У Lifehacker.ru уже сложилось сообщество активных читателей, которые присылают ссылки на интересные статьи, а также сами делятся своими секретами и советами. Игорь Карпинский рассказывает о новом способе использования “Блокнота”. Привожу его письмо целиком, as-is:
Хочу поделиться одним трюком, который давно и с успехом использую. Не секрет, что очень часто бывает нужно быстро что-нибудь записать. Например, цитату с веб-страницы или телефонный номер. Или мало ли что еще. Есть два требования: что бы быстро, и что бы потом можно было гору записей разобрать.
Многие windows-пользователи не знают, что в програмке “Блокнот” есть простенькая функция: если в начале текстового файла написать “.LOG”, то при каждом последующем открытии оного файла курсор будет перемещаться в конец, а перед ним автоматом будет проставляться текущая дата и время.
Соответственно, просто заводим файлик Log.txt и выносим ярлык для него в легкодоступное место (например, в панель быстрого запуска). Вуаля, записная книжка готова.
Спасибо, Игорь!
Лучшие предложения
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
15 отличных товаров, которые отдают со скидками до 70% на AliExpress
8 качественных пижам, которые отдают со скидками до 76%
Кроссовки от Li-Ning для суровой российской зимы
Надо брать: новый ручной пылесос от Dreame за полцены
Находки AliExpress: самые полезные и интересные товары недели
Как студенты-архитекторы улучшают благоустройство городов, не отрываясь от учёбы: 4 доступных формата
Шерсть из каждого угла: 6 важных правил уборки для хозяев котиков
Куда поехать осенью на машине: 7 небанальных маршрутов по России
Банки запустили в приложениях сервисы для пострадавших от мошенников