Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Великая китайская распродажа
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Жизнь
12 июля 2020

15 неформальных жестов водителей, которых нет в ПДД

С помощью этих сигналов можно общаться с соседями по потоку, не выходя из машины.
Фото автора Артём Козориз
Артём Козориз

Автор Лайфхакера

15 неформальных жестов водителей, которых нет в ПДД

Если вы новичок, лучше не пользуйтесь жестами, чтобы не отвлекаться от дороги. От несказанного «спасибо» будет меньше вреда, чем от создания опасной ситуации или ДТП.

🥰 Опрос для дорогих читателей! Помогите нам стать лучше и поделитесь, что вы хотели бы изменить. В конце — бонус от наших иллюстраторов.

Световые сигналы

1. Короткое мигание аварийкой

  • Как выглядит: оба указателя поворотов мигают однократно либо два-три раза.
  • Что означает: благодарность или извинение.

Самый распространённый жест. Обычно используется для выражения благодарности другим участникам движения, которые уступили вам дорогу или притормозили, позволив перестроиться в плотном потоке.

Другое значение — извинение. Если кого-то случайно подрезали или иным образом некорректно поступили, то, помигав аварийкой, можно показать другим водителям, что вы сожалеете о своём поведении и просите их не злиться.

2. Долгое мигание аварийкой

  • Как выглядит: оба указателя поворотов мигают несколько секунд.
  • Что означает: предупреждение.

Такой сигнал, как правило, сообщает об опасности на дороге. Водитель впередиидущей машины сбрасывает скорость и при этом мигает аварийкой, если хочет предупредить об аварии или препятствии на дороге, которое он уже заметил, а вы ещё не видите. Дополнительно при этом иногда машут рукой из окна.

Ещё один вариант — показать, что вы собираетесь остановиться. В этом случае сначала включают правый поворот, а затем мигают аварийкой. Так можно дать понять идущей позади машине, что вы не перестраиваетесь, а будете останавливаться.

3. Короткое мигание фарами

  • Как выглядит: однократная или двукратная вспышка.
  • Что означает: предоставление преимущества — «проезжай, уступаю».

Фарами мигают, как правило, в городе. На перекрестке или в пробке другие водители могут подать такой сигнал, показывая, что пропускают вас на выезде с парковки, второстепенной дороги или при перестроении. Подтвердить, что вы их поняли, можно кивком головы или поднятой рукой. В ответ обычно всегда мигают аварийкой.

Также этот жест можно использовать на переходе, давая неуверенным пешеходам понять, что вы их видите и пропускаете.

4. Долгое мигание фарами

  • Как выглядит: продолжительные вспышки, иногда со звуковым сигналом.
  • Что означает: предупреждение об опасности или просьба уступить дорогу.

Встречные машины мигают светом, когда водители хотят предупредить об аварии на дороге, скрытом препятствии или посте ДПС. Увидев такой сигнал, необходимо снизить скорость и быть внимательнее. В тёмное время суток с помощью этого жеста водители показывают, что вы их ослепляете, и просят переключиться на ближний свет фар.

Идущие позади авто мигают головной оптикой, выражая просьбу уступить дорогу для обгона или перестроения. Таким же образом можно попросить других участников потока уступить полосу, когда вы выезжаете из дворов или с парковки.

5. Мигание габаритами

  • Как выглядит: задние габариты включаются и отключаются пару раз.
  • Что означает: призыв соблюдать дистанцию.

Когда кто-то слишком близко притирается сзади, можно сымитировать действие стоп-сигналов прерывистым включением габаритов. Зазевавшийся водитель примет их за сигнал торможения и инстинктивно увеличит дистанцию.

6. Мигание левым или правым поворотником

  • Как выглядит: включение поворотника.
  • Что означает: «не обгоняй, опасно» или «свободно, обгоняй».

Для облегчения обгона больших грузовиков их водители часто дают подсказки на дороге. Находясь в высокой кабине, они видят гораздо дальше и при попытке обгона сообщают с помощью поворотников, свободна ли встречная полоса впереди.

Если начнёте обгонять тихоход и увидите, что он внезапно включил левый поворот, — возвращайтесь на прежнюю позицию и ждите. Как только на встречке появится свободное место, водитель грузовика сообщит об этом миганием правого поворотника. Смело обгоняйте и не забудьте поблагодарить с помощью аварийки.

Звуковые сигналы

По правилам звуковые сигналы в населённых пунктах запрещены. Исключение составляют лишь случаи, когда необходимо предотвратить аварию. Тем не менее водители используют клаксон, хоть это и является административным правонарушением.

7. Короткий лёгкий сигнал

Применяют для привлечения внимания. Например, чтобы обозначить себя перед выезжающим с парковки авто, водитель которого может вас не заметить.

8. Два средних сигнала

Таким образом нетерпеливые водители выражают просьбу ехать быстрее.

9. Обычный сигнал

За городом дальнобойщики используют его как «пожалуйста» или «не за что» в ответ на ваше «спасибо» аварийкой. Обычно в ситуациях, когда водитель грузовика пропускает вас, а вы благодарите его.

Жесты руками

Помимо световых и звуковых сигналов, на дорогах также активно используют для общения систему жестов руками. Как правило, сначала привлекая внимание коротким гудком. Среди такой жестикуляции существуют символы, значение которых не всегда понятно.

10. Круг

Когда водитель рисует в воздухе круг указательным пальцем, он показывает, что у вас спущено одно из колес. Иногда вместо этого используют жест «мизер» и указывают на конкретное колесо.

11. Поднятая рука

Символ приветствия или благодарности. Таким жестом часто отвечают на предупреждения или другие сигналы соседей по потоку, используя его вместо мигания аварийкой.

12. Удар по воздуху

Когда проезжающий мимо водитель изображает в воздухе удар ладонью руки, направленной вниз, он сообщает вам об открытом багажнике или капоте.

13. Приложенная к груди рука

Жест извинения, который используется, когда человек в чём-то провинился или некорректно повёл себя на дороге по отношению к другим.

14. Похлопывание по плечу

Изображая таким образом погоны, участники движения предупреждают о находящемся поблизости посте ДПС.

15. Фига

Сложенным из пальцев кукишем обычно предупреждают водителей грузовиков или больших автобусов о том, что между спаренными колесами одной из осей застрял камень. Это потенциальная опасность для идущих позади машин.


Не забывайте, что все это негласные знаки, которых нет в правилах. Они ни к чему не обязывают и всего лишь выражают пожелания. Их не обязательно использовать, а в случае неприятных ситуаций неформальные жесты не смогут послужить оправданием. За свои действия несёте ответственность только вы!

Читайте также
🧐
Как выжить на дороге: советы водителям и пешеходам
8 способов легко и быстро выучить ПДД
На что отвлекаются молодые водители за секунды до аварии
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Зачем проходить диспансеризацию и оплатит ли её работодатель

Зачем проходить диспансеризацию и оплатит ли её работодатель

Косметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли

Косметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли

Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом

Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом

Комментарии
Алексей Мельников
10.03.19 12:55
Для моего авто не очень актуален пункт 5, т.к. езжу с ближним светом, габариты соответственно тоже горят. А в целом, спасибо автору, хорошая статья!
Ruslan Yamaliev
16.03.19 22:21
Да, это действительно устаревший совет. Много машин не имеют ДХО и ездят с ближним светом, как того требуют Правила. Соответственно габариты тоже всегда горят. Лучше сделать несколько прерывистых касаний педали тормоза, без замедления, чтобы такая "пиявка" поотстала )
Антон Алексеевич
27.09.19 07:16|изменено
Задние противотуманки-не, не слышали
Ruslan Yamaliev
28.09.19 15:16
Сами пользуетесь? Помогает?
Антон Алексеевич
29.09.19 05:40
Да, у меня 2 противотуманки рядом со стопорями, делал так не раз
Ruslan Yamaliev
29.09.19 10:29
Обычно такая противотуманка одна. Часто в бампере. Её может быть просто не видно, или водитель сзади настолько глух, что не поймет одинокий слепящий сзади фонарик. В вашем случае две противотуманки воспринимаются как загоревшиеся стопы.
Maxim Muzyanov
26.12.19 06:18
В последнее время часто попадаются машины на дороге, у которых габариты не включены.
Сергей Иванов
10.03.19 16:15
Про фигу, он же кукиш, не знал. Остальное использую довольно активно (ну кроме похлопывания по плечу). Автору спасибо!
Алексей Кузнецов
10.03.19 18:32
Какая великолепная чушь 50/50
Oleg Zharkov
15.03.19 18:02
Тяжело тебе жить!
Карина Ефимова
15.03.19 21:31
Не ему, а скорее другим учасникам дд
kolochkov
15.03.19 21:20
?‍♂️
Serjio Zo
15.03.19 21:33|изменено
Правый поворотник у фуры может означать, что встречка свободна, а может… внезапно, что фура будет поворачивать направо!) Сам когда-то долго тошнил за фурой, пытаясь обогнать, увидев правый поворотник, выскочил на обгон и еле успел вернуться обратно, оказывается, впереди был поворот направо. Смотрите на предупреждающие знаки и всегда оставляйте возможность вернуться в ряд. Тошнить за фурой грустно, а попадать в ДТП страшно. Всем добра!
Алексей Хромов
25.07.19 08:39
Беда в том, что многие теперь стали считать мигание аварийкой индульгенцией к любому свинству. Тебя выпихивают из ряда, подрезают, поворачивают по неправильной траектории, мешая всем. Потом мигнули аварийкой и уже вроде как не виноваты?
Ilya Kolchin
26.12.19 08:03
Обычно включаю левый/правый поворотник пропуская пешехода на многополосной дороге, предупреждая о том с какой стороны выйдет пешеход. Ещё бесят люди с включённой задней противотуманкой если погода позволяет ездить без неё - в таких случаях обгоняю и моргаю задней противотуманкой, но походу мало кто понимает.
Юрий Кузнецов
26.12.19 21:52
Я на КАДе в крайней левой полосе "прошу" уступить дорогу не морганием дальним светом, а включением левого поворотника. Все понимают и уступают.
Капустин Сергей
13.07.20 10:36|изменено
От себя добавлю, что встречал несколько раз: пальцы сложены в "щепотку", открываешь-закрываешь (как бы кусаешь) - "включи поворотник", или "забыл выключить поворотник". Указательный палец поднят вверх, качает из стороны в сторону, иногда после этого показать на знак, светофор, источник опасности - "не делай этого".
Что вы могли пропустить
«Имитирую море в ванной»: 5 историй девушек, которые проводят отпуск дома
«Имитирую море в ванной»: 5 историй девушек, которые проводят отпуск дома
0
16 августа
Жизнь
Жизнь
6 диких вещей из эпохи медленного интернета начала 2000-х, о которых вспомнят только олды
6 диких вещей из эпохи медленного интернета начала 2000-х, о которых вспомнят только олды
0
14 августа
Жизнь
Жизнь
Что такое синдром Питера Пэна и как помочь «вечному ребёнку» повзрослеть
Что такое синдром Питера Пэна и как помочь «вечному ребёнку» повзрослеть
0
12 августа
Жизнь
Жизнь
6 технологий, без которых невозможно представить современную систему переработки отходов
6 технологий, без которых невозможно представить современную систему переработки отходов
0
12 августа
Жизнь
Жизнь
Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом
Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом
11 августа
Жизнь
Путешествия
Хейтфолловинг: зачем мы подписываемся на тех, кто нас бесит
Хейтфолловинг: зачем мы подписываемся на тех, кто нас бесит
0
10 августа
Жизнь
Жизнь
Как справиться с тревогой перед взрослой жизнью
Как справиться с тревогой перед взрослой жизнью
0
9 августа
Жизнь
Жизнь
Отдыхать не стыдно: 3 совета для достижения жизненного баланса
Отдыхать не стыдно: 3 совета для достижения жизненного баланса
0
7 августа
Жизнь
Жизнь
Минимум продуктов — максимум чистоты: как перестать коллекционировать товары для уборки
Минимум продуктов — максимум чистоты: как перестать коллекционировать товары для уборки
0
7 августа
Жизнь
Жизнь
«На главном здании МГУ живут сапсаны»: орнитолог Анна Евсеева о том, как правильно наблюдать за птицами и не вредить им
«На главном здании МГУ живут сапсаны»: орнитолог Анна Евсеева о том, как правильно наблюдать за птицами и не вредить им
0
6 августа
Жизнь
Жизнь
3 приёма, которые помогут говорить о сложном простыми словами
3 приёма, которые помогут говорить о сложном простыми словами
0
5 августа
Жизнь
Колонка
7 вопросов, которые помогут различать «чистые» и «мутные» эмоции
7 вопросов, которые помогут различать «чистые» и «мутные» эмоции
0
4 августа
Жизнь
Жизнь
«Ей это не по возрасту»: как женщинам не разрешают быть собой
«Ей это не по возрасту»: как женщинам не разрешают быть собой
0
4 августа
Жизнь
Жизнь
5 причин, почему первый раз так важен для нас
5 причин, почему первый раз так важен для нас
0
3 августа
Жизнь
Жизнь
Люди разучились пользоваться интернетом, и виноват не только ChatGPT
Люди разучились пользоваться интернетом, и виноват не только ChatGPT
0
31 июля
Жизнь
Жизнь

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Фото Стрижи11 минут назад

0 / 0

Какие 63%?? Там скидка 2К от цены с озона
Новинку Bambu Lab A2L отдают со скидкой 63% на распродаже AliExpress
Аватар автора комментария
Алексей Михайлов32 минуты назад

0 / 0

Это только кажется. Инженерный рай практически невозможен. Скорее инженерный ад, где под видом "уютного бюро" скрываются сотни, а то тысячи нерешенных проблем о которых ты знаешь, и знаешь что любая из них может в самый неожиданный момент оказаться критической. Настолько критической, что не только ты лишишься работы, но и потянешь за собой очень и очень многих - ибо потери будут такими, что банкротство компании более чем вероятно. И не столько думаешь о чем-то новом и важном, сколько готовишь планы нейтрализации возможных проблем. Так, чтоб решив одну не взбаламутить еще сотню. А уж сколько орущих (а того круче вкрадчиво вещающих) менеджеров вокруг... На этом фоне даже несколько сотен орущих засранцев каждое утро - сущая ерунда. Да, они орут - но тебя это совсем не трогает. Твое дело соблюдать ПДД. Тем более, что школьный автобус в Америке - это как хороший Камаз у нас. Большой, тяжелый, которого все вокруг боятся. IT'шники всегда уходят или в руководство (если изначально были менеджерами и говнокодерами - и дальше всех окружающих ровняют по своим меркам). Или в водители, столяры и прочие специальности где есть четкая и понятная зона ответственности и минимум контроля сверху. Ибо несоразмерные нагрузки и непрерывный, тотальный контроль при требовании креатива, самостоятельности и ответственности - это и есть инженерный ад. Когда тебе сначала административно запрещают правильное решение, потом административно возлагают ответственность за заведомо провальный проект, и наконец, когда ты чудом это все разрулишь заявляют - ладно, в этот раз прокатило, но чтобы дальше такого не было. Мало кто из реальных разработчиков дорабатывает до старости. С одной стороны отрасль молодая и таких в принципе нет, с другой - тот самый инженерный ад. И да, шахтеры и сантехники тоже живут в своем аду. Незачем спорить с очевидным. Но я не знаю который из них менее уютный. Но они до старости дорабатывают. А временами продолжают работать и в старости. Косвенный признак - но тем не менее.
Инженер Adobe с 25‑летним стажем ушёл водить автобус после года поисков работы
Аватар автора комментария
Рома Мюллер53 минуты назад

0 / 0

Контраст просто жесть. 25 лет уютное бюро, компы, девайсы, инженерный рай, а тут миллиард орущих мелких засранцев каждое утро. 😁
Инженер Adobe с 25‑летним стажем ушёл водить автобус после года поисков работы
Аватар автора комментария
Алексей Михайлов1 час назад

0 / 0

В целом понятно. Квалифицированному инженеру идти работать говнокодером - это плюнуть в собственные убеждения. А спрос есть (пока есть) только на них. Священный принцип взаимозаменяемости кадров играет очень злую шутку с отраслью. Все эти Agile и прочие DevOps'ы уже привели к тому, что мы все наблюдаем. А именно деградация технологий в угоду маркетингу. Важно выпускать новую версию раз в полгода, но не важно иметь в этой новой версии что-то новое. Хорошо если известные косяки будут закрыты. Или другая крайность - раз ты мега специалист, значишь будешь отвечать за все. От дизайна упаковки и логистики до контроля качества кода. И да, уж лучше водить щкольный автобус. И то ответственности меньше. А то и вообще в курьеры - при в разы меньшей зарплате на порядки меньший геморой. Плюс еще HR, которым больше нужны "молодые и амбициозные", чем "с большим опытом практической работы". Последние для них "токсичны", ибо смеют высказывать свое мнение и даже его обосновывать. Золотой век IT прошел. Немного жаль - ибо не всего, что хотели добились. Но такова жизнь.
Инженер Adobe с 25‑летним стажем ушёл водить автобус после года поисков работы
Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови

Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях