приблизительно измерять сколько проплыл во время тренировки. Трек получается ломанным и его постоянно приходится корректировать. Немного надоело. Плавать получается в море, так как оно у нас успокоилось и теперь волны не тормозят и не топят. По совету коллег из комментариев к этим постам, решил плавать не в шортах-парашютах, а в триатлонных компрессионных шортах, в которых бегаю. Они облегающие и не мешают в воде. На плавки денег жалко — на острове с хорошими вещами вообще проблема.

Также прикупил себе очки, так как плавать без них очень трудно — соленая вода и просто видно не очень. Выглядит все это так.

Больше полутора километров пока не плавал, но планы есть. Иногда получается плавать очень мало из-за слишком теплого моря. Ощущение такое, что тебя растворяют, варят и нагревают. Ужасное ощущение.

Велоcипед

Мне стало нравится ездить на велосипеде, хотя еще месяц назад я себя насиловал — надо, Слава, надо! Самуйский маршрут весьма холмист, но не настолько, чтобы это сильно напрягало новичка вроде меня. Профиль маршрута такой:

Из наибольших достижений — проехал 50 км вокруг острова. План во время езды очень простой — удерживать средний темп по всей трассе 2:15 и привести его как можно скорее к 2:00. Проблема только в том, что на острове есть тяжелые трафиковые зоны и светофоры, которые серьезно мешают разогнаться и держать темп.

Вот мой круг вокруг острова :)

Сейчас, когда я пишу этот пост, я пришел ногами с велотренировки. Отъехал на 2 км от дома и пробил колесо. Минут за пять починил его и, спустя 20 метров, опять пробил уже новую камеру. Как такое может быть — непонятно, но буду позже смотреть, не застряло ли что-то в покрышке.

Хорошо, что всегда вожу с собой запасную камеру, и ужасно то, что не вожу легкие тапочки. Шел пешком по грязному асфальту назад домой на растертой подошве (чуть ниже). А потому главные правила, отработанные собственным опытом: 1) брать камеру и необходимые инструменты, 2) брать больше воды, чем надо на велотренировку, 3) брать обувь, в которой можно ходить (в велотуфлях ходить нельзя, кто не в курсе), 4) брать деньги на такси (сегодня не взял). Ну зато смог сфоткать ночную красоту мимо которой катался на мопеде и веле, но никак не мог остановиться сфоткать:

Бег

Почти не бегаю. Очень боюсь возвращения боли. Тем более, оно все понемногу проходит, и через недельку смогу полноценно бегать, может позже — это неважно. Важно выздороветь! Но пару раз бегал по пляжу: 4 и 3 км. Странно, что в последний раз стер ноги в волдыри — пузырь на каждом пальце :) Унылое зрелище. Перемотал все пластырями, поехал на велике и шел по асфальту босый 2 км. БОЛЬНО!

Книги и другое

Прочитал книгу Скота Юрека Eat&Run, сегодня будет рецензия. Очень крутая книга, рекомендую.

Также занимаюсь силовыми тренировками, но не в вонючих душных залах, похожих на сарай. Отжимания, пресс, упражнения на спину и ноги.

Кстати, благодаря тренировкам, удалось понизить свой пульс спокойствия до 52 ударов в минуту. Начинал с 68 кажется.

Немного занимаюсь йогой — укрепить связки и стать опять немного более пластичным.

Ждите новостей, их еще много у меня :)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Слава Баранский
11.03.13 13:16
Да, уже читал. Спасибо :) Только у меня пока шапочки нет, я стригу голову очень коротко. Вот http://instagram.com/p/Wal5_trfjj/
Слава Баранский
11.03.13 13:18
Болит долго и перестает крайне медленно. Я тут опять рванул и опять болело. Теперь решил две недели только велосипедить. Ответ 1: Я никогда не перетруждался так, чтобы думать о восстановлении и лечении. Просто не гружу то, что перегрузил какое-то время и все. Пока хочу остаться верен традиции. переходить на медицинские рецепты не хочу. Ответ 2: Да, я хочу обозреть все свое «барахло» разом. но немного ленюсь :)
Слава Баранский
11.03.13 13:18
Спасибо, стараемся изо всех сил.
Alexander Kvochkin
20.06.13 13:55
А есть пост про Самуи? Стоит ли, например, поехать там позаниматься йогой?
Читать все комментарии