Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
МузыкаСоветы
30 мая 2007

Несколько простых советов для увеличения времени работы iPod

Фото автора Слава Баранский
Слава Баранский

Несколько простых советов для увеличения времени работы iPod

Можно спорить о том какой плеер лучше. Я и еще 100 млн. человек по всему миру скажут вам, что лучше iPod плеера нет. И не нужно говорить о привязанности к iTunes, это концепция на которую никто не вправе посягать. А сегодня мы обсудим с вами тему продления работы iPod от зарядки, т.е. попытаемся увеличить время автономной работы. Приведенные советы не претендуют на новизну, они не являются советами эксперта и касаются они не только iPod, а, в разной степени, всех подобных устройств. Многие советы пришли мне в голову как пользователю iPod nano с полугодовым стажем. 

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Итак:

  • Не переохлаждайте ваш плеер, т.к. элементы питания вообще не дружат с холодом.
  • Не перегревайте батарею – это очень вредно. Кстати, не рекомендуют держать iPod в чехле во время зарядки – так он сильнее перегревается.
  • Регулярно заряжайте ваш плеер. Даже будучи выключенным, iPod потребляет энергию батарей. При обычной комнатной температуре батареи хватит на каких-то 20–30 дней. А полностью потерявшая заряд батарея теряет свои свойства и может не зарядиться вновь. Нужно будет ее «стартовать». Как Это делать при полностью закрытом корпусе iPod – загадка для меня.
  • Минимизируйте время работы подсветки экрана или вообще выключите ее, если это не мешает нормальной эксплуатации, например, на постоянном солнце.
  • Блокируйте при помощи Hold’a клавиши – от их случайного нажатия или срабатывания колеса прокрутки загорается экран, что тоже не способствует увеличению времени жизни батареи.
  • Отключите эквалайзер, если его деятельность не критична для вас. Его работа сказывается губительно на времени работы iPod.
  • Частые переключения песен тоже уменьшает время работы аккумулятора, особенно это касается «взрослых» iPod со встроенным HDD. Дополнительные обращения к винчестеру – дополнительное энергопотребление.
  • Есть мнение, что для iPod всех мастей оптимальным размером композиции является размер до 9Мб, потому как кеш плеера наиболее «заточен» под них. Большие же DJ-сеты более «прожорливы».

Это советы для обдуманного следования и не нужно бежать нарезать очередной полуторачасовой A State of Trance от Armin Van Buuren — он и так прекрасен и черт с ней с батареей, но в теплом кормашке куда лучше слушается, чем в наружном кармане куртки в мороз.

Поступайте рационально и ваш плеер будет радовать вас ни один и не два года безотказной работой. Have a nice sound!

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Реклама
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

7 мифов об уколах для похудения

7 мифов об уколах для похудения

Комментарии
Дмитрий
30.05.07 12:16
"И не нужно говорить о привязанности к iTunes, это концепция на которую никто не вправе посягать." - очень спорные слова
Amigo
03.06.07 08:58
большинство советов подходят и для любых других плееров, хотя конечно iPod лучше всех! =)
Баранский Вячеслав
03.06.07 10:33
Я тоже думаю, что iPod -- лучший плеер, ведь у меня такой же. Только вот поработав пол года в Linux, я начал плеваться на него. Переехав неделю газад на Vista, я снова в восторге от iPod. Приявязанность к iTunes -- это хорошо, но не всегда :(
Amigo
03.06.07 10:50
Всю жизнь на винде, хочу переходить на мак. Подозреваю, iPod один из факторов...))) Кстати, многие советы и на мобильники можно перенести.
Баранский Вячеслав
03.06.07 10:52
Можно попросить назвать вас три-пять причин, почему вы хотите на Мак? Дизайн и внутреннее состояние воодушевления опустите. Да, и назовите ваш род деятельности -- сопоставим вашу совместимость с Маком :)
Amigo
03.06.07 11:09
Очень интересно было бы узнать =) Меня зовут Артем Тагиров, оптимизатор. Основные причины: (без нумерации, ок?) Мне нравится у мака организация структуры - даже при желании не получится запутаться или что-то потерять. Мак он во всем юзерфрендли, множество разных фишек, которые дают ему преимущество. Внимание к деталям (хорошие люди знают, что мелочей не бывает, не так ли?) И конечно же все-таки дизайн и чистота стиля - красота очень важный фактор! =) Мак - это инструмент, который приятно использовать. (лэтоп это средство, а не цель) ps: у меня стоял почти месяц макбукпро, поэтому все вышеописанное не впечатление после посещения магазина, а личный экспириенс .)
Баранский Вячеслав
03.06.07 11:17
А я назову одну причину, по которо я неделю назад планируя купить Макбук отказался от этого? Вы знаете, что для того чтобы с макбука снять TV сигнал я ДОЛЖЕН в максторе покупать кабель. Ни с одним РС нет такого, а в Маке все нужно покупать, видели сколько стоят их модемы, а точки доступа wi-fi. Видимо, я не достаточно зарабатываю, но это меня крайне расстраивает. Еще причина... у меня на выделенном компьютере стоит Windows Media Center Edition, который я купил ОЕМ за 60 долларов у одного сборщика. Меня пугает мысль перевода всей этой домашней мультимедийной системы на платформу МАС. Что-то отклонились от темы поста...
Amigo
03.06.07 11:24
хм, для некоторых приоритетнее вопрос цены, для других - чистота и чувство прекрасного =)
Mourner
15.06.07 03:16
"И не нужно говорить о привязанности к iTunes, это концепция на которую никто не вправе посягать." Кое-кто уже посягнул, и вполне успешно. :) Для моего любимого плеера foobar2000 есть активно сейчас разрабатываемый плагин foo_dop, который лично для меня iTunes заменяет отлично.
Евгений
29.11.09 23:49
Я работаю на маке полтора года. После 15 лет винды.Ощущения - супер. Нет вирусов.Нет необходимости переставлять систему.Масса супер мелочей, после которых в винде их жутко не хватает. (кидаешь файл на ярлык почты, открывается бланк письма с готовым вложением и таких фишек с десяток)Аккуратность, лаконичность.Удобство работы с программамиИнтеграция на высоте.
Alexey Rubtsov
30.11.09 10:27
Насчет бросить файл на ярлык почты... а Вы что, в Windows так не делали? Если нет, то почему?
Alexey Rubtsov
30.11.09 11:27
Насчет бросить файл на ярлык почты... а Вы что, в Windows так не делали? Если нет, то почему?
Что вы могли пропустить
Плачу на ретро: Collider выбрал 10 культовых фильмов 80‑х, о которых все забыли
Плачу на ретро: Collider выбрал 10 культовых фильмов 80‑х, о которых все забыли
0
Вчера
Кино
Новости
Что надо знать про ортопедическую подушку, чтобы спать сном младенца
Что надо знать про ортопедическую подушку, чтобы спать сном младенца
Вчера
«Горящая изба»
Советы
15 насекомых, которые живут с нами дома
15 насекомых, которые живут с нами дома
0
22 июня
Ликбез
Советы
Как избавиться от чешуйницы в квартире
Как избавиться от чешуйницы в квартире
0
11 июня
Ликбез
Советы
Какого специалиста вызвать, если в доме что-то сломалось
Какого специалиста вызвать, если в доме что-то сломалось
0
7 июня
Советы
Советы
15 бытовых устройств, которые выгоднее взять в аренду или купить совместно с друзьями 
15 бытовых устройств, которые выгоднее взять в аренду или купить совместно с друзьями 
0
26 мая
Советы
Советы
Как правильно мыть аэрогриль
Как правильно мыть аэрогриль
0
9 мая
Ликбез
Советы
Классные способы отстирать шторы в стиральной машине и не испортить их
Классные способы отстирать шторы в стиральной машине и не испортить их
8 мая
«Горящая изба»
Советы
Я проверила 6 популярных лайфхаков с мицеллярной водой, и вот что работает на самом деле
Я проверила 6 популярных лайфхаков с мицеллярной водой, и вот что работает на самом деле
0
6 мая
Советы
Советы
Как сдерживать беспорядок в доме с помощью метода пяти вещей
Как сдерживать беспорядок в доме с помощью метода пяти вещей
0
25 апреля
Советы
Советы
7 бытовых вещей, которые стоит убрать подальше от детей и животных
7 бытовых вещей, которые стоит убрать подальше от детей и животных
0
20 апреля
Советы
Советы
Как выбрать моющий пылесос для небольшой квартиры: характеристики, на которые реально стоит смотреть
Как выбрать моющий пылесос для небольшой квартиры: характеристики, на которые реально стоит смотреть
17 апреля
«Горящая изба»
Советы
Как пользоваться моющим пылесосом правильно
Как пользоваться моющим пылесосом правильно
0
10 апреля
Ликбез
Советы
Отличные способы покрасить яйца на Пасху, которые работают из года в год
Отличные способы покрасить яйца на Пасху, которые работают из года в год
9 апреля
«Горящая изба»
Советы
В Азии обнаружили неизвестную популяцию древних людей, пережившую ледниковый период
В Азии обнаружили неизвестную популяцию древних людей, пережившую ледниковый период
0
6 апреля
Новости
Советы

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Bargainer1 час назад

0 / 0

Они её красоты они будут падать к её ногам.
Зендея может заменить Мэтта Дэймона в перезапуске «Джейсона Борна»
Аватар автора комментария
Иван Иванов1 час назад

0 / 0

Я думаю, что они легко откажутся от двух-трёх потенциальных покупателей без интернета, потому что им для gtao выгоднее подключить людей как раз с интернетом и стричь с них постоянный доход.
Объявлена цена GTA VI — на старте продаж не будет дисковой версии
Аватар автора комментария
Ivan F2 часа назад

0 / 0

Всего-лишь два трехслойных UHD-BD =) Вроде уже пошла информация, что это борьба со сливами раньше релиза и коды будут только в первой партии, а дальше старые добрые диски. В целом, рокстар всегда выжимали максимум денег из своих продуктов, так что не думаю, что они просто так откажутся от потенциальных покупателей без интернета на консоли. Да и всякие коллекционки лучше смотрятся с диском.
Объявлена цена GTA VI — на старте продаж не будет дисковой версии
Аватар автора комментария
Артём Козориз2 часа назад

0 / 0

Во-первых, это не топ с местами, а просто перечисление. Во-вторых, после закрытия Фейбла, Клод явно уже не так интересен.
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

3 лучших аэрогриля среди моделей FELFRI 2026 года

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях